Что сейчас в Москве с работой синтетикам?

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Вт ноя 22, 2005 5:21 pm

Ponny писал(а):
не, ну прикинь, а.
П.С. не делай большие глаза, зрение испортишь ( ответ "уже испортил" не катит)
А ведь права, испортил.

Так что там, с отраслью-то?
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт ноя 22, 2005 5:45 pm

Nord писал(а):
Ponny писал(а):
не, ну прикинь, а.
П.С. не делай большие глаза, зрение испортишь ( ответ "уже испортил" не катит)
А ведь права, испортил.

Так что там, с отраслью-то?
да я даже не знаю. тебе же виднее (опять каламбурчик вырисовывается, чесслово не специально :lol: )

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Вт ноя 22, 2005 6:43 pm

на самом деле я честно говоря не думаю что многие из нас способны продать даже Сникерс. А продажи это гораздо сложнее, чем смешивать два реактива в колбе или считать параметры молекул на компе
Тут надо
1) Правильно общатся с людьми (я например не умею)
2) Способность делать уверенный вид даже если ничего не сечешь во время переговоров
3) Базовые знания экономики
4) Еще много чего что на химфаке никогда не изучают

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Вт ноя 22, 2005 7:07 pm

slavert писал(а):на самом деле я честно говоря не думаю что многие из нас способны продать даже Сникерс. А продажи это гораздо сложнее, чем смешивать два реактива в колбе или считать параметры молекул на компе
Тут надо
1) Правильно общатся с людьми (я например не умею)
2) Способность делать уверенный вид даже если ничего не сечешь во время переговоров
3) Базовые знания экономики
4) Еще много чего что на химфаке никогда не изучают
Славерт, а почему тебя это беспокоит? Ты, уверен, даже сортир нормально прочистить не сможешь. Тут нужно быть:
1. не брезгливым
2. уметь эффективно подавлять рвотные позывы
3. иметь достаточно плохое обоняние
4. любить свою работу.
5. и еще многое, чего на химфаке не изучают

Это тебе не говно в колбе под тягой варить и не клаву в текстовом редакторе топтать.

И вообще, поразительное дело, как это на Химфаке не обучаю маркетингу. Куда только МинОбр смотрит???
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

элиза
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение элиза » Вт ноя 22, 2005 8:30 pm

Я, конечно, извиняюсь, но представьте себе, обучают! Другой вопрос как :lol:. Я точно помню, что гуманитарные спецкурсы на четвёртом курсе формулировались как что-то там и менеджмент, что-то там и маркетинг и что-то там ещё. Я выбирала по принципу - где Судас, читавшая нам перед этим социологию. И попала, конечно, на психологию личности, которая как раз называлась, кажется, маркетинг и что-то там :lol: Не жалею :lol:

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Вт ноя 22, 2005 8:46 pm

Ага, а курс под названием типа "Современный менеджмент" оказался самовыражением какого-то ненормального мужика с ФГУ... Хорошо, что туда можно было не ходить.

eukar

Сообщение eukar » Вт ноя 22, 2005 8:48 pm

Ну, гуманитарный спецкурс к обучению имеет весьма опосредованное отношение...
Можно еще семинары по экономике вспомнить - осенью нам уж на что практик вела, и что, это прибавило нам умения продавать?

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт ноя 22, 2005 9:03 pm

eukar писал(а):Ну, гуманитарный спецкурс к обучению имеет весьма опосредованное отношение...
Можно еще семинары по экономике вспомнить - осенью нам уж на что практик вела, и что, это прибавило нам умения продавать?
ваще макроэкономика (и микро-) - это разделы математики скорее, а кому надо уметь продавать - на рынок пожалуйте. Во, стопудово у Кобринского по этой части опыт был большой, значит мы умеем продавать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

П.С. он кстати, тут, на выборы в мосгордуму собрался: http://www.livejournal.com/users/ponny1 ... html?nc=28

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт ноя 22, 2005 9:06 pm

Это тебе не говно в колбе под тягой варить и не клаву в текстовом редакторе топтать.

нууу, иногда даже Вы показываете знание темы 8) :!:

И вообще, поразительное дело, как это на Химфаке не обучаю маркетингу. Куда только МинОбр смотрит???
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/115/

eukar

Сообщение eukar » Вт ноя 22, 2005 9:28 pm

Ponny писал(а): П.С. он кстати, тут, на выборы в мосгордуму собрался: http://www.livejournal.com/users/ponny1 ... html?nc=28
А тут пипец - попала ко мне бумажка, что некий Подберезкин (доктор ист. наук и т.п.) тоже собирается. Помню, на первом курсе мы за него агитгазеты разносили по электорату. Он тогда не прошел :lol: :lol: :lol: Зато как матом ругается (кто-то ему тираж листовок из типаграфии не вовремя подвез) я хорошо запомнил...

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Re: Что сейчас в Москве с работой синтетикам?

Сообщение pH<7 » Вт ноя 22, 2005 9:31 pm

Ponny писал(а):
Deus писал(а):
[смотрит]
когда вы уже научитесь не рассуждать о том, в чем не смыслите!??
о том, в чем я не смыслю, я не рассуждаю.
Жить - дешевле чем в Москве, платят - около двух штук, в зависимости от места (в Москве так платят не всем, если я не ошибаюсь).


я поняла, это то к чему надо стремиться. Всю жизнь мечтала иметь работу за 20 штук в год при условиях, что моим омериканским соседям по лабе будут платить раза в полтора больше. (Знакомому омериканскому постодоку платили помнится даже 45, его правда потом русская жена к рукам прибрала и заставила заняться врачебной практикой, потому что он физхимией занимался "чиста как хобби" и превращался в свои 32 в настояший белый мусор, пребывая то в лабе то в кабинете рентгенолога)
Звучит как бред - между "бросить постдок" и "заняться врачебной практикой" должно пройти по крайней мере лет 7. Какого же цвета мусор кушали они с женой в это время?
Ponny писал(а):1) Аспирантура - не есть работа. это в первую очередь учеба.
Oh, really?! :shock:

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Re: Что сейчас в Москве с работой синтетикам?

Сообщение Ponny » Вт ноя 22, 2005 9:48 pm

pH<7 писал(а): Звучит как бред - между "бросить постдок" и "заняться врачебной практикой" должно пройти по крайней мере лет 7. Какого же цвета мусор кушали они с женой в это время?
1) фильтруйте базар
2) вы наверное не в курсе, но белый мусор - это не человек, который ничего не знает и ничего не умеет и даже не тот, кто ничего не зарабатывает, а тот, кто занимается полной херней и проживает свою жизнь бесполезно и бесплодно для общества. ну и конечно же он белый.
3) не знаете - лучше молчите, или по крайней мере не хамите. Я так понимаю вы не очень хорошо читаете и не видели записи о том, что он еще и рентгенологом был. так что для получения сертификата врача общей практики ему нужно было один экзамен сдать.
Ponny писал(а):1) Аспирантура - не есть работа. это в первую очередь учеба.
Oh, really?! :shock:
ну типа таво. ага.

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Re: Что сейчас в Москве с работой синтетикам?

Сообщение pH<7 » Вт ноя 22, 2005 10:12 pm

Ponny писал(а):
pH<7 писал(а): Звучит как бред - между "бросить постдок" и "заняться врачебной практикой" должно пройти по крайней мере лет 7. Какого же цвета мусор кушали они с женой в это время?
1) фильтруйте базар
2) вы наверное не в курсе, но белый мусор - это не человек, который ничего не знает и ничего не умеет и даже не тот, кто ничего не зарабатывает, а тот, кто занимается полной херней и проживает свою жизнь бесполезно и бесплодно для общества. ну и конечно же он белый.
3) не знаете - лучше молчите, или по крайней мере не хамите. Я так понимаю вы не очень хорошо читаете и не видели записи о том, что он еще и рентгенологом был. так что для получения сертификата врача общей практики ему нужно было один экзамен сдать.
Ponny писал(а):1) Аспирантура - не есть работа. это в первую очередь учеба.
Oh, really?! :shock:
ну типа таво. ага.
1) взаимно
2) ага, ага, не в курсе :roll:
3) виноват

Так. Господа не_местные аспиранты. Расскажите-ка, сколько вы работаете и сколько учитесь?
Последний раз редактировалось pH<7 Вт ноя 22, 2005 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Вт ноя 22, 2005 10:29 pm

К вопросу о российской химической отрасли - да, оборудование устарело, но в последние пару лет наблюдается серьезный подъем. Во всяком случае, если верить большинству маркетинговых исследований. Конечно же, не в последнюю очередь благодаря иностранным инвестициям и переходу на новые схемы управления. Но с другой стороны, иностранные химические компании валом строят на территории России бостаточно крупные комбинаты именно для работы на внутреннем рынке, поскольку емкость рынка действительно велика и потребность в разного рода продуктах промышленной химии постоянно увеличивается.

К примеру, к 2007 году завершится строительство комбината фирмой Solvay, которая будет произвонить ПВХ. ПВХ - важнейший элемент современных конструкционных материалов. Пуск комбината позволит покрывать дополнительные 30-40% рынка в России. А пока что этот полупродукт закупают за рубежом. А это просто потери денег и более того, развитие западной промышленности. Если же производство находится в России, то это (1) дополнительные рабочие места, пусть и с низкой зарплатой, но все же деньги платят нашим рабочим и (2) рост объемов нефтеПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ промышленности - как раз уход от сырьевой иглы.

Искренне надеюсь не разочароваться в своих словах через пару лет :wink:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

ГриФ

Сообщение ГриФ » Вт ноя 22, 2005 10:29 pm

slavert писал(а):на самом деле я честно говоря не думаю что многие из нас способны продать даже Сникерс
ты торговлю на рынке подразумеваешь?

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Ср ноя 23, 2005 11:26 am

К примеру, к 2007 году завершится строительство комбината фирмой Solvay, которая будет произвонить ПВХ. ПВХ - важнейший элемент современных конструкционных материалов. Пуск комбината позволит покрывать дополнительные 30-40% рынка в России. А пока что этот полупродукт закупают за рубежом. А это просто потери денег и более того, развитие западной промышленности. Если же производство находится в России, то это (1) дополнительные рабочие места, пусть и с низкой зарплатой, но все же деньги платят нашим рабочим и (2) рост объемов нефтеПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ промышленности - как раз уход от сырьевой иглы.
в 2007 году как раз ПВХ собираются в ЕС запрещать. Повсюду надписи PVC free
Короче как обычно все самое лучшее - в Россию. Вообще как я понял из обзора в мудром журнале, ПВХ производят из-за того что некуда девать газообразный хлор, так он заменяем на полипропилен

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Ср ноя 23, 2005 11:29 am

Так. Господа не_местные аспиранты. Расскажите-ка, сколько вы работаете и сколько учитесь?
Это смотря какие аспиранты, в США аспиранты учатся довольно много. В Европе аспирант просто в лабе сидит. Короче разница в том, английская или немецкая система образования в стране

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Ср ноя 23, 2005 11:33 am

ты торговлю на рынке подразумеваешь?
У меня есть родственник, в молодости (14-17 лет) он часто продавал разную херню на обычном блошином рынке, теперь работает в отделе продаж Microsoft

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Ср ноя 23, 2005 10:58 pm

2) вы наверное не в курсе, но белый мусор - это не человек, который ничего не знает и ничего не умеет и даже не тот, кто ничего не зарабатывает, а тот, кто занимается полной херней и проживает свою жизнь бесполезно и бесплодно для общества. ну и конечно же он белый.
Йоу, что ты сделал для страны в свои годы?
Йоу, где твой вклад в будущие поколения?
Йоу, скока бабушек ты перевел через дорогу?
Йоу, чувак, как живешь ты с такой белой рожей.
Ынца-ынца-ынца-йо!

99.9 процентов людей за всю свою жизнь сделают не больше, чем 10-15 тонн говна. Они, конечно, могут утешать себя тем, что изобретенная ими жужжалка для жопы перевесит 10-15 тонн говна на весах, но, боюсь, она не перевесит, она утонет. Хочешь сделать что-то полезное для общества - в биореактор. Полтора куба метана-то не лишние!
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Сообщение SIG » Чт ноя 24, 2005 12:53 am

Конечно не в тему, но
ПВХ производят из-за того что некуда девать газообразный хлор, так он заменяем на полипропилен
Увы, это не так. У ПВХ уникальное сочетание физико-механических свойств и пока его полипропилен полностью заменить не может. Закрывают производства в основном из-за нажима зеленых, уж очень оно грязное, кроме того, отходы ПВХ плохо утилизируются.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей