Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Maloy » Ср июл 09, 2008 4:28 pm

ну прально! :) нужна контора которая будет решать проблемы рабочий и тд, как это будет называться? неважно... раньше в СССР куда обращались, кода, например, после вуза отправляли на завод, а приехав, человеку с семьей и детьми жилья не давали? а обращались в райком партии или письма писали на съезд и это помогало! а профсоюз это типа массовика-затейника, ну там праздник организовать, санаторий для детей (это важно и нужно комута делать), но ни как не решать (и не решал) проблемы рабочих...

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение dan14444 » Ср июл 09, 2008 8:49 pm

Опыт общения с американскими профсоюзами у меня самый отрицательный. Когда в универе пытались ввести профсоюз для аспирантов - мы его дружно послали в эротическое путешествие.

Не нравится работа - плюнь начальнику в морду и уходи к конкурентам, планета большая. Хочешь "справедливости" - лезь в законодательную власть, правь законы. А эти полумафиози-полутунеядцы, которые на мои деньги (платить хрен откажешся!) говорят мне что делать (и тоже - попробуй откажись!) ??!!!

З.Ы. Ещё пример - в лабе стояла стенка. Профсоюз узнал, что её соорудили без его участия. Стенку заставили снести, теперь там раздвижные щиты за счёт лабы. Ну не козлы?!!

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Cherep » Чт июл 10, 2008 12:05 am

Таки да... Когда я был раздолбаем аспирантом в штатишках, тож нас пытались совратить в профсоюз. Потом выяснилось, что аспиранты-химики хорошо живут, патамучто, например, аспиранты на гуманитарных факультетах получают пол-зарплаты аспиранта-химика. А профсоюз типа хотел это уровнять. Оно было надо?
Впрочем, это было кособокое аспиранское впечатление. Был бы я тем гуманитарием, я бы голосовал за профсоюз.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Cherep » Чт июл 10, 2008 12:05 am

Опять от темы уклонились. Может перенести профсоюзные дела в тему в курилке про профсоюзы.

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение EvgeniX » Чт июл 10, 2008 1:09 am

А у нас нихрена нет мест рабочих для аспирантов в институте.
Т.е. как-бы либо работай не по теме, либо работай и диссер пиши, но нахаляву пару-тройку лет.
Папик-буратино требуется.

Аватара пользователя
IL
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:20 pm

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение IL » Чт июл 10, 2008 1:53 pm

А мне одно не понятно! Какие то люди собрались здесь и приравнивают мою работу к работе чуть ли не сантехника или электрика. Следовательно основная часть аудитории так хре..во относится к орг. синтезу? Тогда непонятно что вы тут делаете? Может быть в этом все трудности и проблемы нашей страны?
Просто не приятно все это читать.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Сержл » Чт июл 10, 2008 1:56 pm

IL писал(а):А мне одно не понятно! Какие то люди собрались здесь и приравнивают мою работу к работе чуть ли не сантехника или электрика. Следовательно основная часть аудитории так хре..во относится к орг. синтезу? Тогда непонятно что вы тут делаете? Может быть в этом все трудности и проблемы нашей страны?
Просто не приятно все это читать.
:clap: Не, у сантехников з/п выше, а уж у электриков :twisted: И сантехники всем нужны.

Аватара пользователя
IL
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:20 pm

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение IL » Чт июл 10, 2008 2:42 pm

Не, у сантехников з/п выше, а уж у электриков И сантехники всем нужны.


Вперед!!!

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Сержл » Чт июл 10, 2008 2:45 pm

IL писал(а): Вперед!!!
Я мордой не вышел, а то бы сейчас как раковину поменял за 1500 УЕ.

Аватара пользователя
IL
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:20 pm

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение IL » Чт июл 10, 2008 3:10 pm

Я бы и сам.
Но не в этом дело. А в отношении к работе.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Сержл » Чт июл 10, 2008 3:30 pm

IL писал(а):Я бы и сам.
Но не в этом дело. А в отношении к работе.
Кто ж тебе даст, тебе образование не позволяет... и отношение к работе. :D , в этом деле ответственность нужна, ну и скорость... на чай времени не будет.

Аватара пользователя
IL
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 4:20 pm

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение IL » Чт июл 10, 2008 3:39 pm

Во во теперь чай виноват.
Общество состоящее только из потребителей долго не протянет. Надо создавать. И зарплата тут не причем. Вот Сержл она у тебя наверное маленькая а ты не уходишь из института. Почему? Хочешь стать академиком и загребать гранты? Тоже самое что и вокруг, сразу нигде ничего не бывает.
А чтоб прикрутить раковину большого ума не надо, нужен опыт.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Сержл » Чт июл 10, 2008 4:47 pm

IL писал(а):Во во теперь чай виноват.
Общество состоящее только из потребителей долго не протянет. Надо создавать. И зарплата тут не причем. Вот Сержл она у тебя наверное маленькая а ты не уходишь из института. Почему? Хочешь стать академиком и загр... гранты? Тоже самое что и вокруг, сразу нигде ничего не бывает.
А чтоб прикрутить раковину большого ума не надо, нужен опыт.
Сам живи на зарплату. Хошь аватарку подарю, сам делал... А потечет раковина, обращайСо, я бабло оч. люблю и совсем негордый

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Maloy » Чт июл 10, 2008 7:24 pm

а какая сумма на аватаре? я эт так... приценяюсь :)

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Cherep » Чт июл 10, 2008 11:02 pm

:offtop: :nono: :flood:

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Michael1 » Пт июл 11, 2008 4:57 am

Cherep писал(а)::offtop: :nono: :flood:
И действительно, тему заболатли в ноль.
А начиналась весьма "за здравие". Мне бы хотелось все-же адресовать пару вопросов инициаторам темы ( оптимистам):
1. Видят ли они какие-то варианты найти в России приемлемые карьерные варианты для " чистых химиков" - не обязательно в академической науке или преподавании ( согласен, что на науке свет клином не сошелся да и не у всех мозгов хватает, чтоб серьезно заниматься наукой, дело таланта требует, дара) - а скажем - в НИОКРЕ (R&D ), в каких-то заводских лабораториях и т.д. ( под "чистыми химиками" я понимаю тех, кто работает в лаборатории. Есть два вида работы - в лаборатории и вне лаборатории. Все, что вне лаборатории - НЕ ХИМИЯ по большому счету, в лучшем случае инженерия, но мы говорим ведь о химиках, верно? . ) Так вот - есть ли карьерные варианты в России, для химиков, подразумеваем под ними тех, кто работает в лаборатории?
2. Если "работы навалом" и "сотрудников не хватает" и "зарплаты растут" - то должны быть и какие-то карьерные варианты для немолодых химиков, с большим и "продвинутым" опытом - ну например - как у меня - 10 лет стажа в в Канаде в Биотеке. Каковы по вашему варинты трудоустройства на таком "горячем" рынке, где " работников не хватает" и "зарплаты растут" для немолодых, опытных химиков?
Ну и разумеется - под карьерными вариантами будем считать только такие варианты, которые в перспективе могут решить квартирный вопрос, ибо при капитализме, если ты не можешь решить вопрос с покупкой жилья, ты лузер, какая уж тут карьера!

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Сержл » Пт июл 11, 2008 9:20 am

1). Нет.
2). Нет. Врут, растут только цены, вчера видел апельсины по 150 р. :twisted: , сравните с канадскими ценами. З/п тут - ерунда, народ просто крутится. Квартплата (за воду и тд) стала по цене съема жилья в Европе.

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Tulippa » Пт июл 11, 2008 10:53 am

Michael1,
1) Нет, заводские лаборатории вообще не рекомендую, работы много, она тяжелая, а платят за нее катострофически мало. К тому же у нас нет четкой, нормально разыитой технологии.
2) Нет. Если хотите посмотрите европейские варианты.
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Hedgehog » Пт июл 11, 2008 2:32 pm

Michael1 писал(а):Ну и разумеется - под карьерными вариантами будем считать только такие варианты, которые в перспективе могут решить квартирный вопрос, ибо при капитализме, если ты не можешь решить вопрос с покупкой жилья, ты лузер, какая уж тут карьера!
Забудьте. Грязная задрипанная однушка в бл.Подмосковье - от 170000$. Химики пролетают мимо :down:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Откройте глаза и оглянитесь вокруг!!!

Сообщение Сержл » Пт июл 11, 2008 2:49 pm

Hedgehog писал(а):
Michael1 писал(а):Ну и разумеется - под карьерными вариантами будем считать только такие варианты, которые в перспективе могут решить квартирный вопрос, ибо при капитализме, если ты не можешь решить вопрос с покупкой жилья, ты лузер, какая уж тут карьера!
Забудьте. Грязная задрипанная однушка в бл.Подмосковье - от 170000$. Химики пролетают мимо :down:
Дом с трубой в дальнем Подмосковье (в деревне) и 6 соток земли 70 000$. И физики пролетают мимо, а патАмушта доллар -23 рубля.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей