Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Anatoly Chlenov
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 2:29 am

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение Anatoly Chlenov » Вт фев 03, 2009 8:59 pm

Большое спасибо за дельный совет! Когда аналитическая ярмарка в Сокольниках? Я как раз ищу повод приехать этой весной.

nechaev
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 5:32 pm

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение nechaev » Вт фев 03, 2009 9:11 pm

Аналитика экспо в этом году будет в Крокус-Экспо 21-24 апреля.
http://www.analyticaexpo.ru/

Anatoly Chlenov
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 2:29 am

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение Anatoly Chlenov » Вт фев 03, 2009 9:39 pm

Спасибо! С Вами можно будет встретится?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение chemist » Ср фев 04, 2009 12:27 am

rotten-fruit писал(а):Мне почему-то кажется , что Ваше предприятие может закончиться скорее убыточно, чем прибыльно.
Тоже так думаю и вот почему. Такое дело было выгодно заводить лет этак 10-15 назад, когда еще русские химики сдавали свою материю за копейки и были счастливы, т.к. были доведены до отчаяния социальными неурядицами. Но, с другой стороны, ведь многие разрабатывали свои синтетические методы еще в СССР, т.е на халяву. Со временем СССР помер, халявы не стало, принципиально новые методы не разрабатываются, национальные традиции (простота, дешевизна, эффективность) вытеснились суперзатратными западными (это же смешно, когда, например, эфир незатейливой кислоты получают через DCC). В результате эксклюзив превратился в тонкую струйку, в основном контролируемую асинексами, хембриджами и пр., но шустрые западные фирмы успели затариться русским эксклюзивом под завязку на много лет вперед. Ну, пришлют Вам российские химики свои SD-файлы, а интереса-то особого у покупателей и нет, а тут еще и кризис - экономят на всем 8) . Т.о. чтобы заказы пошли, Вам надо сначала их найти, тем более, что у Вас там есть плеяда спецов по маркетингу и им не трудно узнать у закупочных менеджеров известных фирм чего у них закончилось на складе и надо бы подварить, т.к. заказы еще потихоньку идут, а старые поставщики переехали в Китай и выдают бузу, артачатся или вообще еще не расчехлились.
На мой взгляд Вам нужно вычислять в России группы 3-5 чел способных химиков путем разведки боем - размещайте свои запросы в "Барахолке" (как уважаемый OTW) и тот, кто сможет сварить - смело делайте им серьезное орг. предложение. Иначе Вы рискуете набрать всех подряд с соответствующими перспективами :( . Надеюсь, коллеги на меня не обидятся, т.к. все знают, что у нас тоже бывают химики с пустой головой и/или руками, растущими из места чуть пониже спины :D .
Хочется пожелать Вам удачи, т.к. если получится задуманное, то Вы поможете выжить многим русским химикам в эти нелегкие времена! :up: .
I D E A = A u

Anatoly Chlenov
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 2:29 am

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение Anatoly Chlenov » Ср фев 04, 2009 1:00 am

Спасибо за совет!

acdlabs
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:17 pm

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение acdlabs » Пт фев 13, 2009 11:23 pm

Честно говоря не очень понимаю как можно организовать химическую группу за пределами крупных городов. Как минимум проблема с ЯМР будет. Или будете по старинке, ИК и тому подобная дребень? Сами понимаете что не серьезно. А доставка реактивов и растворителей?
В данный момент собрать группу толковых химиков, а точнее превратить их в нормальную производственную единицу задача крайне сложная, а уж за пределами крупных городов почти на грани фантастики. Не забывайте, что химия в России во-первых почти всегда на грани закона, во-вторых весьма закрытая область. И проблемы будут начиная с хлороформа и палладия на угле и заканчивая черт знает чем еще. Вообщем удачи вам, но мне весьма скептически выглядит ваша затея.
P.S. Имейте ввиду, что профессионалов в России в любой области мало. Людей которые реально готовы пахать еще меньше. А если это еще и в области химии, то задача получается крайне не тривиальная. Почти все толковые химики уже давно объединилсь в группы по 3-5 человек и вполне успешно работают на буржуев напрямую. И кстати именно у таких групп больше всего шансов пережить кризис, в отличии от монстров типа Асинекса.
К компании ACDLabs никакого отношения не имею

Anatoly Chlenov
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 2:29 am

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение Anatoly Chlenov » Сб фев 14, 2009 8:55 pm

Спасибо за мнение. Я не сомневаюсь что задача не из лёгких, но тем не менее уверен что химики в России живут не только в Москве, но и в других городах. А ЯМР можно и привезти, если очень надо - слава богу б/у 300+ МГц можно взять очень недорого. Кстати, во многих нефтяных конторах покупают хорошие ЯМР, а таких контор по России уже довольно много, так что в крайнем случае можно договориться о доступе. А работать с уже существующими артелями - так это я с удовольствием, особенно если грамотные химики и не требуют сразу американских зарплат :)

acdlabs
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:17 pm

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение acdlabs » Сб фев 14, 2009 9:58 pm

ЯМР после растаможки будет стоить очень приличных денег. Правда есть разные схемы, типа выставочный образец и т.п. Но ЯМР еще надо обслуживать, а Вы уверены что с жидким азотом и гелием не будет проблем? По поводу нефтянных компаний. Забудьте. Доступ Вы туда почти точно не получите.
Вообщем все затраты на оборудование лабы за пределами крупных городов выйдет в итоге дороже, чем платить людям нормальные деньги и работать с теми у кого есть все необходимое для работы. Имхо.
Да и что значит американские зарплаты? Если Вы хотите платить столько сколько платит Асинекс сторонним химикам, то и внутри России найдется у вас много конкурентов. Если больше, то вполне найти и уже работающие группы.
Короче не понимаю что Вы хотите. Чтобы вам за 200 баксов варили тоннами и круглые сутки? :D
К компании ACDLabs никакого отношения не имею

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение Michael1 » Вс фев 15, 2009 12:09 am

acdlabs писал(а):ЯМР после растаможки будет стоить очень приличных денег.....
Короче не понимаю что Вы хотите. Чтобы вам за 200 баксов варили тоннами и круглые сутки? :D
А вот скажите, например берем крупный город, где есть отделения РАН, Универы и т.д. и есть несколько работающих ЯМРов с возможностью у них выполнять большие заказы. Например - Иркутск. Так вот - что, по-вашему там нельзя набрать группы в 5-10 человек рукастых синтетиков, арендовать лабы ? Если, как пишет Полихемист в соседней ветке про работу в провинции:
<
Вообще, на мой взгляд, сейчас, после прошедшего сокращения в СО РАН попасть в штат научных сотрудников крайне сложно - численность зафиксирована, откровенный балласт убран, аттестационные требования низки (неоткровенный балласт не уберешь ) и подпирают защитившиеся в срок аспиранты, которых, по-совести, надо брать на работу... <
То получается, что в провинции синтетики, которые по какой-то причине не трудоустроены - с удовольствием ухватятся за такую возможность. Что-же до достойного вознаграждения... в Иркутске сейчас квартира-двушка стоит 70К баксов. http://dom-irk.ru/?nf=printver.asp?an=50!q=890
По американским "понятиям" достойный уровень компенсации - это когда семья за 2.5- три года получает стоимость типового жилья. В российских реалиях - это старая двушка-хрущевка вроде приведенной по-ссылке. Берем семью из 2-х "варщиков". Получается, что достойный уровень зарплаты в этом случае был бы: 972- 1167 доллара в месяц. Как вам такие прикидки?

acdlabs
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:17 pm

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение acdlabs » Вс фев 15, 2009 12:18 am

Michael1 писал(а):А вот скажите, например берем крупный город
Пожалуйста, читайте мои сообщения внимательнее. Я писал что за пределами крупных городов. Но в любом случае, в Питере даже сложнее все организовать чем в Москве, а в других городах всегда будет сложнее чем в Москве. Могу ошибаться, но так мне видится ситуация.
К компании ACDLabs никакого отношения не имею

rotten-fruit
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 9:55 pm

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение rotten-fruit » Вс фев 15, 2009 12:35 am

Michael1 писал(а):
acdlabs писал(а):ЯМР после растаможки будет стоить очень приличных денег.....
Короче не понимаю что Вы хотите. Чтобы вам за 200 баксов варили тоннами и круглые сутки? :D
А вот скажите, например берем крупный город, где есть отделения РАН, Универы и т.д. и есть несколько работающих ЯМРов с возможностью у них выполнять большие заказы. Например - Иркутск. Так вот - что, по-вашему там нельзя набрать группы в 5-10 человек рукастых синтетиков, арендовать лабы ? Если, как пишет Полихемист в соседней ветке про работу в провинции:
<
Вообще, на мой взгляд, сейчас, после прошедшего сокращения в СО РАН попасть в штат научных сотрудников крайне сложно - численность зафиксирована, откровенный балласт убран, аттестационные требования низки (неоткровенный балласт не уберешь ) и подпирают защитившиеся в срок аспиранты, которых, по-совести, надо брать на работу... <
То получается, что в провинции синтетики, которые по какой-то причине не трудоустроены - с удовольствием ухватятся за такую возможность. Что-же до достойного вознаграждения... в Иркутске сейчас квартира-двушка стоит 70К баксов. http://dom-irk.ru/?nf=printver.asp?an=50!q=890
По американским "понятиям" достойный уровень компенсации - это когда семья за 2.5- три года получает стоимость типового жилья. В российских реалиях - это старая двушка-хрущевка вроде приведенной по-ссылке. Берем семью из 2-х "варщиков". Получается, что достойный уровень зарплаты в этом случае был бы: 972- 1167 доллара в месяц. Как вам такие прикидки?
Эх, Майкл, Михаил. Видимо и Вам, и Анатолию "дым Отечества и сладок и приятен". А по Вашим прикидкам получается зарплата выше чем в Китае, плюс расходы на логистику будут выше - ведь Иркутск это не Шанхай, порта нет, да и цены на транспорт выше, бюрократия. Рентабельность ниже намного получается.
Я очень хорошо понимаю Ваши сентиментальные чувства к Родине, и мне они очень конечно нравятся. Но к сожалению это имеет мало отношения к бизнесу, прибыли и прочим холодным вещам.
Мне кажется, Вы с Анатолием пытаетесь себя убедить, что на Родине ваши начинания нужны, их ждут, думаете что в России можно нормально делать дела, как в других странах. Но мне еще кажется, что в свое время Вы уехали когда поняли что все как раз наоборот. Ну а сейчас даже в чем-то хуже чем раньше, хотя бы из-за коньюнктуры. Вас здесь ждут только всякие поборные органы, типа таможни и прочих.
И ведь лично Вы вроде пока не возвращаетесь, значит пока в компании где Вы работаете пока, Слава Богу, все в порядке. Как у Вас там дела в Канаде, вообще?
Some people drink Pepsi
Some people drink Coke
The wacky morning DJ
Says democracy's a joke

Peace and love for free - they don't mean a thing for me!

Хунь Чань Дзынь-Дзынь!
rotten-fruit и гости:0

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение Michael1 » Вс фев 15, 2009 1:04 am

rotten-fruit писал(а): И ведь лично Вы вроде пока не возвращаетесь, значит пока в компании где Вы работаете пока, Слава Богу, все в порядке. Как у Вас там дела в Канаде, вообще?
В Канаде дела так себе. У нас в конторе деньги пока есть , другие БИОТЕк-конторы в городе позакрывались ( по крайней мере нет никого в стадии "драг дисковери", когда нужны химики). У нас свернули все, что можно и нельзя ( командировки, часть бенефитов по медстраховке, начальство постоянно дает лекции о необходимости экономить ввиду беспrецендентного кризиса -"больше, чем Великая Депрессия" - как завернул наш СИО).
Выпускников местных химфаков некуда девать - у нас дали обьяву о найме ассоциата первого уровня со смешной зарплатой ( никого потом не взяли, так как начальство передумало и срезало ставку) - небажало куча мастеров оф сайнс от лучших профессоров из наших двух вузов, умнейшие ребята, готовы на все...а куда деваться, идут уже в Тим Хортонс официантами мастера оф сайнс, раньше хоть в штаты можно было уехать, сейчас и там - печально.
Я разумеется держусь зубами за работу, надолго ли хватит - кто знает? А выпрут - поеду хоть на край света. Да хоть - в родной Иркутск...если Анатолий там откроет филиальчик...

Anatoly Chlenov
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 2:29 am

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение Anatoly Chlenov » Вс фев 15, 2009 8:27 am

Иркутск - идея замечательная. Впрочем как и Томск, Новосибирск и прочие города с сильными университетами. Михаил, если Вы действительно решите вернутся - напишите - обсудим подробности открытия лаборатории в Иркутске. О зарплате я думаю договоримся.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение Michael1 » Вс фев 15, 2009 9:02 am

OK, thank you very much!

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение chemist » Вс фев 15, 2009 2:22 pm

То Anatoly Chlenov:
Думаю, что лидерам интересующих Вас групп важны не зарплаты их сотрудников (это их внутреннее дело), а Ваша ценовая политика, все остальные разговоры - лирика. Чтобы они сделали вывод о доверии к Вам, ответьте на простой тестовый вопрос: Вы заказываете синтез 250 грамм вещества, которое на сайте у Aldrich стОит 250MG = 51.20 EU, сколько Вы заплатите за этот лот?
I D E A = A u

acdlabs
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:17 pm

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение acdlabs » Пн фев 16, 2009 12:39 am

chemist писал(а):То Anatoly Chlenov:
Думаю, что лидерам интересующих Вас групп важны не зарплаты их сотрудников (это их внутреннее дело), а Ваша ценовая политика, все остальные разговоры - лирика. Чтобы они сделали вывод о доверии к Вам, ответьте на простой тестовый вопрос: Вы заказываете синтез 250 грамм вещества, которое на сайте у Aldrich стОит 250MG = 51.20 EU, сколько Вы заплатите за этот лот?
Я извиняюсь что влезаю, но вижу абсолютно мне не понятную, но очень распространненую в России систему оценки - по каталогам. Вам привести примеры когда в каталогах вещество стоит 50 Евро за 1 гр, при этом варится за 30 минут из копеечных реактивов? Показать вещества которые Вы замахаетесь в лабе делать, а в каталогах стоят дешево по одной банальной причине, что где-то это вещество варят на заводах тоннами.
Забудьте по цену каталога. Стоимость любого синтеза складывается утрировано из стоимости реактивов умноженных на количество потраченных часов (дней) и стоимость этого часа (дня). Все. Конечно если заказ делает не просто индивидуальный химик, а в составе конторы, то прибавляются другие расходы. Но считать цену исходя из стоимости каталога - путь ведущий в некуда.
К компании ACDLabs никакого отношения не имею

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение chemist » Пн фев 16, 2009 1:40 am

acdlabs писал(а):Я извиняюсь что влезаю, но вижу абсолютно мне не понятную, но очень распространненую в России систему оценки - по каталогам.
Очень понятная и правильная система, Вам скажу, практически никогда не дает сбоев :up: . На свободном рынке свободные продавец и покупатель отталкиваются от уже имеющейся рыночной информации и все другие доводы - лирика делового давления, как говорят экономисты :D .
acdlabs писал(а):Вам привести примеры когда в каталогах вещество стоит 50 Евро за 1 гр, при этом варится за 30 минут из копеечных реактивов? Показать вещества которые Вы замахаетесь в лабе делать, а в каталогах стоят дешево по одной банальной причине, что где-то это вещество варят на заводах тоннами.
Такие примеры - редкие исключения и Вы никогда не докажите обратного, если не приведете статистики. К примеру, хорошенько проработав ACD (MDL) или ACX (CS), про китайцев и не говорю. Нет стат. данных? Ну, тогда никто никого ни в чем не убедит и никто не собирается продавать/покупать на основании каких-то там малозначащих отклонений от рыночных норм :mrgreen: . Вы еще предложите продавать 1 л питьевой воды по $1000 только лишь потому, что она столько может стОить в центре Сахары :lol: . Или $10 за 1 кг кок-ина потому что его можно за такие деньги купить EXW у колумбийского крестьянина :lol: .
acdlabs писал(а):Забудьте по цену каталога.... Но считать цену исходя из стоимости каталога - путь ведущий в некуда.
Извините, расчет себестоимости хоть лабораторного, хоть заводского производства знаком мне не понаслышке, поэтому Ваши рассуждения на эту тему опустил :D .
Этот путь ведет к нормальной рыночной экономике, т.к. дает производителю возможность накопления капитала для собственного независимого развития. Не хотите чтобы российский производитель развивался и имел прибыль, а каждый раз продавался по себестоимсти? Ну, если Вы его заранее хорошо проинвестировали и заключили долгосрочный контракт, то - с дорогой душой, а если просто очень хочется подешевле, то извините, ему не меньше хочется... но подороже :D . Поэтому каталоги - наш светоч и чем их больше, тем всем нам лучше :idea:

Искренне надеюсь, что уважаемый коллега Anatoly Chlenov так как Вы не считает :D
I D E A = A u

acdlabs
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:17 pm

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение acdlabs » Пн фев 16, 2009 2:32 am

Устанавливать цену можно какую угодно, основываясь на каталоге Aldrich, настроения в данный момент, фазы луны и еще кучи факторов. Но это не рыночное формирование стоимости.
На практически любое вещество, в том же MDL, а еще лучше Chemcats вы найдете десяток поставщиков, на чью цену будете ориентироваться? На самую дорогую или самую дешевую? Разница бывает весьма и весьма существенной.
Я написал тактику при которой получить заказ, на который претендует не один производитель, можно с гораздо большей вероятность, чем то, что написали Вы.
И один короткий вопрос. На что ориентируется Aldrich при составлении цены? На каталоги других компаний? Самому не смешно? Или же это себестоимость+прибыль?
P.S. В принципе я был бы рад если бы все мои конкуренты работали по вашей схеме, не долго бы они прожили.
P.P.S. Как вы оцените вещество в таких случаях:
1) В Aldrich 1 гр стоит 50 Евро. У вас запрашивают 1 кг. Умножите на 1000 или есть четкий коэффициент? Что будете делать, если даже при такой цене в бюджет не укладываетесь. Другими словами Aldrich предлагает вещество по более низкой цене, чем можете сделать Вы.
2) Вещество никто не продает. Т.е. нет каталожной цены.
К компании ACDLabs никакого отношения не имею

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение Michael1 » Пн фев 16, 2009 3:51 am

Наверное, действительно очень непросто оценить стоимость по каталогам. Часто мне приходилось нарабатывать такие вещества, где собственно ручной работы не очень много, стадий тоже немного, но - ужасно дорогие исходники, реактивы, маленький выход. То-есть в себестоимости скажем 200грамм - 35 тысяч долларов по нашим примерным прикидкам сырье тянуло 22-25 тысяч долларов, а стадий всего то было 5-6. Трудно будет сравнивать такое вещество по каталогу с другим не зная всего синтеза, выходов, трудозатрат и т.д. То-есть сравнить-то можно, но как оценить там сходу долю себестоимости химикатов и долю оплаты труда?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Ищу партнёров для организации аутсорcинга в России

Сообщение chemist » Пн фев 16, 2009 4:04 am

acdlabs писал(а):Устанавливать цену можно какую угодно, основываясь на каталоге Aldrich, настроения в данный момент, фазы луны и еще кучи факторов. Но это не рыночное формирование стоимости.
Актуальная рыночная информация о ценах отражена только в официальных прайс-листах, все остальное можно придумывать сколько угодно, да вот толку-то? :lol:
acdlabs писал(а):На практически любое вещество, в том же MDL, а еще лучше Chemcats вы найдете десяток поставщиков, на чью цену будете ориентироваться? На самую дорогую или самую дешевую? Разница бывает весьма и весьма существенной.
А что для Вас существенная разница? Большие разбеги бывают не так часто и опять-таки, Вы до тех пор не докажите обратного, пока не проведете статистических исследований хоть и по тому же Chemcats, если он Вам больше по вкусу :D .
acdlabs писал(а):Я написал тактику при которой получить заказ, на который претендует не один производитель, можно с гораздо большей вероятность, чем то, что написали Вы.
Я написал тактику при которой купить товар, на который претендует не один покупатель, можно с гораздо большей вероятностью, чем то, что написали Вы :D . Какой у нас глобальный прогноз на стоимость мировых валют в свете кризиса? Что будет дешеветь: товары или деньги? Так чья тактика экономически более адекватна? Время работает на производителей, а не на держателей денег, причем реальность угрозы их обесценивания с каждым днем становится все ощутимее, возможен и черный час Х - кто не успел, тот навсегда опоздал :lol: .
acdlabs писал(а):И один короткий вопрос. На что ориентируется Aldrich при составлении цены? На каталоги других компаний? Самому не смешно? Или же это себестоимость+прибыль?
И на это тоже. Вы обратили внимание, что на их сайте цена рассчитывается ява приложением, а не находится в он-лайне? Это чтобы быстренько ввести коэффициенты, учитывающие и изменение курса валят и цены на сырье и цены у конкурентов, а как же? И ничего смешного тут не вижу, молодцы ребята, быстро сориентировались в кризисное время :up: .
acdlabs писал(а):P.S. В принципе я был бы рад если бы все мои конкуренты работали по вашей схеме, не долго бы они прожили.
А мои конкуренты (российские братья-химики и Ваши соотечественники, кстати) к сожалению зачастую демпингуют, поддавшись такому вот деловому бизнес-давлению, но, думаю, скоро они поумнеют, китайцы ведь допетрили и крепко гнут своё :up: .К тому же надвигающийся кризис все по своим местам таки расставит :mrgreen: .
acdlabs писал(а):P.P.S. Как вы оцените вещество в таких случаях:
1) В Aldrich 1 гр стоит 50 Евро. У вас запрашивают 1 кг. Умножите на 1000 или есть четкий коэффициент? Что будете делать, если даже при такой цене в бюджет не укладываетесь. Другими словами Aldrich предлагает вещество по более низкой цене, чем можете сделать Вы.
Просто не обращаю внимания на такой запрос, я ж не враг сам себе - производить себе же в убыток :lol: . Другое дело, что если моя контора - их филиал и это производственное задание, тогда ищу более эффективный метод синтеза :shuffle: .

Теперь раскрою Вам страшную тайну. В 80-е годы "Биолар" закупал много импорта, тогда нам главк Союзреактив спустил формулу пересчета от института конъюнктуры СССР, а там экономическая наука была посерьезнее, чем в западных фирмах всех вместе взятых. Эта формула в Вашем примере сработает так: после умножения на 1000 надо умножить на (0.85)^3 - число поднятий на порядок и на bulk коэффициент 0.3, т.е. получаем цену EU 9211.88/1KG, но никак не KEU50/1KG. Посмотрите внимательно каталоги фирм и убедитесь, что эта формула до сих пор работает (+/- 15%) и будет работать еще много лет, т.к. именно так продаются не только химикаты, но и много других товаров.
acdlabs писал(а):2) Вещество никто не продает. Т.е. нет каталожной цены.
Вот это как раз единственный случай, когда цена формируется исходя из себестоимости + прибыль, тут я с Вами полностью согласен :D .
I D E A = A u

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей