Ищем соисполнителей-постдоков

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
MAY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 10:46 am

Ищем соисполнителей-постдоков

Сообщение MAY » Ср янв 28, 2015 2:36 pm

Ищем соисполнителей-постдоков (кандидатов наук в возрасте до 35 лет, защитивших диссертации в 2012-2014), желающих участвовать в проекте, который предполагается подать на конкурс Российского научного фонда «Конкурс на получение грантов для проведения исследований с привлечением молодых кандидатов наук». Информация о данном конкурсе имеется на сайте Российского научного фонда http://rscf.ru/contests, срок подачи заявок до 02.03.2015.
Обязательное условие конкурса – наличие в команде исполнителей не менее 2-х приглашенных из другого региона ученых - кандидатов наук в возрасте до 35 лет, защитивших диссертации в 2012-2014гг. Статус этих ученых соответствует «постдокам» в зарубежных странах. Еще одно условие: приглашенный кандидат наук за пять лет, предшествующие конкурсу, должен иметь не менее двух различных публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus).
Проект планируется выполнять в Институте неорганической химии им. А.В. Николаева (ИНХ СО РАН). Тема исследований связана с изучением особенностей образования и разложения газовых гидратов в нефтяных дисперсных системах. Предполагаемый руководитель проекта д.х.н. Андрей Юрьевич Манаков, зав.лаб. ИНХ СО РАН. Участвующая в проекте исследовательская группа имеет большой опыт работы в области газовых гидратов, значительное число публикаций по этой теме (в основном зарубежных). Результаты по тематике проекта также предполагается публиковать в зарубежных журналах.
Предполагаемая длительность проекта – 3 года. Во время выполнения проекта приглашенные ученые должны иметь основное место работы в ИНХ. Учитывая специфику и междисциплинарный характер газогидратных исследований, мы готовы сотрудничать как с химиками, так и с геологами и физиками. Предполагаемая з/п приглашенного ученого – порядка 40000 руб + определенная доплата за аренду жилья.

Связаться с нами можно по электронной почте clathratehydrate@yandex.ru.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей