Хочу на стажировку заграницу

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
Аватара пользователя
IgorChem
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:22 pm

Хочу на стажировку заграницу

Сообщение IgorChem » Пн июн 16, 2008 1:18 pm

Товарищи очень хочется кудато поехать, что-бы удостовериться что там плохо и вернуться домой, может знает кто-то с чего начинать?
Буду рад любой информации! Про себя - аспирант (1-й год), органик - алифатические гетероциклические системы (на норборнанчике), загранпаспорт есть, английский подучиваю. Публикации в серъёзных журналах скоро будут!
Help :D

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Хочу на стажировку заграницу

Сообщение Hedgehog » Вт июн 17, 2008 1:56 pm

researcher-at.ru вам в помощь :)
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 12:44 pm
Контактная информация:

Re: Хочу на стажировку заграницу

Сообщение Lexx » Ср июн 18, 2008 11:06 am

IgorChem писал(а):Товарищи очень хочется кудато поехать, что-бы удостовериться что там плохо и вернуться домой, может знает кто-то с чего начинать?
Буду рад любой информации! Про себя - аспирант (1-й год), органик - алифатические гетероциклические системы (на норборнанчике), загранпаспорт есть, английский подучиваю. Публикации в серъёзных журналах скоро будут!
Help :D
Я как-то сделал так:
нашел в гугле список германских универов, потом нашел их сайты. Потом на сайтах нашел группы, которые занимаются органической химией или смежными областями. Выбирал понравившиеся направления и сохранял ссылку. Составил резюме, письмо - более или менее типовое, но туда, куда больше хотел попасть - старался подстроится под группу. И разослал по всем адресам. В общем выбор - куда поехать был большой. Правда я искал аспирантуру, но и на стажировки я думаю тоже много отзовется. Однако конкретно по гетероциклам - я не помню, чтобы было много. Там много сейчас катализом занимается. Да и вообще на стажировку можно ехать на любую тему.
Правда в итоге решил пока остаться в России, но это по не зависящим от меня обстоятельствам.
А я вот паровоз поднимал... Но не поднял.

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Хочу на стажировку заграницу

Сообщение Tulippa » Чт июн 19, 2008 12:29 pm

IgorChem писал(а):Товарищи очень хочется кудато поехать, что-бы удостовериться что там плохо и вернуться домой, может знает кто-то с чего начинать?
Буду рад любой информации! Про себя - аспирант (1-й год), органик - алифатические гетероциклические системы (на норборнанчике), загранпаспорт есть, английский подучиваю. Публикации в серъёзных журналах скоро будут!
Help :D
Я ездила на стажировку, правда от своей компании. Я вас разочарую, там хорошо. :D
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Rolling stone
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Re: Хочу на стажировку заграницу

Сообщение Rolling stone » Пт июн 20, 2008 6:58 pm

А я нашел в интернете специальный сайтик, на котором просто тупо собраны около 500 контактов разных профессоров по всему миру в моем области (электрохимия), которые набирают себе народ на PhD. После этого я просто написал в топ-2 универ и меня взяли. Вот так иногда везет... Там очень хорошо... Но я все равно остался в России... потому что мне и здесь неплохо... ;)
We trust in ROCK!!!

Аватара пользователя
IgorChem
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:22 pm

Re: Хочу на стажировку заграницу

Сообщение IgorChem » Чт июн 26, 2008 11:08 am

Rolling stone писал(а):А я нашел в интернете специальный сайтик, на котором просто тупо собраны около 500 контактов разных профессоров по всему миру в моем области (электрохимия), которые набирают себе народ на PhD. После этого я просто написал в топ-2 универ и меня взяли. Вот так иногда везет... Там очень хорошо... Но я все равно остался в России... потому что мне и здесь неплохо... ;)

а ссылочку на этот сайтик можно плз :?:

Rolling stone
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Re: Хочу на стажировку заграницу

Сообщение Rolling stone » Пт июн 27, 2008 10:08 am

а ссылочку на этот сайтик можно плз :?:
Нельзя... я просто не помню... Но зато знаю, что умение искать инфу - одна из важных добродетелей настоящего ученого... Так что ищите, оно там есть... :)
We trust in ROCK!!!

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость