Работа опытному синтетику в Москве и вообще в России.

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Вт окт 09, 2007 10:50 am

Для любого предложения, даже руки и сердца, можно найти "коммерческое представление". Такого плана сходство можно усмотреть даже в отношениях в мире животных. Иными словами живой мир вполне можно представить в категориях "купли-продажи".
Вот, так сказать, квинтэссенция десятистраничного топика, если так можно сказать. То что Anthony называет умением "продать себя" с точки зрения "нормального" человека называется просто умением общаться, связывать слова в грамотные предложения, логично мыслить и рассуждать и прилично выглядеть при этом.

Как все это не кажется на первый взгляд очевидным, многие люди (я хоть с продажами ни каким образом не связан, но насмотрелся) не удосуживаются помыть голову перед публичным выступлением или не умеют провести логическую цепочку между двумя простыми утверждениями.

Умение себя продать, насколько я понимаю - это некое удобное выражение умению адекватно вести себя в обществе, то есть просто следовать неписанным правилам, принятым в данной структуре. Так как многие не способны эти правила осознать, приходится создавать книжечки "как написать CV" или "как вести себя на собеседовании". И обзывать это все умением себя продать.

На мой взгляд, единственным критерием может быть только здравый смысл, в идеале совпадающий для работодателя и для работника.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Renat-3
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 6:26 am

Работа

Сообщение Renat-3 » Ср дек 26, 2007 7:02 am

Неужели так трудно с работой опытному химику? Может всё дело в зарплате? Работу найти можно если постараться.
Жизнь одна и поживи его достойно.

Polychemist
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Работа

Сообщение Polychemist » Ср дек 26, 2007 8:55 am

Renat-3 писал(а):Неужели так трудно с работой опытному химику? Может всё дело в зарплате? Работу найти можно если постараться.
Ну дык и поделитесь информацией о раб. месте в Питере (Москве) с з/п от 2000Е, сразу, с контрактом хотя бы на 2 года и безо всяких подвохов...

Renat-3
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 6:26 am

Re: Работа

Сообщение Renat-3 » Чт дек 27, 2007 9:56 pm

Работа в Питере, не пильная но ответственная. Пришлите по email-у свое резюме, буду рад помочь если ваша резюме подойдет нам.
Жизнь одна и поживи его достойно.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Сообщение Vittorio » Чт дек 27, 2007 11:26 pm

:D Интересно, Ренат-3, а как насчет Вашего резюма? а то может так случиться, что мой вашей подойдет, а ваша моей никак. Не пильная но ответственная получения фэнитиламынафф, даже в колыбели Рыволюции -не очень устроит старающегося опытного химику.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя