lean-технологии в химии

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: lean-технологии в химии

Сообщение himdim2012 » Вс фев 21, 2016 8:45 pm

Итак:
1. я интересуюсь именно практическим опытом применения lean-технологий именно в сфере химии, а общетеоретические рассуждения или опыт других отраслей менее интересен.
2. к счастью я умею пользоваться интернетом и при желании могу найти и соответствующие курсы и материалы и консалтинговые фирмы. Потребности в этом у меня сейчас нет. Думаю, что люди которые интересуются lean-технологиями также в состоянии это сделать сами.
3. потребности в данной РЕКЛАМЕ в обсуждении этой темы, никто не высказывал, и я считаю её абсолютно неуместной.
4. К счастью я участвовал в проектах по внедрению lean-технологий и проходил соответствующее обучение. Поэтому навязывание мне каких либо услуг (причём весьма сомнительного качества) и ваше умозаключения и сарказм, что мне надо этому поучиться безосновательны.

P.S. в этой теме хотелось бы услышать мнения людей которые в своей работе внедряли и/или активно использовали lean-технологии, а не превращать её в помойку низкопробных ссылок.
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: lean-технологии в химии

Сообщение chemist » Пн фев 22, 2016 10:14 pm

Ну вот, хочется как лучше, а получается как всегда :(
Где правда, брат? :wink:
I D E A = A u

Stupid_Chemist
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 9:03 am

Re: lean-технологии в химии

Сообщение Stupid_Chemist » Пт мар 04, 2016 9:07 am

chemist писал(а):Пройдёте эти платные курсы, а потом расскажете и нам :D
руководство отправило. с экономической точки зрения при отсутствии сбоев со стороны снабжения - применение есть. А спотыкаясь о реалии - когда доставка некоторых компонентов составляет полгода/год. И прочие веселости финансового кризиса- издержки по незавершенной продукции и запасом сырья снизить особо не получится. Так что если и применять - то исключительно для ремонтного персонала, с целью его сокращения.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя