Где искать партнеров по бизнесу

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение Гретхен » Ср апр 02, 2014 1:07 pm

Уважаемые коллеги, а есть где-нибудь заслуживающий доверия ресурс, где можно поискать партнеров по бизнесу?
Конечно, идеально было бы искать среди проверенных знакомых, но, к сожалению в том регионе, где хотелось бы открыть маленькое производство (в свободной экономической зоне :shuffle: ) таких знакомых нет.
И лично там присутствовать круглый год не получится.
А я - существо наивное, доверчивое, меня всякий рад обмануть.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение AntrazoXrom » Ср апр 02, 2014 1:32 pm

Не очень конкретно описана поставленная задача. Какого рода нужно найти партнера:
1) Спонсора;
2) управленца;
3) советника по технической части (инженера проще говоря).
Все три типа партнеров ищутся в трех разных местах. Плюс, как я понимаю, одно из требований к кандидату - привязка к конкретному месту, где будет находится производство, это еще больше усложняет задачу. Надо тогда шерстить "местные" площадки того региона, где будете строиться ;)
З.Ы. Как я понимаю, если предполагается "забацание" в свободной экономической зоне, то предполагается наличие иностранного капитала? То бишь в команде должен наличиствовать инвестор-иносранец. Вы не его ищете?
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение Гретхен » Ср апр 02, 2014 1:42 pm

Хотелось бы найти спонсора-управленца-менеджера по продажам в одном лице. Иностранный капитал не требуется.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение AntrazoXrom » Ср апр 02, 2014 3:37 pm

Гретхен писал(а):Хотелось бы найти спонсора-управленца-менеджера по продажам в одном лице. Иностранный капитал не требуется.
:lol: какая же роль в данном случае отводится Вам? :D Деньги не Ваши, управление не Ваше, Работать по факту будете тоже не Вы... Или часть инвестиций таки Ваша? :shuffle:
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение Гретхен » Ср апр 02, 2014 3:54 pm

Часть моя) А еще моя технология, рецептуры и прочее.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение himdim2012 » Ср апр 02, 2014 8:03 pm

спонсора не знаю где (разве что бизнес-ангела), а вот управленца с подобным функционалом можно поискать на сайте hh.ru и тому подобных сайтах только з/п у них от $ 10 тыс.долларов. Если правильно понял задачу вам нужен человек который с нуля и практически в чистом поле запустит производство и наладит сбыт продукции со всеми вытекающим последствиями. Мягко говоря, задачка в наших условиях оооооооооооочень непростая.
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение Гретхен » Ср апр 02, 2014 8:14 pm

В той местности, где это предполагается (пока что теоретически), зарплата 200 долларов в месяц считается роскошной)
Запустить производство - это как раз я могу, наладить сбыт - тоже есть кому, но там я смогу находиться постоянно примерно 3 месяца в году, а остальное время - приезжать на недельку.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Ptizza

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение Ptizza » Ср апр 02, 2014 9:03 pm

Гретхен писал(а):В той местности, где это предполагается (пока что теоретически), зарплата 200 долларов в месяц считается роскошной)
Запустить производство - это как раз я могу, наладить сбыт - тоже есть кому, но там я смогу находиться постоянно примерно 3 месяца в году, а остальное время - приезжать на недельку.
Если Вы про Крым, то зарплата в 200 баксов, это нисколько не роскошная для местных.
Полагаю, как начнете приезжать на недельку, то бизнесу быстро придет конец. Там надо постоянно находиться. За 200 баксов его не вытянут. Идея интересная, но кому-то надо быть заинтересованным лицом (лично заинтересованным, без привязки к зарплате). Лучше ближе к дому все это организовать.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение Гретхен » Чт апр 03, 2014 4:32 pm

Для лета - не роскошная, а для зимы - нормально. Но я поэтому и хочу найти именно "спонсора", а не просто нанять. Чтобы человек был лично заинтересован. Ближе к дому - рынок настолько заполнен, что бесполезно даже пытаться.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение Maloy » Чт апр 03, 2014 9:19 pm

А еще моя технология, рецептуры и прочее.
а если их узнает ваш партнер, будете ли вы ему еще нужны? обычно организуют семейный бизнес, а другие пары долго не живут

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение dmr » Сб апр 05, 2014 5:27 am

Гретхен писал(а):Для лета - не роскошная, а для зимы - нормально. Но я поэтому и хочу найти именно "спонсора", а не просто нанять. Чтобы человек был лично заинтересован. Ближе к дому - рынок настолько заполнен, что бесполезно даже пытаться.
насколько я знаю Крым,а у меня там практически вся родня,там уже давно уровень за за 400,(хотя это по Симферополю) ну разве что у учителей,врачей поменьше. А с приходом туда рос.рубля и очевидной инфляции...И неясно с термином "спонсор" и сочетание с понятием "зарплата". А какие требования,служебные обязанности,вид продукции наконец?

[ Post made via Android ] Изображение
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение avor » Сб апр 05, 2014 7:49 am

Maloy писал(а): обычно организуют семейный бизнес, а другие пары долго не живут
Пары, которые на месяцок другой в год встречаются,тоже обычно долго не живут. :-)
Гретхен, тут действительно либо вы просто продадите кому-то рецептуры технологии и прочее. Либо вы должны полностью вложиться в бизнес, никаких партнеров, только наемные работники. А контроль осуществлять с помощью контроля финансовых и материальных потоков - это единственный способ, как- то удержать бизнес в руках, иначе у вас его просто экспроприируют.

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение Tasha » Сб апр 05, 2014 8:21 pm

Гретхен писал(а):Уважаемые коллеги, а есть где-нибудь заслуживающий доверия ресурс, где можно поискать партнеров по бизнесу?
Конечно, идеально было бы искать среди проверенных знакомых, но, к сожалению в том регионе, где хотелось бы открыть маленькое производство (в свободной экономической зоне :shuffle: ) таких знакомых нет.
И лично там присутствовать круглый год не получится.
А я - существо наивное, доверчивое, меня всякий рад обмануть.
А может быть огласили бы тут примерный уровень инвестиций и приблизительную территорию проживания партнера в Крыму, м.б. кто-то и подтянулся. У Витторио есть коллеги в РК, а у некоторых форумчан - нелишние, но свободные средства. У Вас уже есть бизнес-план и маркетинговые проработки, хотя бы на уровне кухонной беседы?
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение Jinn » Сб апр 05, 2014 10:44 pm

Предполагаю, что речь идет об организации производства ЛКМ (и, скорее всего, ВД) в Крыму. Лето 20 назад, когда профессия перестала кормить, многие работающие в науке химики занялись организацией водноэмульсионных красок и клеев. Оборудование не очень наукоемкое, пожароопасность отсутствует, рецептуры и сырье доступны. Некоторые предприятия, в которых были реально неплохие химики, раскрутились и работают до сих пор. А партнеров для этих целей лучше искать среди руководителей предприятий, которые будут потреблять продукцию (красить), либо среди поставщиков сырья.
Хотелось бы найти спонсора-управленца-менеджера по продажам в одном лице.
Нужен, видимо, не спонсор, а инвестор. Спонсорство – добровольное пожертвование (подарок), без ожидания какой-то отдачи. Инвестор вкладывает деньги (которые мог бы прогулять) для того, чтобы их отбить с прибылью.
А я - существо наивное, доверчивое, меня всякий рад обмануть
При обсуждении никогда нельзя говорить такую фразу. Опытные люди стараются дистанцироваться от таких партнеров. Это воспринимается как комплекс Коробочки, боязнь продешевить. Если кто-то все время демонстрирует боязнь, что его обманут, готов наверняка обмануть сам.
Безусловно, если без Вас можно будет обойтись на какой-то стадии, без Вас обязательно обойдутся. И от этого практически нет панацеи. Соучредительство – не панацея. Хороший менеджер может всегда зарегистрировать новое юрлицо и постепенно перекачать туда активы.
Друзья – не гарантия надежности. Когда появляется что делить, друзья зачастую становятся врагами. Единственно надежным партнером может быть только очень близкий человек (муж или… возлюбленный), который готов делать что угодно, лишь бы с Вами, лишь бы Вас не потерять.
Надежнее всего ничего не подразумевать, а договариваться на берегу… заранее… и обозначить четко свою роль.
Часть моя) А еще моя технология, рецептуры и прочее.
Т.е. Вы на себя берете подготовку документации, организацию пуско-наладочных работ и дистанционное консультирование начинающих технологов в процессе эксплуатации технологии. Вот этот комплекс работ и следует оценить в виде суммарной заработной платы, а договариваться документально уже о сроках и порядке уплаты Вам всей суммы.
И вообще, обязательно всегда надо разделять оплату труда работающего соучредителя и его дивиденды.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение Гретхен » Вс апр 06, 2014 3:59 pm

Jinn писал(а): Т.е. Вы на себя берете подготовку документации, организацию пуско-наладочных работ и дистанционное консультирование начинающих технологов в процессе эксплуатации технологии. Вот этот комплекс работ и следует оценить в виде суммарной заработной платы, а договариваться документально уже о сроках и порядке уплаты Вам всей суммы.
Спасибо за советы!
Если честно, мне хочется заниматься только производством, это я хорошо умею, даже включая дизайн этикетки, а вот что касается всяких коммерческих вопросов - это я бы с удовольствием не делала.
У меня есть знакомый хозяин магазина хозтоваров. Но он ленивый, неорганизованный дядька, у него в магазине товар навален кучей - реально, куча посреди магазина - всякие грабли, изолента, удобрения и сверху коты лежат, с ним не хочу связываться. А еще много знакомых милиционеров, что, наверное, полезно)
У брата - салон красоты, проще всего на него все дела спихнуть, но это нехорошо как-то.
Наверное, у брата спрошу, может, кто-то из его знакомых захочет перепрофилироваться.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Ptizza

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение Ptizza » Вс апр 06, 2014 6:29 pm

Жизнь когда-то свела с румынами, которые от нечего делать открыли бар в Испании. Прошли все заморочки, кучу инстанции, потратились, открыли и уехали. Приехали через месяц, а персонал все это время бухал и друзей водил бухать. К приезду хозяев те разбежались. Это я к недостаткам дистанционного управления бизнесом. Хороший менеджер бы помог, но с таким же успехом мог бы стать конкурентом. Глаз за глаз нужно держать, потому как при Вашем отъезде начнутся приключения.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение Vittorio » Пн апр 07, 2014 2:12 am

Ptizza писал(а):Приехали через месяц, а персонал все это время бухал и друзей водил бухать. К приезду хозяев те разбежались. Это я к недостаткам дистанционного управления бизнесом.
аналогичную историю рассказывал один турок-бизнесмен.
У него стройбизнес в Турции, в Луганске-Донецке и еще где-то в Молдавии. Так вот он говорил, что русские работают лучше молдаван, но хуже турок)). Молдаване только бухают, когда хозяина нет, причем вместе с управляющим. Пробовал менять управляющего - не помогает, они все бухают) :dontknow: :D Думаю, дело не в удаленности бизнеса, просто его нужно в правильной стране организовывать. :mrgreen:

kika
Сообщения: 7077
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение kika » Пн апр 07, 2014 2:50 pm

Гретхен писал(а):У меня есть знакомый хозяин магазина хозтоваров. Но он ленивый, неорганизованный дядька, у него в магазине товар навален кучей - реально, куча посреди магазина - всякие грабли, изолента, удобрения и сверху коты лежат, с ним не хочу связываться. А еще много знакомых милиционеров, что, наверное, полезно)
У брата - салон красоты, проще всего на него все дела спихнуть, но это нехорошо как-то.
Наверное, у брата спрошу, может, кто-то из его знакомых захочет перепрофилироваться.
Мне кажется, Гретхен, что на данном этапе Вам бы очень помогла любая информация,
даже от того "дядьки". :-) Поговорите с ним, может, у него интерес будет и к Вашей продукции.
Оно иногда бывает так, что у кого непорядок на рабочем месте (т.е. в его магазинчике),
в голове-то свой порядок имеется. Может, он что-то дельное посоветует.
А вообще, не легче было бы Вам "придружиться" к какой-нибудь профильной фабрике
или заводу на той территории, арендовать у них помещение, к примеру.

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение Sovetnik » Вс апр 13, 2014 12:53 pm

Гретхен писал(а): А еще моя технология, рецептуры и прочее.
А эти рецептуры и технологии действительно Ваши, или они, в базовом варианте, были разработаны на том предприятии, где Вы работали?

Здесь уже спрашивали, как Вы собираетесь защитить свои технологии и рецептуры от копирования кем-нибудь другим, то есть - пойти Вашим путем.
Находит тот, кто ищет не там.

AAN
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 6:05 pm

Re: Где искать партнеров по бизнесу

Сообщение AAN » Вс апр 13, 2014 2:09 pm

Защитить рецептуру - несложно.
"К 3 частям компонента А прибавьте 5 частей компонента Б и 7,5 части компонента В" Надо ли объяснять, что каждый из компонентов может быть авторской смесью?

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость