Выдвижение на научного сотрудника

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
Spiel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:53 pm

Выдвижение на научного сотрудника

Сообщение Spiel » Пт янв 30, 2015 2:53 pm

Добрый день!
Мне хотелось бы узнать, можно ли выдвигаться на н.с. если не хватает 3 статей, но имеются отчеты (РФФИ и/или программы РАН)? Не совсем понятны требования, описанные на сайте РАН - какими должны быть отчеты:
https://www.ras.ru/presidium/documents/ ... 097e70f226
не менее 3 научных трудов (монографий, статей в рецензируемых журналах и сборниках, патентов или авторских свидетельств на изобретения, зарегистрированных в установленном порядке научных отчётов).

Также можно ли выдвигаться на н.с. оканчивая не аспирантуру без степени, а оканчивая соискательство без получения таковой?

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Выдвижение на научного сотрудника

Сообщение Maloy » Пт янв 30, 2015 11:40 pm

формально можно... допустим вы работаете по закрытой теме и можете отчитываться только отчетами, тогда на усмотрение конторы, если считают, что вы заслуживаете, то дадут н.с.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Выдвижение на научного сотрудника

Сообщение Polychemist » Пн фев 02, 2015 4:55 am

"зарегистрированных в установленном порядке научных отчётов" - все отчёты должны регистрироваться в ЦИТИС и иметь номер гос. регистрации. Аспирантура/соискательство тут вообще не о том. Если в требованиях написано кандидат - должен быть кандидат. Не написано про научную степень - значит может и не быть. Ну там м.б. какие-то требования по научному стажу. Всяко разно в Вашей конторе д.б. некто типа Учёного секретаря, за которым предпоследнее слово.

fizikmiwa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 2:19 pm

Re: Выдвижение на научного сотрудника

Сообщение fizikmiwa » Чт фев 19, 2015 2:35 pm

Мне эта тема тоже интересна, т.к. в скором времени переаттестация на н.с.
У меня две опубликованные статьи.
На подходе еще две, но они в соавторстве и соавторы медлят.
При этом я был руководителем проекта РФФИ и писал туда отчеты, которые затем отправлялись в ЦИТИС.

У меня такой вопрос. Если эти две статьи до переаттестации не выйдут, можно ли считать мои научные отчеты по РФФИ как научные труды по квалификационным требованиям?

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей