О Великой Прописке

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Re: О Великой Прописке

Сообщение Serge » Пн июн 09, 2008 7:19 pm

Нет, я вообще-то имел в виду мои вакансии, а не опубликованные на этом сайте. А где Вы будете жить - да хоть в Канаде :-) Имеется ввиду работа через сеть. Например, на этот проект.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: О Великой Прописке

Сообщение VTur » Пн июн 09, 2008 9:13 pm

dan14444 писал(а):
Я и поглядываю в России не в Москву, смотрю что-то в районе 50 в провинции, да вот почти ничего не попадается...
Думаю, что не найдёте. Не продавец, не технолог... кому там лабораторные синтезы нужны?
В России таких зарплат почти нет,только в Москве.
Последний раз редактировалось VTur Пн июн 09, 2008 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
После отстоя требуйте долива

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: О Великой Прописке

Сообщение VTur » Пн июн 09, 2008 9:23 pm

Michael1 писал(а):
Serge писал(а):Michael1,А вариант с двумя работами не рассматривается? А то получается "ничего не могу, но хочу всё" - а так ведь не бывает :roll:
Вы склонны такие умения, как например умение спланировать 9-10 стадийный синтез, успешно его провести, охарактеризовать и доказать строение , получить в итоге вещество с планируемыми параметрами, скажем активное по выбранному таргету и устойчивое и т.д. охарактеризовать вкратце " ничего не могу"? А "все хочу" это зарплату в два раза меньше своей канадской?
К сожалению, на своей шкуре знаю, что наука в провинции московским чиновникам ... не нужна. Откаты больно маленькие. Хотя, мы однажды согласились, но чиновники передумали.
После отстоя требуйте долива

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Re: О Великой Прописке

Сообщение Anthony » Пн июн 09, 2008 9:33 pm

Michael1 писал(а):То, что мои конкретные умения в данный момент по причине такого вот развития мировой экономики маловостребованы , все-же не позволяет характеризовать меня словами " вы ничего не умеете". Почему бы не сформулировать это так - " раз сумел как-то пробиться в чужой стране с такой невостребованной профессией и без языка - то в своей стране безусловно может достичь гораздо большего" ?
Браво! Вот это правильный настрой!
Anthony

Anthony
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 7:03 pm

Re: О Великой Прописке

Сообщение Anthony » Пн июн 09, 2008 9:38 pm

Michael1 писал(а):в то время как над моим канадским паспортом с безвизовым въездом в почти любую страну российские кадровики просто почему-то смеются, а мой трудовой путь в Канаде от лаборанта до Research Scientist II они характеризуют словами - " ну вот видите, вы же и там ничего не добились, почему вы можете тогда претендовать на что-то в России?"
К сожалению, непрофессионализм кадровиков в России явление очень частое. Серьезный рекрутер никогда не позволит себе таких заявлений в адрес кандидата. Причем забавнее всего то, что такие вот попытки самоутверждаться за счет соискателей работы характерны для тех людей, которые в силу низкого профессионального уровня не смогут устроиться в Канаде даже дворниками...
Anthony

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя