Нужен совет от работающих химиков на производстве

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
peeps
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 10:22 pm

Нужен совет от работающих химиков на производстве

Сообщение peeps » Пт окт 07, 2016 10:36 pm

Здравствуйте, химики.
Заканчиваю бакалавриат по направлению Электрохимия, очно. Работа в лабе не пошла с самого начала, хочу работать на производстве. Скорее всего производство печатных плат или гальваника.
Вопрос к уже работающим электрохимикам. Стоит ли во что бы то ни стало рваться в магистратуру? Что это даст, если в дипломе уже будет специальность "инженер-технолог"? Есть ли какой-то карьерный рост вообще в этом направлении? На кафедру дают 6 мест в магистратуру, а группа 20 человек, естественно, все хотят учиться, скорее, потому что не знают, что будет дальше, а в институте тепло и лампово. Ну и преподы давят, мол без магистратуры сейчас никуда, и никому вы без неё нужны не будете. Платно не пойду -удовольствие недешёвое.
В общем, как-то так. Жду ваших ответов. :shuffle:

Аватара пользователя
terrachem
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 10:58 pm

Re: Нужен совет от работающих химиков на производстве

Сообщение terrachem » Пн окт 17, 2016 9:46 am

Не знаю как на счет Ангстрема в зеленограде, но в зелике обратитесь в компанию микролит или в ее филиал в МО (г.Клин) фирму Резонит. Они достаточно давно ищут технолога на производство печатных плат. Работал в Резонит, достаточно стабильная и абсолютно белая компания, перспективы по росту и нет задержек с зарплатой. Руководство более чем адекватно и лояльно.
Если Госнаркоконтроль сделает подотчетными молоко (в нем варят анашу), воду (растворяют морфин) и воздух (азот и кислород прекурсоры наркотика закись азота), то сбудется великая мечта российской науки....она наконец то сдохнет :mrgreen:

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Нужен совет от работающих химиков на производстве

Сообщение himdim2012 » Вс окт 30, 2016 3:40 am

да по большему счёту работодателю пофигу магистр или не магистр практически всё зависит от головы человека и его характера; в плане образования куда ценно например сочетание технического и экономического образования, что открывает дорогу на топовые позиции. Я ни разу не видел что бы наличие учёно степени как то очень сильно способствовало продвижению на производстве не говоря уже о магистратуре.
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей