Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, ->

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера

Ваше соприкосновение с миром ВИЧ-положительных/ВИЧ-инфицированных/больных СПИДом?

Я сам ВИЧ-положительный.
1
1%
Я лично знаю хотя бы одного ВИЧ-положительного человека.
7
8%
Среди личных знакомых моих друзей есть ВИЧ-положительные.
2
2%
None of the above.
78
89%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, ->

Сообщение Upstream » Ср окт 10, 2012 4:11 am

Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, что он ЕСТЬ!
По крайней мере в том виде, в котором нам его малюют.
:mrgreen:

Для начала предлагаю вашему вниманию нашумевший документальный фильм 2009 года House of Numbers: Anatomy of an Epidemic (я бы перевёл: Мёртвые души по-американски), отснятый 29-летним непуганым канадским режиссёром Brent-ом Leung-ом. Там на удивление нет научных ляпов, а несколько неудачно расставленных акцентов для гуманитария вполне простительны.
Удалось найти приличную копию этого фильма, профессионально дублированную и даже с грамотным русским переводом. Фильм получил 13 фестивальных наград, но был забанен для проката и показа по ТВ в самой демократической и прогрессивной стране мира! :mrgreen:

Код: Выделить всё

http://rapidshare.com/files/459834796/House.of.Numbers.2009.L1.DVDRip.part1.rar
http://rapidshare.com/files/459834979/House.of.Numbers.2009.L1.DVDRip.part2.rar
http://rapidshare.com/files/459835033/House.of.Numbers.2009.L1.DVDRip.part3.rar
или тот же файл в двух частях:
http://narod.ru/disk/51889378001.ed1a64e71a4308f6ef3c1bd73fa1dbd3/HouseOf_Numbers_2009_DVDRip.part1.rar.html
http://narod.ru/disk/51894732001.b71affc479b387a71a7e2c04fc55cee0/HouseOf_Numbers_2009_DVDRip.part2.rar.html
На YouTube есть полноразмерная англоязычная версия, (Upd) и даже руссифицированная - вторая строчка:

Код: Выделить всё

http://www.youtube.com/watch?v=_p-ttLfkZHQ
http://www.youtube.com/watch?v=r0AoyvSdTyY
Прошу не перегружать эту тему мелкими вопросами и обсуждать их здесь
Последний раз редактировалось Upstream Пт окт 12, 2012 5:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Чт окт 11, 2012 4:42 pm

Боюсь, всем смотреть влом.
Лучьше, наверное, тезисно рассказать содержание. :shuffle:

Joni-Fantazi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:40 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Joni-Fantazi » Чт окт 11, 2012 10:32 pm

Вторая часть на народе не распаковывается. Пишет, что файл испорчен.

Аватара пользователя
Ося
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 4:17 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Ося » Пт окт 12, 2012 12:23 am

Upstream писал(а):Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, что он ЕСТЬ!
По крайней мере в том виде, в котором нам его малюют.
:mrgreen:
Фильм ещё не посмотрел. Но вот намалёван замечательный мультик, показывающий, что ВИЧ уж точно существует. И методы борьбы.

Код: Выделить всё

http://narod.ru/disk/62357040001.2d0445963347e49ff266c87ec4d06710/HIV%20Replication%203D%20Medical%20Animation.flv.html
Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов...

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Upstream » Пт окт 12, 2012 5:20 am

Вторая часть на народе не распаковывается. Пишет, что файл испорчен.
Только что скачал и проверил - с ним всё в порядке.
Total Commander должен показывать размер 536 051 103 Кроме Вас его скачали ещё трое без проблем. Попробуйте повторить закачку.
Кстати, только что обнаружил совершенно живую ссылку на русифицированный вариант на Ютубе:

Код: Выделить всё

http://www.youtube.com/watch?v=r0AoyvSdTyY
2Ося: вирус-то есть, только вот "мозгов" у него -10000 пар оснований - маловато будет для осуществления столь хитроумного замысла по изведению человечества! :wink: У этих ретровирусов задачи куда скромней: продолжить свой род путём недеструктивного встраивания в геном хозяина и пожелать ему долгих лет жизни. Именно что-то наподобие симбиоза под контролем иммунной системы обеспечивает им выживание. Вирус-убийца был бы эволюционно несостоятелен. В нашем геноме идентифицированы несколько десятков тысяч молчащих всяко-разных ретровирусных геномчиков, которых мы набрались за миллиарды лет эволюции, и которую - не исключено - они же и ускоряли по одной из гипотез. А может они просто вроде отметки "Киса и Ося были здесь"... :wink:
Главный и наиболее компетентный ВИЧ-диссидент и настоящий герой нашего времени Питер Дюсберг меня полностью убедил: HIV/ВИЧ - не причина СПИДа, а всего лишь один из многих вторичных маркеров этого синдрома, который быстро пометил основные группы риска. Один из безобидных вирусов-пассажиров (passenger virus); микробы-патогены это вообще большая редкость!
Для тех, кто хочет основательно в этом разобраться, выкладываю основной труд Дюсберга по СПИДу, который доступен только клочками на Гуглбукс, однако каким-то чудом мне удалось найти полную версию:
Изображение Изображение
P.H. Duesberg. Inventing the AIDS Virus. Regnery Publishing ©1996. 772 pp

Код: Выделить всё

https://rapidshare.com/files/315607591/Inventing_the_AIDS_virus.pdf 
http://www.mediafire.com/download.php?yiwjdlezenzf4od

Аватара пользователя
Ося
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 4:17 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Ося » Пт окт 12, 2012 11:03 am

Я так понял что Вы Upstream предлагаете не бороться с вирусом, а мирно с ним сосуществовать?
Подобные идеи я слышал насчет туберкулёза, многолетняя борьба с которым привела к высокорезистентным формам микобактерий и практически неизлечимости заболевших, поэтому предлагалось прекратить разработку новых противотуберкулёзных препаратов.
Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов...

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9589
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение SkydiVAR » Пт окт 12, 2012 2:50 pm

Насколько я понимаю, речь идет вовсе не о сосуществовании с вирусом, идентифицированным как "вирус иммунодефицита человека" (ВИЧ), а о том, что причиной синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИДа) вовсе не является этот конкретный вирус. Этот вирус
Upstream писал(а):всего лишь один из многих вторичных маркеров этого синдрома, который быстро пометил основные группы риска.
А действительная причина СПИДа до сих пор достоверно не установлена.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Сб окт 13, 2012 8:41 pm

посмотрел фильм
фраза одного из первооткрывателей ВИЧ Люка Монтанье, что типа "в норме имунная система поборет ВИЧ" доставила

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Haifisch » Сб окт 13, 2012 11:23 pm

Посмотрел фильм. Понятно то, что со СПИДом и ВИЧем ничего не понятно. Например, не ясно, есть ли связь между неким непонятным вирусом и имунодефицитом.

Помню, в 90-е частенько видел устрашающие плакаты на тему СПИДа. Сейчас что-то их не видно. Не уж-то вирус куда-то испарился?

Знаю одного человека, которому то ли в 20, то ли в 21 год от роду поставили диагноз... Сейчас ему 29, женат и с дитём. И всё у него нормально.
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Вс окт 14, 2012 3:11 pm

наверное не диагноз поставили, а каким-то "неселктивным" методом нашли у него ВИЧ.

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение ximi » Пн ноя 05, 2012 12:25 am

>вирус-то есть, только вот "мозгов" у него -10000 пар оснований - маловато будет для осуществления столь хитроумного замысла по изведению человечества!

А сколько нужно нуклеотидов для такого плана ? 20 000 хватит ?

И почему вы вообще решили что у вируса есть какой то план ? И более того что этот план изведение человечества.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Vittorio » Пн ноя 05, 2012 12:34 pm

ximi писал(а):И почему вы вообще решили что у вируса есть какой то план ? И более того что этот план изведение человечества.
Коллега, если Вы признаете за вирусами право называться живыми, не откажите им в любезности и признайте способность к телеономии))

Аватара пользователя
C2H5ONa
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 10:49 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение C2H5ONa » Пт ноя 23, 2012 8:26 pm

Тогда что значит живой? Некоторые молекулы собираются, скажем, в глобулы. Их можно считать живыми?

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение VTur » Сб ноя 24, 2012 9:42 am

C2H5ONa писал(а):Тогда что значит живой? Некоторые молекулы собираются, скажем, в глобулы. Их можно считать живыми?
А как они размножаются?
После отстоя требуйте долива

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Polychemist » Сб ноя 24, 2012 2:30 pm

Легко. Как и вирусы. Заставляют своих хозяев их варить (они ж красивые, за них импакты и гранты дают).

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Smol » Сб ноя 24, 2012 2:44 pm

Некоторые молекулы собираются, скажем, в глобулы. Их можно считать живыми?
О! Здесь я сторонник иерархического персонализма Н.О.Лосского, логично и без внутренних противоречий описавшего устройство окружающего нас мира:
«Соглас­но персонализму, не только человек, но и каждый электрон, каж­дая молекула, всякое растение и животное, даже каждый листок на дереве есть существо, которому открыта возможность, поднима­ясь на более высокие ступени жизни, стать действительною лич­ностью и вступить, наконец, в Царство Божие... В этом смысле мож­но сказать, что никто и ничто не пропадает в мире, все бессмертно и все существа подлежат воскресению»
(Н.О.Лосский. "Бог и мировое зло")
http://russidea.rchgi.spb.ru/libruss/in ... NT_ID=1556

Аватара пользователя
C2H5ONa
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 10:49 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение C2H5ONa » Сб ноя 24, 2012 6:57 pm

Насколько я понимаю (а я не являюсь специалистом в этой области), ВИЧ не был выделен в чистом виде.
И не была доказана напрямую его роль в установлении СПИДа. Это основные козыри в руках оппонентов официальной науке.
С другой стороны, согласно многим клиническим исследованиям анти-ВИЧ препаратов, эффект-то есть! Этого отрицать нельзя. Это основные факты, которые я знаю.
Думаю, эта тему постепенно умрет, поскольку нет специалиста, который мог бы нам объяснить, что есть что.
А что касается разговора, все ли живое то, что шевелится, то, я думаю, это совершенно другая тема ;)

Аватара пользователя
C2H5ONa
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 10:49 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение C2H5ONa » Пн ноя 26, 2012 7:43 am

Кому интересно: движение по отрицанию ВИЧ/СПИДа - "за" и "против"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%94%D0%B0

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Пн ноя 26, 2012 6:19 pm

C2H5ONa писал(а):Насколько я понимаю (а я не являюсь специалистом в этой области), ВИЧ не был выделен в чистом виде.
Вирус то как раз есть, это и оппоненты признают. Но не все.
C2H5ONa писал(а):И не была доказана напрямую его роль в установлении СПИДа. Это основные козыри в руках оппонентов официальной науке.
Вот да. Как не вопрошал я в "биохимии": где же прямой эксперимент, никто ничего не привёл.

И важное уточнение. ПМСМ, словосочетание "официальная наука" несколько не уместно. "Общепринятая точка зрения" наверное ближе.
Ибо оппоненты тоже относятся к "официальной науке".
C2H5ONa писал(а): С другой стороны, согласно многим клиническим исследованиям анти-ВИЧ препаратов, эффект-то есть! Этого отрицать нельзя. Это основные факты, которые я знаю.
Правильно, антиретровирусная терапия должна убивать вирус ВИЧ. Но при чём тут СПИД?

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Пн ноя 26, 2012 6:29 pm

Cherep писал(а):Как не вопрошал я в "биохимии": где же прямой эксперимент, никто ничего не привёл.
Опиши желаемый дизайн "прямого эксперимента"
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 26 гостей