"Енамин" Укроргсинтез

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение Vanya Ivanov » Чт июн 11, 2015 6:53 am

"нормуль" относится к сша? но ведь амеры им запрещают общаться с рф. Вот я и спрашиваю - их билдинги нужно везти через канаду или сша? это проще сразу в сша у посредников покупать? с "полит" наценкой :-)

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение Гесс » Чт июн 11, 2015 12:18 pm

Ээээ, на вопрос "можно ли купить что либо у Енамина из РФ" я ответить немогу (и он несколько отличается от заданного).
Из общих соображений - я не в курсе о существовании запрета украинским компаниям торговать с РФ.

Оффтоп - политический оффтоп здесь приветствоваться не будет.

Ptizza

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение Ptizza » Чт июн 11, 2015 1:53 pm

Я тоже не в курсе про РФ. Спросите у них. Деньги ж вроде не пахнут

[ Post made via iPhone ] Изображение

VVV_Pt
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 5:50 pm
Контактная информация:

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение VVV_Pt » Сб авг 01, 2015 6:28 pm

а скажите пожалуйста, почему Енамину должен кто-то из США разрешать продавать? ЧТо за глупости? Енамин сейчас одна из лидирующих компаний на рынке оргсинтеза сложных синтонов и пасок (я об альдрихе, мерке, окувуде и др не пишу, потому как они перепродают) Лайф живет прелестно, много химиков приехало из Востока. Вопрос по поводу что то купить у Енамина, а есть ли в РФ или Украине компании, которым нужна высокотехнологичная и даже научная продукция из области орг химии? И готовы ли они платить те средтва , которые стоит такая продукция? В этом вопрос.

VVV_Pt
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 5:50 pm
Контактная информация:

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение VVV_Pt » Сб авг 01, 2015 6:31 pm

Ptizza по поводу деньги не пахнут. Очень даже пахнут, особенно еще не материализовавшиеся :D

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение chemist » Сб авг 01, 2015 9:15 pm

Не пахнут деньги, которые получаем, которые же отдаём - пахнут нашим пОтом :mrgreen: :lol: :wink:
Последний раз редактировалось chemist Вт авг 04, 2015 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
I D E A = A u

Ptizza

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение Ptizza » Вт авг 04, 2015 4:45 am

VVV_Pt писал(а):а скажите пожалуйста, почему Енамину должен кто-то из США разрешать продавать? ЧТо за глупости? Енамин сейчас одна из лидирующих компаний на рынке оргсинтеза сложных синтонов и пасок (я об альдрихе, мерке, окувуде и др не пишу, потому как они перепродают) Лайф живет прелестно, много химиков приехало из Востока. Вопрос по поводу что то купить у Енамина, а есть ли в РФ или Украине компании, которым нужна высокотехнологичная и даже научная продукция из области орг химии? И готовы ли они платить те средтва , которые стоит такая продукция? В этом вопрос.
нуууу предлагать библиотеки из 400к в-в много ума не нужно, это скорее предсказуемо. Думаю, Кетай покруче сейчас. Я на конфере сейчас, тут у контор налажен синтез в Кетае, а мед химики только ставят задачи. Фармакокинетика и динамика тоже делается в Поднебесной и интерпретируется на большой земле. Очень интересно. Видимо делать синтез также не комильфо как и мыть за собой посуду после ужина.

VVV_Pt
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 5:50 pm
Контактная информация:

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение VVV_Pt » Вт авг 04, 2015 2:17 pm

Ну здесь я не согласен. Енамин предлагает оч много оригинальных веществ. Там химики высокого класса есть. Не много конечно но чел 20 наберется, которые идеологи. У киатезов с этим кстати проблема. Структурное мышление мало кому просто так дается от природы, а еще к нему нужен хороший массив знаний , который регулярно обновлять нужно. Синтез налажен у тысяч контор и в Европе кстати не гнушаются заработать теми же пасками. Да и в США. А блоки все синтезируют, в России Карцев, Алинда, Витас, Зелинский. Тоже кстати много оригинальных вещей предлагают. В США валом компаний, в ЕС тоже. И Китай, индусы, даже в ЮАР есть конторка.

Ptizza

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение Ptizza » Ср авг 05, 2015 12:11 am

Многолетние пасковарильни и должны продавать библиотеки, это какбе очевидно. Не верю в количество, больше доверяю качеству веществ в библиотеках. Я у Лайкемикалз отовариваюсь, все устраивает. Библиотеки и HTS скоро уйдут в прошлое - будущее за фрагмент-бейсд дизайном молекул.

VVV_Pt
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 5:50 pm
Контактная информация:

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение VVV_Pt » Ср авг 05, 2015 8:44 am

Ptizza
В Лайфе система другая наработки, более индивидуальная, может по этому там и поинтерснее вещества, в Енамине своя.
позвольте поинтересоваться, если конечно можно, вы в фарм или агро направлении работаете?
Библиотеки уже фактически ушли в прошлое. Но большие корпорации частенько любят тряхнуть стариной и в конце года потратить оставшиеся неизрасходованный бюджет на паски. Но они очень придирчивы к продукции. Любят разнообразие, водорастворимые вещества, свободные гидроксилиы, карбоксилы и т.п, им угодить сложно и денег они уже не хотят платить столько, как в начале 200- , когда был бум. Но сейчас довольно мощно развит рынок полупродуктов. И здесь уже хороший синтетик должен рисуя свою базу сидеть и много читать периодику, чтоб нарисоватьтакое , что будет кому-то интересно :-)

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение uchebnik fiziki » Ср авг 05, 2015 1:09 pm

VVV_Pt писал(а):Любят разнообразие, водорастворимые вещества, свободные гидроксилиы, карбоксилы и т.п,
А кто их не любит?
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Ptizza

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение Ptizza » Ср авг 05, 2015 2:03 pm

Важна возможность делать выборку вв, а хранить у себя 1.5 млн в-в как-то не хочется. Я такой пост написала, но его съел инет. Я в мед химию пытаюсь переквалифицироваться. Лайфкемикалз - более личный выбор. Они поменьше. более отзывчивы к клиенту, что-ли и гибкие очень. Ну и отечественный производитель, если выбирать между ними и Кемдивом, например. Енамины недавно что-то попутали с мелким заказом, Лайфкемикалз не слезут с ушей, пока не перепроверят по нескольку раз. Библиотека должна быть с умом сделана, в-ва, которые ко всему липнут (каждый год идентифицируются новые и новые) должны быть отфильтрованы. Сохранять библиотеку тоже с умом надо при пониженной влажности, не размораживая лишний раз без надобности. Вобщем, это все новое для меня. Но закупать 5 млн в-в - это просто неумно ни для докинга ни для HTS, IMHO
Да, и те и другие молодцы, что шагают в ногу со временем в разработке библиотек для ингибирования тех же киназ.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение Vittorio » Пт авг 07, 2015 11:45 am

VVV_Pt писал(а):Ну здесь я не согласен. Енамин предлагает оч много оригинальных веществ. Там химики высокого класса есть. Не много конечно но чел 20 наберется, которые идеологи. У киатезов с этим кстати проблема.
Толмачев как-то на конференции говорил, что есть в Китае конторы, где одних только тимлидеров больше, чем синтетиков на Енамине; потому надо искать свою нишу (малые циклы, экзотические аминокислоты и пр.)

VVV_Pt
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 5:50 pm
Контактная информация:

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение VVV_Pt » Пт авг 07, 2015 1:04 pm

Ну это понятно WuXi AppTec например чего стоит. Но ведь китайцев то тоже оч много. В нашем деле не количество имеет значение а качество. Этим и нужно брать рынок. Енамин справляется. Понятное дело есть лучше, зато есть к чему стремиться. Химикам не всем там сладко конечно, кто умеет думать и руками делать тому неплохо.

Индолыч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 12:36 pm

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение Индолыч » Вт авг 11, 2015 12:39 pm

А Принстон ещё имеет места или всё беглые с Востока заняли? Как сейчас со средним доходом по средней сложности?

VVV_Pt
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 5:50 pm
Контактная информация:

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение VVV_Pt » Вт авг 11, 2015 5:14 pm

это только в индивидуальном порядке к директору.

Ptizza

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение Ptizza » Сб авг 15, 2015 12:45 am

VVV_Pt писал(а): Химикам не всем там сладко конечно, кто умеет думать и руками делать тому неплохо.
Мне кажется, нужно учитывать также отношение фирм к собратьям, кто варит. Я бы более охотно покупала вва у тех, кто акцентирует внимание на том, что вва были сварены в условиях несколько лучших, чем те, в которых дети Малазии шьют нам вещи. Ну и выживают варильни частенько потому как варят то, что евросоюзные Гансы просто не станут у себя под тягой разводить. Подозреваю, что отсуствие воды, воздуха в тяге и прочие мелочи не останавливают начальство варильщиков от выполнения плана. Мне кажется, этическая сторона варилень с Украине, Индии, Китае несколько слабовата в эти дни. Надеюсь, я неправа.

Ptizza

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение Ptizza » Сб авг 15, 2015 12:50 am

Я бы покупала вещества, если бы на них был дополнительный тег, что они сварены с соблюдением прав работников или как-то так.
Штрафы, недоплаты, варение в непредназначеных лабах мне кажется неприемлимым, плохая техника безопасности. Наслышана про китайские Мерки и некоторые лабы в Украине и Индии.

VVV_Pt
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 5:50 pm
Контактная информация:

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение VVV_Pt » Пн авг 17, 2015 11:05 am

Ptizza
На Енамине, хотя фактически я на конкурентов работаю, но там много друзей, высокий уровень обеспечения реактивами, оборудованием и высокие требования техники безопасности. Насколько мне известно, на других конторах в Украине то же самое. да и уважающий себя химик не будет работать в гадких условиях, потому как здоровье - самый ценный актив профессионала. Ну и всегда же есть возможность уйти где лучше. Так что на счет этого у нас все в поряде. Понятно что до обеспечения лечением химиков за счет фирмами не дошло, но я знаю факты когда помогали финансово тем, кто заболел. Китайские понятно дело там все по разному. Особенно ярко это показывают события последних лет.

VVV_Pt
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 5:50 pm
Контактная информация:

Re: "Енамин" Укроргсинтез

Сообщение VVV_Pt » Пн авг 17, 2015 11:06 am

Ptizza если не секрет вы скриннинговые сабстенсы для каких целей пользуете?

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей