chembridge , ICNex

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Аватара пользователя
chemist-s
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:33 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение chemist-s » Чт дек 09, 2010 4:16 pm

Smol писал(а):мне нужно небольшое лабораторное производство масляного альдегида из бутанола. Дабы не забыть, как вообще это делать. Мощность копеечная - пока примерно 2-3 кг в месяц. С последующим увеличением раз в 10-20 (но это когда еще будет...). Кстати, знаю, что и ацетальдегида такое же производство для Дзержинска нужно...
Обратитесь к коллеге kika, она как-то говорила, что располагает современным методом окисления спиртов в альдегиды с помощью каталитической системы на основе стабильных нитроксильных радикалов.
Ну, а ацетальдегид - крупнотоннажный продукт, его получают по другому, такой метод (окисление этанола) не годится по экономике.

Aleksey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 1:28 pm
Контактная информация:

Re: chembridge , ICNex

Сообщение Aleksey » Сб янв 01, 2011 3:03 pm

Господа, что то я не нашел сайта кембриджа, те в принципе никакие ссылки не работают, может кто нибудь подскажет E-mail? собственно резюме хотел туда скинуть.

matroskin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 4:16 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение matroskin » Сб янв 22, 2011 2:31 am

А оне разве ещё не почили в бозе?

Сдаётся мне, на недвижимости они решили сосредоточиться!!!

mih
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:41 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение mih » Пн дек 17, 2012 9:53 pm

А кто-нибудь знает, как сейчас поживает Асинэкс?

Когда-то там работал, хорошая контора, приятные остались впечатления. И Кирпиченок МихаАлексеич отличный чел, достойный во многих отношениях. Вот, что-то занастальгировал, зашел на сайт Асинэкса, а он 3 года как не обновлялся. Когда я сваливал оттуда, мне МихалАлексеич на прощальной беседе жаловался, что китайцы их давят, выжбанивают с рынка. Знаю, что потом, после кризиса у Асинекса наступили тяжелые времена, химиков выпиливали пачками, затем у меня связь с теми, кто работал в Асинексе оборвалась. Жива ли еще компания?

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение Vanya Ivanov » Пт дек 21, 2012 5:44 pm

я так же имел удовольствие работать там, но к сожалению, меня оттуда свалили... По моему мнению - асинекс - одна из самых инновативных и достойных контор подобного профиля. Я так же имел честь быть знакомым с МAК. Запоминающийся человек. Как мне сказал один из бывших руководителей ИОХа - "Кирпич" - очень сильный химик. Читаю сейчас его статью в JMC -2012 ..(или Комбарова).
Но у конторы сильный кризис (мои сведения из штатов). Впрочем, это характерно для контор с моноцентровым управлением (типа монархического). Я пологаю у них кризис в управленческом звене и нет поддержки людей гос уровня (это не касается распилов). Если их кетай задавит будет очень жаль - достойная компашка.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение Vanya Ivanov » Пн дек 26, 2016 10:47 pm

Давно не слышал об Асинексе. Хорошая была компашка. Вроде они выплыли в кризис. Кто нибудь работает там сейчас? Как у них дела?

osmos7
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 7:39 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение osmos7 » Пн мар 06, 2017 9:25 am

Vanya Ivanov писал(а):
Пн дек 26, 2016 10:47 pm
Давно не слышал об Асинексе. Хорошая была компашка. Вроде они выплыли в кризис. Кто нибудь работает там сейчас? Как у них дела?
Слышал, что потихоньку-потихоньку, но работают. Совсем мало химиков осталось.

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: chembridge , ICNex

Сообщение SHU » Пн мар 06, 2017 10:45 am

osmos7 писал(а):
Пн мар 06, 2017 9:25 am
Vanya Ivanov писал(а):
Пн дек 26, 2016 10:47 pm
Давно не слышал об Асинексе. Хорошая была компашка. Вроде они выплыли в кризис. Кто нибудь работает там сейчас? Как у них дела?
Слышал, что потихоньку-потихоньку, но работают. Совсем мало химиков осталось.
А образцы принимают? С сусловодческих времен у меня осталась пара пакетов, не знаю, куда бы их сплавить ,выкидывать жаль,много интересного и дорогого там :shuffle:
Работала с Асинех много лет( удаленка), потом как-то другим занялась, впечатление от них осталось весьма положительным

osmos7
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 7:39 pm

Re: chembridge , ICNex

Сообщение osmos7 » Ср мар 08, 2017 4:50 pm

SHU писал(а):
Пн мар 06, 2017 10:45 am
А образцы принимают?
Лучше найти контакты на их сайте и связаться с ними. Там все очень адекватные. По крайней мере были 5 лет назад.

serg622
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:49 am

Re: chembridge , ICNex

Сообщение serg622 » Чт апр 06, 2017 1:37 pm

SHU писал(а):
Пн мар 06, 2017 10:45 am
osmos7 писал(а):
Пн мар 06, 2017 9:25 am
Vanya Ivanov писал(а):
Пн дек 26, 2016 10:47 pm
Давно не слышал об Асинексе. Хорошая была компашка. Вроде они выплыли в кризис. Кто нибудь работает там сейчас? Как у них дела?
Слышал, что потихоньку-потихоньку, но работают. Совсем мало химиков осталось.
А образцы принимают? С сусловодческих времен у меня осталась пара пакетов, не знаю, куда бы их сплавить ,выкидывать жаль,много интересного и дорогого там :shuffle:
Работала с Асинех много лет( удаленка), потом как-то другим занялась, впечатление от них осталось весьма положительным
присылайте sdf или db на gafanasyeva@asinex.com

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя