Помогите вернуться

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
AAK
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 10:14 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение AAK » Ср июл 14, 2010 4:22 pm

Живу в Питере и сам не знаю куда можно пойти У нас некоторые стажировались или учились в штатах но з/п максимум 30 (и это без выходных) Правда это орг синтез А с фарм химией просто незнаю (я про Питер)

AAN
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 6:05 pm

Re: Помогите вернуться

Сообщение AAN » Чт июл 15, 2010 4:22 am

Норе писал(а): Неужели я буду невостребованна? Все таки опыт, навыки и желание работать у меня очень большие. Было бы обидно все это терять.
Вы будете удивлены, до какой степени это может быть никому не нужно. Меняйте мировоззрение и живите по-человечески.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Michael1 » Пт июл 16, 2010 5:50 am

А более развернутый ответ - в какую сторону она должна менять мировоззрение и как это поможет ей жить "по-человечески" - Вы можете дать? Человек ищет применения на Родине своим знаниям и опыту. Если эти знания и опыт не нужны, то что остается - учиться с нуля заново? Ну, вообще-то на это нужны опять долгие годы и наверное деньги, верно?

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Помогите вернуться

Сообщение Maloy » Пт июл 16, 2010 11:52 am

Michael1 а как ваши дела? все еще подумываете о переезде? а то сморите, если вдруг приспичит приехать, погулять, пособеседовать, то пишите письма всеже будет, где остановиться :wink:

AAN
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 6:05 pm

Re: Помогите вернуться

Сообщение AAN » Вс июл 18, 2010 6:46 pm

Michael1 писал(а):А более развернутый ответ - в какую сторону она должна менять мировоззрение и как это поможет ей жить "по-человечески" - Вы можете дать? Человек ищет применения на Родине своим знаниям и опыту. Если эти знания и опыт не нужны, то что остается - учиться с нуля заново?
У топикстартера одна маленькая проблема. То, чем она занималась там, здесь никого не интересует. Наука так устроена, что, грубо говоря, нужно подкармливать сто тем, чтобы проклюнулась коммерциализация одной, да и то не сразу. Наука - это труд, труд и ещё раз - труд. Этого те, кто финансирует нашу науку понять физически не могут, так как привыкли мыслить только в категории денег. Они всё пытаются найти "чудо-тему", чтобы она гарантированно дала отдачу. Если у леди есть такая тема - её надо продать прямо из США.
Альтернатива - пополнить армию бедных: учителя, врачи, учёные, не самая плохая компания. Если такой вариант устроит.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Michael1 » Вт июл 20, 2010 9:24 am

Maloy писал(а):Michael1 а как ваши дела? все еще подумываете о переезде? а то сморите, если вдруг приспичит приехать, погулять, пособеседовать, то пишите письма всеже будет, где остановиться :wink:
Да я бы хоть сейчас вернулся, но ведь некуда, нет же нигде нормальной работы. Ну, можно в Москву, конечно, но ведь у меня семья, нужно снимать трешку - кто мне столько заплатит? Да и на старости лет мыкаться по сьемным хатам без надежды купить свою, покупать всякие дебильные "регистрации" - нахрен все это нужно? НУ, выгонят наконец, ничего не найду в америках - приползу в родную сибирь, пойду работать свадебным фотографом - раз химики не нужны, то будем переквалифицироваться в управдомы...

gugu

Re: Помогите вернуться

Сообщение gugu » Вт июл 20, 2010 9:46 pm

Michael, неужели все так плохо? Все-таки у вас и работа есть, и семья под рукой. Скорее всего греенкард. Ей-богу, грешно жаловаться. Наверное вы подзабыли российские реалии и как тут жизнь может обернуться.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Michael1 » Ср июл 21, 2010 3:37 am

gugu писал(а):Michael, неужели все так плохо? Все-таки у вас и работа есть, и семья под рукой. Скорее всего греенкард. Ей-богу, грешно жаловаться. Наверное вы подзабыли российские реалии и как тут жизнь может обернуться.
Гринкарты у меня нет, у меня есть канадское гражданство.
я не сказал, что все так плохо, но домой определенно тянет и канада моим домом не стала за 12 лет - следовательно, уже никогда и не станет. Жить надо в своем языке и в своей культуре, какой бы плохой она не была. Но, пока есть работа - разумеется никуда не поеду, выгонят - буду стараться что-то найти, но особых надежд не питаю, ибо хорошо знаю как ситуацию на рынке труда, так и свою скромные возможности.

gugu

Re: Помогите вернуться

Сообщение gugu » Ср июл 21, 2010 11:04 pm

Michael, а семья что по этому поводу думает? Дети старше 10-12 лет плохо переносят подобные перемены. Месяца три назад был у знакомых в Москве. Вернулись два года назад. У них девочка 11 лет выросла там. Увидела меня и начала радостно тараторить по-немецки, потому что помнит меня только по Германии. Потом осеклась, виновато улыбнулась и на весь вечер замолчала. Родители потом рассказывали, что ее и за акцент в школе дразнят.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Помогите вернуться

Сообщение Hedgehog » Чт июл 22, 2010 10:17 am

Michael1 писал(а): Жить надо в своем языке и в своей культуре, какой бы плохой она не была.
Спорный вопрос :| Жить можно в двух и более языках; а субкультуру путенской Эрефии я, например, не считаю своей :? надо исходить из того, что страны, из которой Вы уехали, более не существует, и воспринимать это как данность. Увы.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Помогите вернуться

Сообщение VOVAN CIR » Чт июл 22, 2010 10:53 am

Michael1 писал(а): Жить надо в своем языке и в своей культуре, какой бы плохой она не была.
+100
Тем более, что наша культура уж точно не хуже.
Но это уже обсуждение для другой ветки, сорри за оффтоп...

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Помогите вернуться

Сообщение Hedgehog » Чт июл 22, 2010 11:46 am

VOVAN CIR писал(а):Тем более, что наша культура уж точно не хуже.
Что Вы имеете в виду под термином "наша культура"?
VOVAN CIR писал(а):Но это уже обсуждение для другой ветки, сорри за оффтоп...
Если хотите, можно открыть отдельную тему в курилке и там пофлудить от души. А здесь оно, конечно, оффтоп..
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Tulippa » Чт июл 22, 2010 7:41 pm

Народ, вот честно, сколько я на этом форуме, столько Майкл1 хочет вернуться в Россию. Рассказывает как ему плохо, как де6ла у фирмы идут плохо и того и гляди он лишится работы, а там полная безнадега. А воз и ныне там. Уже скоро третий год пойдет.
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Cherep » Чт июл 22, 2010 11:00 pm

А давайте без наездов, либо выясняйте не здесь.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение slavert » Пт июл 23, 2010 2:23 am

Tulippa писал(а):Народ, вот честно, сколько я на этом форуме, столько Майкл1 хочет вернуться в Россию. Рассказывает как ему плохо, как де6ла у фирмы идут плохо и того и гляди он лишится работы, а там полная безнадега. А воз и ныне там. Уже скоро третий год пойдет.
знаешь ли ты что в Северной Америке большинство работников работодатели могут послать на йух в течение часа и многие уволеные узнают об этом по факту, карточка на вход в офес не срабатывает?

знаменитая формулировка же, ваш контракт может быть расторгнут в любой момент по нашему желанию

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Michael1 » Пт июл 23, 2010 3:15 am

slavert писал(а):
Tulippa писал(а):Народ, вот честно, сколько я на этом форуме, столько Майкл1 хочет вернуться в Россию. Рассказывает как ему плохо, как де6ла у фирмы идут плохо и того и гляди он лишится работы, а там полная безнадега. А воз и ныне там. Уже скоро третий год пойдет.
знаешь ли ты что в Северной Америке большинство работников работодатели могут послать на йух в течение часа и многие уволеные узнают об этом по факту, карточка на вход в офес не срабатывает?

знаменитая формулировка же, ваш контракт может быть расторгнут в любой момент по нашему желанию
Слава , ты прав, все именно так и это все более с годами действует на нервы ( хотя я все еще в той самой лабе, где ты был, но у нас половина состава уже сменилась с тех пор, кто сам куда-то уходит ( молодые канадцы, уходят переучиваться на учителей или докторов или ветеринаров) - ну а кого вот именно так, " в течении 5 минут"...)

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Polychemist » Пт июл 23, 2010 4:28 am

Hedgehog писал(а): Если хотите, можно открыть отдельную тему в курилке и там пофлудить от души. А здесь оно, конечно, оффтоп..
Тема есть давно: http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?f=1&t=37202 :?

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Tulippa » Вс июл 25, 2010 2:02 am

Cherep писал(а):А давайте без наездов, либо выясняйте не здесь.
Я не наезжаю, я констатирую факты. Мне просто интересно, когда эта история выльется в какой-либо результат. :D
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Tulippa » Вс июл 25, 2010 2:04 am

Michael1 писал(а):
Слава , ты прав, все именно так и это все более с годами действует на нервы ( хотя я все еще в той самой лабе, где ты был, но у нас половина состава уже сменилась с тех пор, кто сам куда-то уходит ( молодые канадцы, уходят переучиваться на учителей или докторов или ветеринаров) - ну а кого вот именно так, " в течении 5 минут"...)
Но вы-то все еще там, и вас еще не в течении 5 минут. Потом ну даже если так, неужели это единственная лаборатория по вашей теме во всем мире?
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: Помогите вернуться

Сообщение Michael1 » Пн июл 26, 2010 9:36 am

Tulippa писал(а):
Michael1 писал(а):
Слава , ты прав, все именно так и это все более с годами действует на нервы ( хотя я все еще в той самой лабе, где ты был, но у нас половина состава уже сменилась с тех пор, кто сам куда-то уходит ( молодые канадцы, уходят переучиваться на учителей или докторов или ветеринаров) - ну а кого вот именно так, " в течении 5 минут"...)
Но вы-то все еще там, и вас еще не в течении 5 минут. Потом ну даже если так, неужели это единственная лаборатория по вашей теме во всем мире?
Когда меня выгонят, я Вас персонально проинформирую, если вас так интересует вопрос с моим инплойментом. Чисто - для сведения - один из уволенных полтора года назад наших химиков все еще безработный, второй искал работу в Бостоне почти год ( ему повезло - его жена нашла там работу, поэтому он мог там жить и ножками обходить все компании - а в Бостоне их много, , в конце концов кто-то из его однокурсников-индусов пропихнул его по блату). Опыт в медицинской химии сейчас никому не нужен, Биг-фарма сворачивают ислледовательские программы, Биотек вообще в ... одном месте - и везде сокращают прежде всего медхимиков. Третий химик, уволенный у нас устроился ( тоже по блату, через знакомых) в компанию, занятую материал сайнз ( краски, меняющиеся под действием света, что-то такое, ну совсем не в соответствии с многолетним опытом)
И вообще - тема начата не мной, я просто констатировал, что многие ( и я в том числе) - с удовольствием бы вернулись, если бы были востребованы на Родине - не понимаю, что в данном моем заявлении может кого-то раздражать?

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя