Канд.хим.наук, фирма - как оценить себя и куда расти?

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
chern_es
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 12:23 pm

Сообщение chern_es » Чт фев 14, 2008 4:30 pm

УДАЛЕНО
Последний раз редактировалось chern_es Вт сен 30, 2008 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Rolling stone
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Сообщение Rolling stone » Чт фев 14, 2008 4:32 pm

chern_es писал(а):Есть идеи?
Есть!
Для того, чтобы научиться что-то делать, это что-то нужно делать много-много раз. Сначала будет получаться плохо, а потом все лучше и лучше. Учитывая, разумеется, ошибки и принимая меры для их исправления. Отсюда, если поверить вашему шефу, надо просто начинать спокойно врать в глаза и стараться не чувствовать угрызений совести. Сначала будет плохо получаться, а потом все лучше и лучше. Кстати, можете начать с собеседований. Говорят, что если человек не может продать себя работодателю, то уж товар-то он точно не сможет продать. Вот и попробуйте продать себя. :)
We trust in ROCK!!!

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Чт фев 14, 2008 4:33 pm

Если начальство воспринимать как "что-то, способное обидеться", то опять же остаётся только одно: сидеть на попе ровно.
А так-то я имел в виду, что нужные Вам скиллы (по крайней мере часть их), ИМХО, прокачиваются как раз сменой работы.

chern_es
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 12:23 pm

Сообщение chern_es » Чт фев 14, 2008 4:41 pm

УДАЛЕНО
Последний раз редактировалось chern_es Вт сен 30, 2008 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

eukar

Сообщение eukar » Чт фев 14, 2008 4:47 pm

chern_es писал(а):и я очень многим обязана моему начальнику...
Уверяю вас, вам он обязан не меньше.
Я вас очень понимаю - мне очень трудно что-то менять, пока совсем обстоятельства не прижмут. Поэтому диплом просидел под одним шефом, ну и на работе все аналогично. Но это неверный путь, как я теперь понимаю. А как научиться - выше написано - делать много-много раз. Это относится, в том числе, и к смене деятельности.
ИМХО, работа до пенсии на одном месте много лет за почти не меняющуюся зарплату - одна из худших черт, наблюдавшихся в совке.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Чт фев 14, 2008 4:55 pm

chern_es писал(а):Здесь ведь меня всё-всё устраивает, кроме отсутствия роста и прибавки к зарплате, и я очень многим обязана моему начальнику...
Такое отношение надо в себе истреблять, а насаждению его - сопротивляться. (Это если работаете в коммерческой организации, и если не хотите всю жизнь просидеть на том же месте.) Вы работаете за зарплату или за красивые глаза? За зарплату. Теперь три варианта:
Ваша отдача адекватна зарплате? Тогда все в расчёте, никто никому ничего не обязан.
Отдача меньше? Вряд ли: хрен бы Вас там держали тогда.
Отдача больше? Тогда тем более - - -.
--------------
eukar, не клевещи на совок, в нём бы ты не сидел на месте, а рос. Немного, но рос.

chern_es
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 12:23 pm

Сообщение chern_es » Чт фев 14, 2008 5:02 pm

УДАЛЕНО
Последний раз редактировалось chern_es Вт сен 30, 2008 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

chern_es
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 12:23 pm

Сообщение chern_es » Чт фев 14, 2008 5:06 pm

ИСН писал(а): Ваша отдача адекватна зарплате? Тогда все в расчёте, никто никому ничего не обязан.
Отдача больше? Тогда тем более - - -.
--------------
Сложно сказать, адекватна или больше. Я не знаю, сколько платят за аналогичную работу в подобных местах. Я делаю то, что делаю, и стараюсь делать это хорошо, и это, вроде, получается. Хотя, если поставить за моей спиной видеокамеру, наверно, моя производительность повысится ;)

eukar

Сообщение eukar » Чт фев 14, 2008 5:06 pm

chern_es писал(а):
Rolling stone писал(а):
на какую зарплату я могу претендовать?
2000 - 4000$
Вы, кстати, имеете в виду зарплату на моем нынешнем месте или аналогичном, или зарплату в случае продвижения в область менеджерства и управления?
Кто ж вам скажет зарплату в _вашей_ компании, если я не скажу ее название? ;)

chern_es
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 12:23 pm

Сообщение chern_es » Чт фев 14, 2008 5:10 pm

УДАЛЕНО
Последний раз редактировалось chern_es Вт сен 30, 2008 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Rolling stone
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Сообщение Rolling stone » Чт фев 14, 2008 5:11 pm

chern_es писал(а): Вы, кстати, имеете в виду зарплату на моем нынешнем месте или аналогичном, или зарплату в случае продвижения в область менеджерства и управления?
Ну я так думаю, что 2000-3000$ можно получать, если вы станете прямо сейчас главой вашего отдела. Ну или уйдете в другую крупную фирму и будете там хорошо работать. Выше - это уже если начальником отдела продаж быть. На такой рост можно рассчитывать после пары лет опыта активной работы в продажах.
We trust in ROCK!!!

chern_es
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 12:23 pm

Сообщение chern_es » Чт фев 14, 2008 5:13 pm

УДАЛЕНО
Последний раз редактировалось chern_es Вт сен 30, 2008 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Rolling stone
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Сообщение Rolling stone » Чт фев 14, 2008 5:18 pm

chern_es писал(а): Мой босс, глава нашего отдела, он же и есть начальник по продажам в нашем направлении. Думаю, зарплата у него порядка 4000 евро, плюс минус 500, хотя могу и ошибаться...
Ну, собственно, что и требовалось доказать... :)
We trust in ROCK!!!

Аватара пользователя
Centaurus
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:09 pm

Сообщение Centaurus » Чт фев 14, 2008 8:23 pm

Хех, человек пришел поплакать... Мужа надо найти с деньгами) И вообще - главное не карьера. Главное - согласие с самим собой ))
нам ГЗ заманчивые своды не заменит Статуя Свободы!

Аватара пользователя
horks
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 7:10 pm

Re: Канд.хим.наук, фирма - как оценить себя и куда расти?

Сообщение horks » Чт фев 14, 2008 8:29 pm

chern_es писал(а): Вопросы: как Вы думаете, в каком направлении мне сосредоточить свои усилия? .....
Буду очень благодарна за любые мнения!

С уважением,
Елена
Господь хочет чтобы вы завели ребенка.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Канд.хим.наук, фирма - как оценить себя и куда расти?

Сообщение Гретхен » Чт фев 14, 2008 11:19 pm

Что если попробовать по-другому отнестись к смене работы?
Не как к разводу с мужем, а как к окончанию школы?
Да, в школе было хорошо и весело, но это - пройденный этап, пора идти дальше.
А школу можно потом вспоминать с благодарностью.

Если честно, это я себя сейчас уговариваю. Меня переманивают конкуренты, на примерно такую же должность, но обещают зарплату в два раза больше, плюс на руках носить, пушинки сдувать, холить и лелеять. А я не могу решиться. Понятно, что нужно действовать, не раздумывая. Сейчас у меня перспективы только отдаленные, ибо техническому директору нет и сорока, пойдет ли на повышение, не известно, а подпиливать ножку его стула не буду, огонь и воду вместе прошли. Так что развиваться можно только в ширину, путем увеличения численности отдела. Начальство плачет, речи говорит о сильной команде, светлом будущем и прочий бред, разжалобили меня так, что в депрессию впала, но что мне с этой болтовни.
А в другом месте - кто знает, может что-нибудь подвернется.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пт фев 15, 2008 1:09 am

Дело говорите, Гретхен.
Приложите же теперь это дело к себе.
Приложите и то, что я скажу: смена работы - это не развод с мужем, но это даже и не окончание школы. Это как... ну... апгрейд компа, смена телевизора, покупка нового хомячка. Подумаешь, big deal!
А "речи о сильной команде и светлом будущем" - это как раз те речи, с которыми я призывал бороться на уровне инстинктов, то есть чтобы на них автоматически отвечал выхваченный из кобуры кольт. Кто сказал слово "команда" - хочет заставить вас работать за бесплатно. Смерть ему! :twisted:
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
:twisted: :twisted:

helicase
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 7:43 am

Сообщение helicase » Пт фев 15, 2008 3:15 am

Это как... ну... апгрейд компа, смена телевизора, покупка нового хомячка.
- мне бы нового хомячка, пожирнее да поэлитнее
- а какой у вас опыт содержания грызунов?
- два года, есть также опыт дрессуры
- хорошо, мы рассмотрим вашу заявку и перезвоним...

chern_es
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 12:23 pm

Сообщение chern_es » Пт фев 15, 2008 10:07 am

УДАЛЕНО
Последний раз редактировалось chern_es Вт сен 30, 2008 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт фев 15, 2008 1:45 pm

chern_es писал(а):Я не умею управлять людьми и навязывать им свое мнение...Мой босс мне сказал: "Самое важное умение для менеджера по продажам - умение прямо глядя в глаза врать, и при этом потом не мучаться угрызениями совести".
Ваш босс - только называется менеджером по продажам. Менеджер по продажам - это человек, который не обманывает своих клиентов, а умеет грамотно и доступно объяснить преимущества продаваемого продукта, хорошо разбирается в ситуации на рынке и верит в то, что его продукт - лучший.

Управлять людьми - нужно учиться, тут нет ничего сложного, просто это еще один навык.

Навязывать свое мнение - неправильно, нужно убеждать или самому менять/корректировать свою точку зрения.

Я знаю многих менеджеров по продажам - тех, кто заслуживает у меня уважение. Так вот, большинство из них - подчеркнуто интеллигентные люди, все остальные "рвачи" - это не оттуда, они скоро станут невостребованными.

Конечно, нужно над собой работать - Вы же можете изучить/принять право (юридич.), так почему продажи неприемлемы?

Тут или нежным быть (см. ситуацию с врачами) или все же над собой работать, чтобы удовлетворять свои амбиции.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя