И еще раз к вопросу о кандидатской

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Аватара пользователя
Илья226
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 11:16 am
Контактная информация:

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение Илья226 » Вт авг 12, 2008 6:40 am

horks писал(а):Диплом кхн полезен только на высоких должностях. На низких он вреден. Ниодин начальник без степени не захочет брать себе подчиненного со степенью. Психология-с
Ну это кому как....есть конторы где с кандидатами бегают как с писаной торбой возглашая на каждом собрании..."наши молодые ученые" (одномй из таковых уже под сорок по моему). ВЫгода с этого прямая....более свободное рабочее время..."да мне по научным делам сходить на кафедру надо".....ну и отпуск когда хочеш тогда и возьмеш.
Кстати раньше по моему при получении жилплощади кандидатам были какие льготы...кабинетные что ли назывались. Щас правда это все кануло в лету...а жалко.....

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение Hedgehog » Вт авг 12, 2008 9:12 am

Илья226 писал(а):
horks писал(а):Диплом кхн полезен только на высоких должностях. На низких он вреден. Ниодин начальник без степени не захочет брать себе подчиненного со степенью. Психология-с
Ну это кому как....есть конторы где с кандидатами бегают как с писаной торбой возглашая на каждом собрании..."наши молодые ученые" (одномй из таковых уже под сорок по моему). ВЫгода с этого прямая....более свободное рабочее время..."да мне по научным делам сходить на кафедру надо".....ну и отпуск когда хочеш тогда и возьмеш.
Речь шла о работе в приличных фирмах, а не во второсортных ВУЗах :wink:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Илья226
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 11:16 am
Контактная информация:

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение Илья226 » Вт авг 12, 2008 10:55 am

А я где то про вуз написал?

AntiMonium
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 4:14 pm

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение AntiMonium » Вт авг 12, 2008 3:22 pm

В-общем, спасибо всем высказавшимся!
Кое-какую пищу для размышлений я получил)))
Так как тема опять начинает ответвляться, хочу задать такой вопрос:
а есть какие-то ограничения минимальные по времени написания кандидатской?
Ситуация у меня такая. Наш научный центр подписал контракт с военными на проектирование, изготовление и испытание некоего изделия, по срокам оно должно быть сдано через 1,5 года. То есть все данные у меня будут через 1,5 г., кандидатский минимум к тому времени я сдам.
Итого : хватит ли 2 лет чтоб защититься? Я, естественно, приложу к этому все усилия, бездельничать не буду.
Как вы считаете, исходя из опыта?

Marxist

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение Marxist » Вт авг 12, 2008 3:26 pm

AntiMonium писал(а):Так как тема опять начинает ответвляться, хочу задать такой вопрос:
а есть какие-то ограничения минимальные по времени написания кандидатской?
Ситуация у меня такая. Наш научный центр подписал контракт с военными на проектирование, изготовление и испытание некоего изделия, по срокам оно должно быть сдано через 1,5 года. То есть все данные у меня будут через 1,5 г., кандидатский минимум к тому времени я сдам.
Итого : хватит ли 2 лет чтоб защититься? Я, естественно, приложу к этому все усилия, бездельничать не буду.
Как вы считаете, исходя из опыта?
Ограничений нет, вот только с публикациями могут быть проблемы -- а то мало ли что там вояки намудрят
Последний раз редактировалось Marxist Вт авг 12, 2008 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение Polychemist » Вт авг 12, 2008 6:01 pm

По всем вопросам о сроках, требованиях и т.п. - читать сайт ВАК и толковать с секретарем защитного Совета. Все прочее - игнорировать. В Вашей ситуации - защищаться обязательно, в гос. структурах, тем более у вояк, кандидатов ценят. Главное, согласен, публикации. В ближайшие полгода-год отправьте в печать статью и пару тезисов. И очень ответственно к этому отнеситесь.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение Hedgehog » Вт авг 12, 2008 8:31 pm

..тем более что закрытые и полузакрытые (ДСП) диссертации никто никогда читать не будет, так что можно лепить не глядя :D
bacco, tabacco e Venere

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение Maloy » Вт авг 12, 2008 10:22 pm

ну не надо попадаются читаем... а вот действительно, если вы будете на закрытом совете защищаться, то ваще непонятно нужны ли там публикации? это нужно узнавать тама где защищаться будете и ваще тама своя кухня... а обычно, как написали дисер 2 месяца и защита (эт если очереди нет и совет работает, летом он, например, не работает), потом еще хз сколько ждать бумажку из вака

Аватара пользователя
Илья226
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 11:16 am
Контактная информация:

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение Илья226 » Ср авг 13, 2008 6:15 am

Согласен с коллегами. У каждого совета свои требования....для вашей тематики я не думаю что советов дофига...секретность)))). Обговорите с секретарем...либо вашим формальным научруком...раз он за это дело впрягся значит должон знать все ньюансы.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение VTur » Ср авг 13, 2008 11:26 pm

Раньше существовали закрытые публикации. В которых пофигу, что написано, лишь бы написано. Они остались. Попробуйте чего-нибудь сообщить туда. Содержание неважно. лишь бы крупный начальник подписал.
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение slavert » Сб авг 16, 2008 1:41 pm

представляю интервью с кандидатом на работу

- У вас есть ученая степень, расскажите кратко о своей теме

- Это секретная информация...

- Каких успехов Вы добились

- Это секретная информация...

Я так думаю на работу в таком случае вряд ли возьмут, по крайней мере учоная степень тут роли играть не будет

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение Vittorio » Сб авг 16, 2008 3:08 pm

slavert писал(а):представляю интервью с кандидатом на работу

- У вас есть ученая степень, расскажите кратко о своей теме

- Это секретная информация...

- Каких успехов Вы добились

- Это секретная информация...

Я так думаю на работу в таком случае вряд ли возьмут, по крайней мере учоная степень тут роли играть не будет
знаю одного человека, который делал "закрытую" докторскую под грифом ДСП. У него там какие-то супер-пупер-полезные для народного хозяйства данные были. В общем, диссер никто, конечно, не видел. Но содержание его в целом известно, т.к. то, что касалось непосредственно химии- публиковалось в открытых источниках. Так что насчет секретной информации - малость перебор.. Лично у меня на собеседованиях с работодателями ни разу не спрашивали про тему диисера, хотя наличием диплома активно интересовались. В самом деле, кому узкоспециальная тема эта интересна и, главное, кто есть достаточно компетентен, чтобы в ней разобраться? Думаю, коллеге,делающему закрытый диссер, можно особо не беспокоиться. Диплом у него будет установленного образца, а остальное ИМХО неважно - с точки зрения работодателя, разумеется.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение Polychemist » Вс авг 17, 2008 9:39 pm

Vittorio писал(а): знаю одного человека, который делал "закрытую" докторскую под грифом ДСП.
Закрытая и ДСП - очень разные вещи. У меня была ДСП канд., ибо для этого достаточно было иметь в ней одно ДСП авторское, а в ДСП переводили многое легко, например, сорбент серебра - ДСП. Защиты такие идут на обычных советах, просто пишется список допущенных, куда можно включить практически всех, главное чтобы СПИСОК был.

Аватара пользователя
Ivan110
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 12:26 am

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение Ivan110 » Вс авг 17, 2008 9:49 pm

Для диссертаций с одной или двумя буквами публикациями считаются отчёты с тем же самым грифом

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение Cherep » Сб авг 23, 2008 7:32 pm

ссылка на более древнее обсуждение
viewtopic.php?f=28&t=2748

ганс
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 11:28 pm

Re: И еще раз к вопросу о кандидатской

Сообщение ганс » Вс авг 24, 2008 5:55 pm

Ivan110 писал(а):Для диссертаций с одной или двумя буквами публикациями считаются отчёты с тем же самым грифом
оно вам надо- диссеры с буковками?

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей