chembridge , ICNex

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Ср окт 25, 2006 9:11 pm

Хорошо, если так. Тем не менее, система всё равно нерациональна, поскольку число страниц в статье зависит от формата журнала: некоторые выходят на половинке А4. Да и самые лучшие статьи всегда оказываются короткими...

antonen
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:03 pm

Сообщение antonen » Ср окт 25, 2006 11:23 pm

Сержл писал(а):
slavert писал(а):и че, это прям всем дают эти стипендии???
Москва, беговой аспирант.
Сорос от 7 статей с тезисами дают (700$ единовременно), президент РФ от 3 (но там заявка на лист, много справок, что не олень и по 50 баксов в месяц, маловатенько), аспиранты РАН от 5 статей (2000$ единовременно), замараев от 20 статей (1000$ единовременно), там для Сибирцев по сути, но если наворот прислать и с пачкой выпущенных статей, нет проблем, у нашей конторы ни разу провалов не было. Плюс маленькая денюшка от стипухи с зарплатой, плюс руководство и партия (по возможности), гроши с РФФИ и вот оно мороженное.

Провинция, любой аспирант,
стипендия 1500, усе. А так как у науч. рука зарплата (если доктор , где-то 7000), а он ест, то встречаются случаи, что аспирант, мягко говоря, в минусе.
Если не секрет, откуда эти данные? Существует ли еще стипендия Сороса? Нигде про нее ничего найти не могу. Замараев - это только если катализом занимаешься, еще хальдер-топси есть. Аспиранты РАН вроде ежемесячно, или это у меня глюки? Про Президента РФ не знаю. А можно иметь несколько одновременно? В москве еще куча местных стипендий/грантов есть. Или это как раз к ним сорос и относится?

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пт окт 27, 2006 10:39 am

Если не секрет, откуда эти данные? Существует ли еще стипендия Сороса? Нигде про нее ничего найти не могу. Замараев - это только если катализом занимаешься, еще хальдер-топси есть. Аспиранты РАН вроде ежемесячно, или это у меня глюки? Про Президента РФ не знаю. А можно иметь несколько одновременно? В москве еще куча местных стипендий/грантов есть. Или это как раз к ним сорос и относится?[/quote]


Че получал, о том и говорю.
Стипендия сороса была, она есть на сайте, но в этом году не получилось, деньги не выделило правительство Москвы, оно и до этого ныло, учителям дадим, а высшей школе не хочим, за исключением МГУ. В этом году не кому не дали, сами проели.

Замараев, да по катализу, но и поверхностям. Хальдор меня только прокатывал, там что б получить надо нефтью, газом либо получением серной кислоты заниматься, разыскивать пром. технологии, это под киросинку и Сибирские нефтяные институты.
Аспиранты ран 2000- 13% подоходный, дают раз в год, то есть порядка 47000 в год, выплачивают где-то в мае.
Президент РФ, бумаг мало, но это все через совет делается, много бегать за ВУЗовскими боссами что б подписали и деньги очень небольшие.
Можно иметь сразу несколько одновременно.
Что в Москве куча разных, не скажу, только те, что перечислил, ряд выделяются институтами, но они внутриинститутские и это только на сигареты и жвачку, там смех.

Constantine
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:52 pm

Сообщение Constantine » Вс дек 24, 2006 9:29 pm

Константин_Б писал(а):
Marxist писал(а):Шеф - прекрасный синтетик, но не знает механизмов реакций которые он проводит. Он скорее их чуйствовал... :roll:
Ну спасибо Костик, хоть так оценил...., мда не скрою, мне совершенно не интересно механизмы реакций, оставим это теоретикам... :lol:
Сколько уж через мои руки прошло "гениальных" химиков не умеющих толком и ТСХ то поставить, ты и сам Костик прекрасно знаешь :D

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Сообщение Константин_Б » Пн дек 25, 2006 10:38 am

Constantine писал(а):
Константин_Б писал(а):
Marxist писал(а):Шеф - прекрасный синтетик, но не знает механизмов реакций которые он проводит. Он скорее их чуйствовал... :roll:
Ну спасибо Костик, хоть так оценил...., мда не скрою, мне совершенно не интересно механизмы реакций, оставим это теоретикам... :lol:
Сколько уж через мои руки прошло "гениальных" химиков не умеющих толком и ТСХ то поставить, ты и сам Костик прекрасно знаешь :D
Приветствую, Костик! :D
Ты всё же дозрел до увольнения? :shock: Честно говоря, всегда полагал, что у тебя до этого не дойдёт. Куда намерен теперь путь держать и что случилось на этот раз?
Ну а по поводу ТСХ, то это да. Сам там видел выпускника универа, который знал что это такое, но делал очень криво. Про выпускников педов вообще молчу.

Constantine
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:52 pm

Сообщение Constantine » Пн дек 25, 2006 11:56 am

Константин_Б писал(а):
Constantine писал(а):
Константин_Б писал(а):
Marxist писал(а):Приветствую, Костик! :D
Ты всё же дозрел до увольнения? :shock: Честно говоря, всегда полагал, что у тебя до этого не дойдёт. Куда намерен теперь путь держать и что случилось на этот раз?
Привет! пока месяц отдыхаю, заканчиваю учёбу, тьфу-тьфу, но внутри меня если честно ворочается гадостливое желание сделать пакость родной фирме и с каждым днём проведённым на заслуженном отдыхе, оно всё больше...., но с этим, как его....синексом, завязано раз и навсегда, ну если конечно мне не предложат непыльную работу генерального директора, тогда конечно запасшись неодной парой штанов для протирания дыр и скрепя сердцем я соглашусь :wink:

ЗЫ. А увольнение не было в принципе ничем продиктовано, спонтанность и несогласие с Родинско-Кузнецовским маразменным руководством.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пн дек 25, 2006 11:57 am

Ну кто ТАК цитирует? :evil:

Constantine
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:52 pm

Сообщение Constantine » Пн дек 25, 2006 12:14 pm

[/quote]
Ну а по поводу ТСХ, то это да. Сам там видел выпускника универа, который знал что это такое, но делал очень криво. Про выпускников педов вообще молчу.[/quote]

Гы, это что, ты уже ушёл к тому времени, а у меня вообще перл появился, д.х.н. ХХХХ, не будем называть его фамилии, но, что характерно, не умеет ставить ТСХ, не умеет кристаллизовать, не умеет отличить по LC-Mass грязное у него вещество или чистое, а поэтому он не делал ни того ни другого, ни третьего и как результат, процент возврата веществ автору достигал в лучшие времена 95 %, при максимально приемлемом в 5%!!!!!!!! :shock: И ничего, меня он пересидел, держат....Как он там без меня будет соединения в ISIS-е набивать. :D

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пн дек 25, 2006 12:28 pm

Constantine писал(а):
Ну а по поводу ТСХ, то это да. Сам там видел выпускника универа, который знал что это такое, но делал очень криво. Про выпускников педов вообще молчу.[/quote]

Гы, это что, ты уже ушёл к тому времени, а у меня вообще перл появился, д.х.н. ХХХХ, не будем называть его фамилии, но, что характерно, не умеет ставить ТСХ, не умеет кристаллизовать, не умеет отличить по LC-Mass грязное у него вещество или чистое, а поэтому он не делал ни того ни другого, ни третьего и как результат, процент возврата веществ автору достигал в лучшие времена 95 %, при максимально приемлемом в 5%!!!!!!!! :shock: И ничего, меня он пересидел, держат....Как он там без меня будет соединения в ISIS-е набивать. :D[/quote]

Это не с Воронежа д.х.н.? Там на глухо, он-кандовый неорганик.

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Сообщение Константин_Б » Пн дек 25, 2006 2:01 pm

Сержл писал(а):Это не с Воронежа д.х.н.? Там на глухо, он-кандовый неорганик.
А разве кондовые неорганики не должны уметь перекристаллизовывать?:shock:
Constantine писал(а): ЗЫ. А увольнение не было в принципе ничем продиктовано, спонтанность и несогласие с Родинско-Кузнецовским маразменным руководством.
Когда уходил, то Кирпичёнок сказал, что в принципе я могу вернуться. Но несмотря на грусть по синтезу, такого желания не возникает именно из-за этого Родинско-Кузнецовского руководства. :evil:
*Вспомнил морду Родина и передёрнулся*

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пн дек 25, 2006 2:07 pm

Константин_Б писал(а):
Сержл писал(а):Это не с Воронежа д.х.н.? Там на глухо, он-кандовый неорганик.
А разве кондовые неорганики не должны уметь перекристаллизовывать?:shock:
Constantine писал(а): ЗЫ. А увольнение не было в принципе ничем продиктовано, спонтанность и несогласие с Родинско-Кузнецовским маразменным руководством.
Когда уходил, то Кирпичёнок сказал, что в принципе я могу вернуться. Но несмотря на грусть по синтезу, такого желания не возникает именно из-за этого Родинско-Кузнецовского руководства. :evil:
*Вспомнил морду Родина и передёрнулся*
Д.х.н. должен уметь все, хотя бы в теории.
По второму поводу, можно уйтить в другую аналогичную контору, благо минимум три еще есть, деньги везде почти одинаковые, опыт есть, возьмут со свистом.

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Сообщение Константин_Б » Пн дек 25, 2006 2:29 pm

Сержл писал(а):Д.х.н. должен уметь все, хотя бы в теории.
По второму поводу, можно уйтить в другую аналогичную контору, благо минимум три еще есть, деньги везде почти одинаковые, опыт есть, возьмут со свистом.
Читали ОСТОРОЖНО - АСИНЕКС!!!!, так вот маза именно в этом. И не известно как на это среагирует асинекс.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пн дек 25, 2006 3:18 pm

Константин_Б писал(а):
Сержл писал(а):Д.х.н. должен уметь все, хотя бы в теории.
По второму поводу, можно уйтить в другую аналогичную контору, благо минимум три еще есть, деньги везде почти одинаковые, опыт есть, возьмут со свистом.
Читали ОСТОРОЖНО - АСИНЕКС!!!!, так вот маза именно в этом. И не известно как на это среагирует асинекс.
Никак, чё теперь не работать? На крайняк есть УБОП, да и с налогами не чисто, зарплата официальная какая, а реальная, я вот к чему... Ходорковскому за неуплату скока дали, хотя бабла у него самосвалы.

Constantine
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:52 pm

Сообщение Constantine » Пн дек 25, 2006 9:43 pm

Сержл писал(а): Это не с Воронежа д.х.н.? Там на глухо, он-кандовый неорганик.
Нет он из Липецка и он органик, но что характерно, степень протекания реакции определялась по изменению цвета реакционной массы. Я конечно всё понимаю, старая школа и что в его время не было в СССР ни ПМР ни МАСС, но мы же не на школьном уроке химии и не ставим реакции серебрянного зеркала.....Вобщем за время работы в Асинексе у меня значительно изменилось мнение о Российской научной школе в худшую сторону, хотя конечно, это может быть связано с тем, что в Асинекс не хотят идти граммотные синтетики за редким исключением....Но, а сейчас уже таких упырей набираю, что меня иной раз оторопь берёт, а не запалят ли они к чертям собачьим РХТУ....

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пн дек 25, 2006 9:47 pm

Constantine писал(а):
Сержл писал(а): Это не с Воронежа д.х.н.? Там на глухо, он-кандовый неорганик.
Нет он из Липецка и он органик, но что характерно, степень протекания реакции определялась по изменению цвета реакционной массы. Я конечно всё понимаю, старая школа и что в его время не было в СССР ни ПМР ни МАСС, но мы же не на школьном уроке химии и не ставим реакции серебрянного зеркала.....Вобщем за время работы в Асинексе у меня значительно изменилось мнение о Российской научной школе в худшую сторону, хотя конечно, это может быть связано с тем, что в Асинекс не хотят идти граммотные синтетики за редким исключением....Но, а сейчас уже таких упырей набираю, что меня иной раз оторопь берёт, а не запалят ли они к чертям собачьим РХТУ....
Думаю там разные, пара знакомых работает с недеццким стажем и грамотные ребята, но это подразбавилось сотрудниками, которые спрашивают чем сухой ТГФ разбавить...

Constantine
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:52 pm

Сообщение Constantine » Пн дек 25, 2006 9:50 pm

Константин_Б писал(а): Когда уходил, то Кирпичёнок сказал, что в принципе я могу вернуться. Но несмотря на грусть по синтезу, такого желания не возникает именно из-за этого Родинско-Кузнецовского руководства. :evil:
*Вспомнил морду Родина и передёрнулся*
Гыыыы, не Родин сейчас весёлый ходит, он теперь уже ото всех дел отошёл, каждый раз при разговоре с ним у меня возникает стойкое ощущение, что у него происходит жесточайшее размягчение мозгового вещества....После каждого разговора будто бы полное форматирование жёсткого диска производят.....Ты кстати я не помню, застал те времена, когда у него своя лаборатория была?

Constantine
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:52 pm

Сообщение Constantine » Пн дек 25, 2006 9:53 pm

[quote="Константин_Б Когда уходил, то Кирпичёнок сказал, что в принципе я могу вернуться. Но несмотря на грусть по синтезу, такого желания не возникает именно из-за этого Родинско-Кузнецовского руководства. :evil:
*Вспомнил морду Родина и передёрнулся*[/quote]

BTW, кстати посмеяться хочешь? 20 числа сего месяца Кузнецов защитился!!!! Советская наука понесла невосполнимую утрату....., в ней стало ещё одним хреновым кандидатом больше!!!! :D

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пн дек 25, 2006 10:04 pm

Constantine писал(а):[quote="Константин_Б Когда уходил, то Кирпичёнок сказал, что в принципе я могу вернуться. Но несмотря на грусть по синтезу, такого желания не возникает именно из-за этого Родинско-Кузнецовского руководства. :evil:
*Вспомнил морду Родина и передёрнулся*
BTW, кстати посмеяться хочешь? 20 числа сего месяца Кузнецов защитился!!!! Советская наука понесла невосполнимую утрату....., в ней стало ещё одним хреновым кандидатом больше!!!! :D[/quote]

Хреновых кандидатов, хоть отбавляй, если мало денег, чуть в провинцию отъехал, готово...никто не запретит ВУЗу ковать свои кадры, якобы под себя, тока не пришей козе боянъ, они потом либо трусами торгуют, либо просто за коркой, хотя все официально, есть публикации, есть работа, только писали не они, от них задача пробухтеть формально доклад и проставиться, ну и оплатить всех, кто диссер со статьями писал, кто не возражал, всего несколько (очень немного) тысяч баксов.

Constantine
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:52 pm

Сообщение Constantine » Пн дек 25, 2006 10:09 pm

Сержл писал(а): Думаю там разные, пара знакомых работает с недеццким стажем и грамотные ребята, но это подразбавилось сотрудниками, которые спрашивают чем сухой ТГФ разбавить...
Гыыыы, удивительно с какой скоростью перлы распространяются....., да действительно был такой случай, причём совсем недавно, химик спрашивал в каком растворителе растворять сухой ТГФ 8). А у меня спрашивали с огромным удивлением - "....а что? Серная кислота жидкая?" :shock:

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пн дек 25, 2006 10:31 pm

Constantine писал(а):
Сержл писал(а): Думаю там разные, пара знакомых работает с недеццким стажем и грамотные ребята, но это подразбавилось сотрудниками, которые спрашивают чем сухой ТГФ разбавить...
Гыыыы, удивительно с какой скоростью перлы распространяются....., да действительно был такой случай, причём совсем недавно, химик спрашивал в каком растворителе растворять сухой ТГФ 8). А у меня спрашивали с огромным удивлением - "....а что? Серная кислота жидкая?" :shock:
Ну, данный контенгент был справедливо забанен.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей