chembridge , ICNex

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение Любитель_Манниха » Сб мар 06, 2010 1:27 pm

Меня тоже удивило, почему возраст до 40 :mrgreen: А так, нормальная вроде объява :? увы
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: chembridge , ICNex

Сообщение slavert » Сб мар 06, 2010 2:30 pm

что в вашем понимании тут нормального? Зачем в/о лаборанту? Зарплата адекватная? Работа нормальная? Им нужен выпускник фармацевтического техникума, вот пусть там на доску объявлений и повесят.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение Любитель_Манниха » Сб мар 06, 2010 3:25 pm

Нормального в том плане, что объявлений, где хотят много а платить обещают мало, скажем так, немало :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение SIG » Сб мар 06, 2010 4:00 pm

А что Вас так развеселило? 12 тысяч или высшее образование? Нормальное объявление, вполне в духе нашего времени. :evil: Вот кто-то предлагает здесь на chemport за 16200 руб на химфаке н.с работать, но там нужна уже степень к.х.н, не ниже. 8) У нас в конторе было достаточно людей с высшим химическим, которые полагали, что в вакууме можно перегонять из конических колб, а более "квалифицированные" делали как-то LDA просто в стакане. :evil: :shock:
Последний раз редактировалось SIG Вс мар 07, 2010 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение Любитель_Манниха » Сб мар 06, 2010 4:36 pm

SIG писал(а):А что Вас так развеселило? Нормальное объявление, вполне в духе нашего времени. :evil:
Вот и я о чём :evil:
У нас в конторе было достаточно людей с высшим химическим, которые полагали, что в вакууме можно перегонять из конических колб, а более "квалифицированные" делали как-то LDA просто в стакане.
:shock: :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Cherep
Сообщения: 23301
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: chembridge , ICNex

Сообщение Cherep » Сб мар 06, 2010 6:28 pm

интересные рассказы из жизни отделил
http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic ... 18#p345718

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение Любитель_Манниха » Сб мар 06, 2010 8:01 pm

Вот это по-ходу кто-то отжОг "по мотивам" :mrgreen:
http://www.anchem.ru/job/

Код: Выделить всё

В компании Asinex открыта вакансия уборщицы (с перспективой повышения до менеджера по клинингу). Требования: • Образование – приветствуется химическое, желательно высшее, кандидат или доктор наук (рассмотрим кандидатуры студентов вечерних и заочных форм обучения на полный рабочий день) • Возраст до 40 лет • Ответственность, аккуратность Обязанности: • Мытье туалета • Уборка офиса • Следить за наличием мыла и туалетной бумаги• Условия работы: • Лаборатория в Москве (м Сходненская) • Рабочий день 9-18 • Испытательный срок 1 месяц • з/п от 12000 руб + премии по итогам собеседования
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение SIG » Сб мар 06, 2010 9:41 pm

Да, это точно "по мотивам". Впрочем, в ИОХ я знаю даму, кандидата наук, специалиста в области катализа, молодого ученого, выигравшего соответствующий конкурс (ей всего лишь чуть больше 50 лет), главным и единственным научным занятием которой является мытье полов и сортиров, включая директорский. Ну и еще, конечно, ведение учета материальной ответственности по лаборатории. Это не байка, к сожалению.
Последний раз редактировалось SIG Вс мар 07, 2010 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: chembridge , ICNex

Сообщение slavert » Сб мар 06, 2010 11:02 pm

SIG писал(а):А что Вас так развеселило? 12 тысяч или высшее образование? Нормальное объявление, вполне в духе нашего времени. :evil: Вот Воскобойников предлагает здесь на chemport за 16200 руб на химфаке н.с работать, но там нужна уже степень к.х.н, не ниже. 8) У нас в конторе было достаточно людей с высшим химическим, которые полагали, что в вакууме можно перегонять из конических колб, а более "квалифицированные" делали как-то LDA просто в стакане. :evil: :shock:
Не, Зельманович постил тут что-то насчет 40 тр, вы перепутали с кем-то... Он как раз вполне адекватный для химфаковского начальника. Вот различные академики, они вас за еду там заставят пахать и тему дадут которую даже в Мурзилку не примут в печать.
Насчет квалификации, есть собеседование, и испытательный срок для изучения пригодности, честно... Что за отношение, раз с дипломом химика, ничего не умеет, берем лаборантом... Им в фармтехникум, медучилище, иное околохимическое, я без шуток. Ну побьет человек колб первое время, колба рублей 150-200 стоит? Ну не сотню же она/он их грохнет вам. Зато если обучить нормально, будет вашим персональным анальным рабом, потому что научите уму разуму, человек после вуза, слишком умный для таких дел, хоть вы и правы, с большой вероятностью жопорукий...

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: chembridge , ICNex

Сообщение slavert » Сб мар 06, 2010 11:04 pm

SIG писал(а):главным и единственным научным занятием которой является мытье полов и сортиров, включая директорский. Ну и еще, конечно, ведение учета материальной ответственности по лаборатории. Это не байка, к сожалению.
уборщица в офесе не так уж мало получает, типа 100 р/квадрат чтоли

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение SIG » Вс мар 07, 2010 12:24 am

Виноват, тоже химфак:
от 16200 RUR
Должность: научный сотрудник, кандидат химических наук. Заработная плата: оклад 16200 руб. + надбавки по грантам. Оформление в полном соответствии с ТК РФ. Отпуск примерно 2 календарных месяца. Возможен гибкий график работы.
Должностные обязанности: Научно-исследовательская работа в области физической и неорганической химии. Синтез новых соединений и их характеристика с использованием различных инструментальных методов анализа. Написание научных статей по результатам исследований.
Требования к кандидату: Соискатель должен иметь ученую степень кандидата химических наук.

Приношу извинения АЗВ и редактирую свой пост. Что касается этой дамы - так она основные деньги и имела с уборки. Я ничего не имею против того, что она таким образом зарабатывала деньги, ничего в этом нет постыдного или плохого. Я против того, что при этом она НС и молодой ученый :evil: Уволилась бы со своей ставки в ИОХ, и мыла бы полы вволю. А так вся научная работа - раз в неделю приходить в лабораторию и перекладывать бумаги. :evil:
Что касается обсуждаемой темы - не хотите- не ходите :D Возможно, что им подошел бы и грамотный человек вообще без в/о. Я в свое время (в школе) закончил в учебно-производственном комбинате обучение по специальности "Химик-лаборант". Тех знаний, что там давали, хватило бы за глаза. Но учат ли так как нас сейчас, я не знаю. Вряд ли.
В общем, знания и умения не всегда, мягко говоря, коррелируют с цветом диплома и крутизной ВУЗа. Просто таким образом, как я понимаю, они хотят обезопасить себя от явно негодных кадров. Вы же понимаете, что квалифицированный химик на такую работу не польстится, а тот, кто туда пойдет, как раз и будет соответствовать требованиям. Учить, надо полагать, никто никого не собирается. Часто, кстати, люди активно противодействуют попыткам их обучить. :?:
А проблемы, например, с расчетом молярных концентраций теперь возникают даже у студентов химических институтов. Мне недавно рассказывали, как принимали госэкзамен по химии в первом педагогическом. Испытуемый не смог уравнять реакцию алюминия с азотной кислотой, а на замечание комиссии о том, что это нехорошо, довольно грубо послала их куда подальше, мотивируя это тем, что все уравнения она видала в гробу, и в школу учить не пойдет никогда на такую зарплату. :shock:

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: chembridge , ICNex

Сообщение slavert » Вс мар 07, 2010 3:24 pm

SIG писал(а):Я в свое время (в школе) закончил в учебно-производственном комбинате обучение по специальности "Химик-лаборант". Тех знаний, что там давали, хватило бы за глаза. Но учат ли так как нас сейчас, я не знаю. Вряд ли.
учат конечно, но не в Москве, в Москве такая специальность не нужна почти и выпускник не пойдет по ней работать, вот в Москве и не учат. Хотя если сильно попросить то может даже и в Москве обучат. В Москве например в школах даже мастерские почти везде убрали
В общем, знания и умения не всегда, мягко говоря, коррелируют с цветом диплома и крутизной ВУЗа. Просто таким образом, как я понимаю, они хотят обезопасить себя от явно негодных кадров. Вы же понимаете, что квалифицированный химик на такую работу не польстится, а тот, кто туда пойдет, как раз и будет соответствовать требованиям. Учить, надо полагать, никто никого не собирается. Часто, кстати, люди активно противодействуют попыткам их обучить. :?:
я еще раз отмечаю, что есть испытательный срок, и есть голова сразу замечать непригодных для работы у себя людей, а с презумцией жопорукого выпускника которому и платить не надо, пусть идут известно куда... Даже индусы и китайцы с массово куплеными дипломами посуду курочат максимум недели две, потом приучаются, главное иметь хороший огнетушитель в помещении где они работают. В целом Асинекс ничто не мешает оборудовать прак в каком-либо вузе, и заслать смотрящего обучать студентов работать, и Асинекс реклама, и больше желающих будет работать в оргсинтезе, меня как пару раз током от известного мотора швейной машинки в механической мешалке химпрака долбануло, желания использовать механические мешалки в жизни вообще никогда не было. Другая знакомая разнесла манометр с 100 грамм ртути по химпраку, и еще и руки порезала. Я понимаю что химфак МГУ весьма деньгами не обижен, но что есть, то есть... Деньги понятно что у лабораторий на обеспечение прака никто не посмеет брать
А проблемы, например, с расчетом молярных концентраций теперь возникают даже у студентов химических институтов. Мне недавно рассказывали, как принимали госэкзамен по химии в первом педагогическом. Испытуемый не смог уравнять реакцию алюминия с азотной кислотой, а на замечание комиссии о том, что это нехорошо, довольно грубо послала их куда подальше, мотивируя это тем, что все уравнения она видала в гробу, и в школу учить не пойдет никогда на такую зарплату. :shock:
ну и отчислили бы ее и все
а в школе в Москве платят мягко говоря неплохо, но ставок учителей химии почти нет, просто не возьмут выпускника педвуза никуда, дети нынче в дефиците в России, вот и учителей мало нужно

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение Любитель_Манниха » Пт апр 09, 2010 6:52 pm

Однако вакансия от асинекса повторно опубликована на кемпорте, видать предыдущий работнег за 12 тыр взорвался свалил :roll:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

ivanovivanov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 11:24 am

Re: chembridge , ICNex

Сообщение ivanovivanov » Пт апр 09, 2010 8:52 pm

Любитель_Манниха писал(а):Однако вакансия от асинекса повторно опубликована на кемпорте, видать предыдущий работнег за 12 тыр взорвался свалил :roll:
возьмут ли без в\о? есть ли там что скрасть из реактивов хорошего? :)

Аватара пользователя
WereRat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:41 pm
Контактная информация:

Re: chembridge , ICNex

Сообщение WereRat » Чт июл 29, 2010 4:50 pm

Всем добрый день!
Кто-нибудь в курсе, какая сейчас ситуация в Химраре, набирают ли новых людей?
Если набирают, как с ними вообще связаться?
Сам сейчас аспирантствую, в лаборатории с первого курса Университета.

SENSES
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 9:58 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение SENSES » Чт июл 29, 2010 5:48 pm

мне предлагали вакансию где-то месяц назад

Byaka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 3:22 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение Byaka » Вт ноя 30, 2010 3:27 pm

Господа, а что, правда, что Кембридж закрылся?

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: chembridge , ICNex

Сообщение anatoliy » Вт ноя 30, 2010 6:59 pm

Byaka писал(а):Господа, а что, правда, что Кембридж закрылся?
Не правда. Однако химикам там совсем несладко будет. Большие контракты подошли к концу. Сокращение и прочие неприятности.

Byaka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 3:22 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение Byaka » Вт ноя 30, 2010 7:26 pm

То есть, дело идет к закрытию? Ведь коли сокращают, рано или поздно сократят всех? Или они перепрофилируются? А тогда Айсинекс как поживает? Вообще, какое-то мутное время наступает, получается, что химикам-органикам работы совсем нету...

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение amik » Вт ноя 30, 2010 8:14 pm

Вывод нелогичный :? Органики устраваются по-разному, на кембридже и айсинексе свет клином не сошелся :lol:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя