Квантовая химия в мире

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
igor.valuev

Квантовая химия в мире

Сообщение igor.valuev » Чт ноя 03, 2016 7:05 am

Здравствуйте, коллеги!

Поделитесь, пожалуйста, Вашими знаниями о том, где сейчас в мире наиболее развита квантовая химия? В каких странах это направление является наиболее перспективным и востребованным? Быть может, Вы даже знаете конкретные организации/институты?

Оказалось крайне сложно найти эту информацию самостоятельно. Буду очень благодарен за любые сведения по этому вопросу!

uchebnik fiziki

Re: Квантовая химия в мире

Сообщение uchebnik fiziki » Чт ноя 03, 2016 11:05 am

Индия, Пакистан, Египет, Алжир, Филиппины, Индонезия, Таиланд, Малайзия
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep

Сообщение Cherep » Чт ноя 03, 2016 7:14 pm

А химфак МГУ как же?

uchebnik fiziki

Сообщение uchebnik fiziki » Чт ноя 03, 2016 7:22 pm

спрашивают про востребованность же

Или смерть.

Cherep

Сообщение Cherep » Чт ноя 03, 2016 7:32 pm

ну там много вопросов, я не все прочитал.

Ptizza

Сообщение Ptizza » Пт ноя 04, 2016 4:20 pm

uchebnik fiziki писал(а):Индия, Пакистан, Египет, Алжир, Филиппины, Индонезия, Таиланд, Малайзия
:lol:
We're at maybe 1% of what is possible. Despite the faster change, we’re still moving slow relative to the opportunities we have… We should be focusing on building things that don’t exist.

madschumacher

Сообщение madschumacher » Сб ноя 05, 2016 11:41 am

Наиболее развита в Германии, США, Канаде, Китае, Швейцарии, Норвегии (да вообще в Европе, Азии и Северной Америке). Институты, навскидку, приходят Боннский Универ, ETH, Центр Физхи в Франкфурте-на-Майне, какой-нть Миннесотский Универ и Техасский (Остин), FAU (привет Гессу), ну и ЮКЛА (или где там Анна Крылов обитает).
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная!

YuraM

Сообщение YuraM » Сб ноя 05, 2016 7:45 pm

Здравствуйте, как часть современной физ химии развита во многих странах, в тч Египте и Индии, а также разумеется в Росии есть много научных групп занимающихся квантовой химией. В плане востребованности в промышленности - в США, Германии, Англии, Китае, Швеции - в первую очередб для разработки лекарств. Так как там все закрыто - не знаю насколько применение квантовой химии там эффективно, но регулярно вижу вакансии. Также используется в при разработке катализаторов, даже как-то видел молеклярное моделирование процессов происходящих на обшивке шатлов. Думаю, квантовая химия востребована высокотехнологичным производством - а где такое развито - смотрит сами. Кстати - забыл японию и Южную Корею.
Кто смел тот и съел

Ptizza

Сообщение Ptizza » Сб ноя 05, 2016 8:06 pm

YuraM писал(а):Так как там все закрыто
Где закрыто нужен будет паспорт. Рядом есть атомная станция, там делают квантовые рассчеты, ну и что мне с того, если меня даже на территорию не пустят. Шатлы туда же.
Вокруг обитания больших кластеров должны быть позиции. А вообще в любом большом вузе этим кто-нибудь да занимается.
We're at maybe 1% of what is possible. Despite the faster change, we’re still moving slow relative to the opportunities we have… We should be focusing on building things that don’t exist.

uchebnik fiziki

Сообщение uchebnik fiziki » Сб ноя 05, 2016 8:39 pm

YuraM писал(а):В плане востребованности в промышленности - в США, Германии, Англии, Китае, Швеции - в первую очередб для разработки лекарств. Так как там все закрыто - не знаю насколько применение квантовой химии там эффективно, но регулярно вижу вакансии.
Да ладно, там обычно не квантовая химия. Про катализаторы и то вернее.

Или смерть.

Ответить

Вернуться в «о работе»