Как заработать на химиках. Бизнес-идея

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
Аватара пользователя
horks
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 7:10 pm

Как заработать на химиках. Бизнес-идея

Сообщение horks » Вс ноя 11, 2007 6:44 pm

Смотрите какие идеи витают в воздухе

http://www.islandbusinessidea.com/worke ... /00008.htm

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Re: Как заработать на химиках. Бизнес-идея

Сообщение Anthony » Вс ноя 11, 2007 6:51 pm

horks писал(а):Смотрите какие идеи витают в воздухе

http://www.islandbusinessidea.com/worke ... /00008.htm
???
Как Вы я думаю и сами догадываетесь, действительно ценные бизнес-идеи никто в открытый доступ выкладывать не будет. Что касается перспективы создать бизнес по трудоустройству химиков, в котором услуги являются платными для соискателей, то на это я могу только от души посмеяться... :lol: :lol: :lol:
Anthony

Аватара пользователя
horks
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 7:10 pm

Сообщение horks » Вс ноя 11, 2007 6:57 pm

Присоединяюсь :lol:

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Вс ноя 11, 2007 7:00 pm

Га-га-га! Круто можно химикам в нагрузку еще биодобавок впарить. А не будут брать - "создать им антирекламу по всему энторнеду".
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Сообщение dan14444 » Вс ноя 11, 2007 7:11 pm

бизнес по трудоустройству химиков, в котором услуги являются платными для соискателей, то на это я могу только от души посмеяться
Не знаю как в России, а в Штатах такое есть. Особенно для рассчётчиков, уходящих бизнес и т.п. У меня знакомый физик так позицию нашёл.
Оплата, разумеется, по результату.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9741
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Как заработать на химиках. Бизнес-идея

Сообщение Сержл » Вс ноя 11, 2007 7:20 pm

Лохотрон.

Код: Выделить всё

Данным бизнесом никто еще не занимается. Поэтому есть возможность занять свободную нишу.
Кадровые агентства считать :lol: ?

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Re: Как заработать на химиках. Бизнес-идея

Сообщение Anthony » Вс ноя 11, 2007 7:40 pm

Сержл писал(а):Лохотрон.

Код: Выделить всё

Данным бизнесом никто еще не занимается. Поэтому есть возможность занять свободную нишу.
Кадровые агентства считать :lol: ?
Кадровые агентства деньги берут с работодателей. :)
Anthony

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9741
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Как заработать на химиках. Бизнес-идея

Сообщение Сержл » Вс ноя 11, 2007 7:56 pm

Все равно, откаты за предоставление работы- вещь старая. Хотя в этой идее все законно, если человек сам не может (ни пользоваться нетом, ни газетку купить), то давайте его разведем. Можно еще удвоить, снимая бабло и с работодателя и с работника.

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Re: Как заработать на химиках. Бизнес-идея

Сообщение Anthony » Вс ноя 11, 2007 8:15 pm

Сержл писал(а):Можно еще удвоить, снимая бабло и с работодателя и с работника.
На практике, однако, получается прямо противоположное - усидеть на двух стульях практически невозможно...
Anthony

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9741
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Как заработать на химиках. Бизнес-идея

Сообщение Сержл » Вс ноя 11, 2007 9:03 pm

Уполторить..?

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Сообщение Michael1 » Пн ноя 12, 2007 3:54 am

dan14444 писал(а):
бизнес по трудоустройству химиков, в котором услуги являются платными для соискателей, то на это я могу только от души посмеяться
Не знаю как в России, а в Штатах такое есть. Особенно для рассчётчиков, уходящих бизнес и т.п. У меня знакомый физик так позицию нашёл.
Оплата, разумеется, по результату.
Ни разу не встречал таких хантеров на западе! ССылкой не поделитесь? ( правда, в Торонто вроде есть "русское" агенство - разнорабочим там на стройку запихают или на конвейр - и еще с тебя-же возьмут какую-то сумму... весь прикол, что потом и уволиться можно только с потерей права на пособие по безработице....)

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Сообщение dan14444 » Пн ноя 12, 2007 3:47 pm

Под рукой нет - но если очень надо могу позвонить знакомому...
Контракт довольно жёсткий - первый год на новом месте ЕМПНИ четверть отстёгивается...

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Сообщение Michael1 » Вт ноя 13, 2007 4:52 am

dan14444 писал(а):Под рукой нет - но если очень надо могу позвонить знакомому...
Контракт довольно жёсткий - первый год на новом месте ЕМПНИ четверть отстёгивается...
Позвоните, если не трудно. Может в скором времени действительно придется " идти на все тяжкие" по трудоустроиству. Но условия действительно неслабые, в смысле - дерут хорошо....
Просто - уж сколько у меня амерских хантеров записано - не разу ничего подобного не встречал. Если найдете адрес - лучше наверное в личку. Спасибо!

Diana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 12:09 pm

Сообщение Diana » Вс ноя 18, 2007 8:37 pm

Классная идея! Эта ниша, действительно, свободна! :idea: :up:

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Сообщение chemist » Вс ноя 18, 2007 11:03 pm

они не могут себя преподнести работодателю с лучшей своей стороны, то есть не умеют правильно написать свое резюме или заключить договор на разовую работу на условиях, которые выгодны им, а не только работодателю.
Этак можно сказать о всех, начиная с пастухов и кончая министрами :!: . Химики - грамотный народ и не гоже нас дурить :twisted:
Для оказания такой услуги вам потребуется:
...точно определять кто, когда и кому нужен...
Для этого надоть иметь семь пядей во лбу иль хотя б пару докторских дипломов, Иначе репу начешуть и те и другие, и будут правы :o .

Так и хочется посоветовать авторше стать посредником между обеспеченным мужем и его женой :D :D :D .
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Сообщение Vittorio » Пн ноя 19, 2007 12:04 am

chemist писал(а):Так и хочется посоветовать авторше стать посредником между обеспеченным мужем и его женой :D :D :D .
Дык, насуют с обеих сторон :D
Что касается сабжа, могу сказать одно - мне не нравится идея гнилого коммерческого посредничества в принципе. От души желаю всем успеха в личном поиске лучшего места работы!

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей