На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скажете?

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Chromo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 3:13 pm

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение Chromo » Сб мар 05, 2011 12:45 pm

Мои "пять копеек".
Я 3 года проработал в ХимРаре. Вернее в ИИХР. Это подразделение ХимРара, занимаюшееся собственно синтезом соединений. Когда я пришёл (сразу после института), мне показалось, что это очень хорошее месть для работы. Зарплата неплохая. Но по прошествии некоторого времени, и особенно по пришествии кризиса, стало понятно, что руководство не очень заботиться о сотрудниках (зарплаты урезали, так как они были частично "серые", сокращения пошли). В какой-то момент, мне подвернулась очень хорошая вакансия в другой фирме и я ушёл из ХимРара. О чём не жалею ни чуть.
Там остались люди с которыми поддерживаю связь. Так вот, химиков сокращают, работы синтетикам всё меньше, видимо перепрофилируются на что-то другое.
Интересный пример: Когда я пришёл (2005-2006) в новогодних подарках ещё была икра, а новогоднее празднество было за счёт фирмы и достаточно богатое . На следующий год икры не было, но в подарок входила "Аптечка самопомощи" ( это такой продукт, производимый арендаторами (Миракс-фарма, вроде) в который входили таблетки нитроглицирина и ещё что-то. Идея продукта седующая: Носишь с собой, и если вдруг с сердцем плохо, принимаешь до приезда врачей. Такой вот инновационный продукт!). Мы дико ржали! Решили, что это для того, чтоб народ от отсутствия икры инфаркт не схватил! Новогоднее празднество было на половину за счёт фирмы и гораздо скромнее. На следующий год подарки были ещё скромнее, а новый год организовывали сами химики! В этом году на празднование нового года на весь ИИХР выделили сумму...чуть больше, чем моя премия на новом месте работы! А их там человек 200! Если учесть, сколько денег они захапали у государства... Ну, что сказать.. Там в правлении бережливые люди сидят!
Очень видно, что отношение к работникам зависит не от финансового состояния, а от философии руководства фирмы. Я сейчас работаю в более маленькой компании у которой дела идут не так хорошо и проблем куча, но мне в ней по ВСЕМ параметрам лучше, чем в ХимРаре, который так "поднялся", что раньше и представить себе не мог. Кстати, в ХимРаре ни разу мне не дали премию. Впрочем, я не синтетиком был (я хроматографист), может, у синтетиков было по-другому.
Вывод: благополучие компание может НИКАК НЕ ОТРОЖАТСЯ на работниках. Мне кажется, что простым синтетикам от этого "подьёма" ХимРара лучше точно не станет.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение Cherep » Сб мар 05, 2011 5:34 pm

абр писал(а):Ни разу не оффтоп, извините.
В полном соответствии с названием темы. Лично мне, в Химраре не работавшем, интересно.
пока бан на 6 часов за публичное обсуждение действий модератора
байки про химрар можно потравить в курилке.
что я сейчас для всех желающих организую.

Код: Выделить всё

http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=66156

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение amik » Чт мар 17, 2011 11:49 pm

Центр высоких технологий (ЦВТ) "ХимРар" и биотехнологическая компания Genzyme (США) подписали меморандум о взаимопонимании и инновационном партнерстве по разработке и производству инновационных лекарственных препаратов в области редких (орфанных) заболеваний.

http://quote.rbc.ru/stocks/fond/2011/03 ... 7818.shtml
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение Cherep » Чт мар 17, 2011 11:52 pm

Что мне в ХимРаре нравилось, так это организация снабжения синтетиков материалами и прочими средствами производства. В институте РАН такое сложно вообразить, чО.

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение абр » Пт мар 18, 2011 2:22 pm

amik писал(а):Центр высоких технологий (ЦВТ) "ХимРар" и биотехнологическая компания Genzyme (США) подписали меморандум о взаимопонимании и инновационном партнерстве
Я получаю химраровскую рассылку, так там они столько этих меморандумов поподписывали. А теперь еще и фармкластер Северный...

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение Biginelli » Пт мар 18, 2011 7:08 pm

На самом деле там многие лаборантами значатся; однако же химик-синтетик в лаборатории имеет наименование должности "научный сотрудник" или "старший научный сотрудник".
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение slavert » Сб апр 02, 2011 8:25 pm

Вывод: благополучие компание может НИКАК НЕ ОТРОЖАТСЯ на работниках. Мне кажется, что простым синтетикам от этого "подьёма" ХимРара лучше точно не станет.
а почему должно отражаться? чем больше вы работаете, тем больше денег у вашего хозяина
вы для него такое же средство получения денег как и все остальное чем он владеет в своем бизнесе
на вашу зарплату ваш хозяин не проживет и неделю, а все остальное его тем более не волнует

Chromo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 3:13 pm

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение Chromo » Вс апр 03, 2011 9:46 pm

а почему должно отражаться? чем больше вы работаете, тем больше денег у вашего хозяина
вы для него такое же средство получения денег как и все остальное чем он владеет в своем бизнесе
на вашу зарплату ваш хозяин не проживет и неделю, а все остальное его тем более не волнует
Ну, оно, конечно, по-разному получается. Работники тоже разные бывают. Работать и делать лишь необходимый минимум, а что там с фирмой происходит - наплевать... Наверное, такие сотрудники бывают. Но, мне кажется, что такой подход достоин уборщика, ну лаборанта, моющего посуду. Но, никак не ключевых сотрудников. Соответственно, и отношение подобное к лаборантам у работодателя я могу понять (хоть и не приветствую), но когда наплевательский относятся к людям реально делающим важную работу... ну не знаю. Заинтересованный, инициативный сотрудник сделает в 2-3 раза больше, чем безразличный. Мне кажется, что это стоит учитывать работодателю.
Ну, и вообще, это форум скорее "работников", чем "работодателей", по-этому я и размышляю с точки зрения работника работающего или размышляющего о работе в ХИМРАРЕ.

Аватара пользователя
chemist-s
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:33 pm

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение chemist-s » Вс апр 03, 2011 10:05 pm

Шальные деньги портят бизнесменов :evil: . Чего корячиться и погонять своих специалистов, если государство за красивые глазки отвалило годовой бюджет на мутноватые цели :mrgreen: . Возникают другие заботы :lol:

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение Michael1 » Вс апр 03, 2011 10:15 pm

Chromo писал(а):
а почему должно отражаться? чем больше вы работаете, тем больше денег у вашего хозяина
вы для него такое же средство получения денег как и все остальное чем он владеет в своем бизнесе
на вашу зарплату ваш хозяин не проживет и неделю, а все остальное его тем более не волнует
Ну, оно, конечно, по-разному получается. Работники тоже разные бывают. Работать и делать лишь необходимый минимум, а что там с фирмой происходит - наплевать... Наверное, такие сотрудники бывают. Но, мне кажется, что такой подход достоин уборщика, ну лаборанта, моющего посуду. Но, никак не ключевых сотрудников. Соответственно, и отношение подобное к лаборантам у работодателя я могу понять (хоть и не приветствую), но когда наплевательский относятся к людям реально делающим важную работу... ну не знаю. Заинтересованный, инициативный сотрудник сделает в 2-3 раза больше, чем безразличный. Мне кажется, что это стоит учитывать работодателю.
Ну, и вообще, это форум скорее "работников", чем "работодателей", по-этому я и размышляю с точки зрения работника работающего или размышляющего о работе в ХИМРАРЕ.
Ну, Слава несколько неполиткорректен, но в целом прав.
Даже на Западе это выглядит таким образом - если вы работаете ниже неких ( весьма неслабых) требований по производительности - вас выгоняют. Если вы существенно превышате по уровню подготовки и производительности требования к своей позиции... то это ваше личное дело, вас похлопают по плечу, и все. Вообще, если вы подготовлены лучше, и можете больше, чем требуется на вашем рабочем месте - вам следует искать себе .. дрyгое рабочее место. Может, в крупных компаниях это не так, но в малых, где мне приходилось работать - именно так. Требования высокие, но превышать их и лезть с инициативой - бессмысленно. Компания маленькая, все должности поделены и ставки расписаны. Оплата не сдельная. Если в ХимРаре не так - я очень рад за его сотрудников.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение Агдамыч » Пн апр 04, 2011 8:45 am

Michael1 писал(а):Если вы существенно превышате по уровню подготовки и производительности требования к своей позиции... то это ваше личное дело, вас похлопают по плечу, и все.
В прошлом месяце выдали премию одному подразделению по итогам работы. Мне захотелось тоже прыгнуть выше головы. Капитализм, но с человеческим лицом.
Вообще, если вы подготовлены лучше, и можете больше, чем требуется на вашем рабочем месте - вам следует искать себе .. дрyгое рабочее место.
Это +1.

atp1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 5:08 pm
Контактная информация:

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение atp1 » Ср июл 06, 2011 1:47 pm

Насчет лаборанта:

К.б.н., проработал в Германии год в университете им. Ю. Либиха (институт биохимии и эндокринологии). В химраре работал в биологии в 2004-2008 годах. Так вот, в Химраре (в биологии) на сегодняшний день оборудование на порядок лучше, чем в том месте в германии, где работал.

должность лаборанта - выдумка журналистов.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение Michael1 » Ср июл 06, 2011 10:50 pm

Ну а какова в ХимРАРе зарплата скажем синтетика, кандидата наук, руководителя скажем небольшой группы в 3-4 человека? А то сведения весьма разные, кто говорит что полторы, а кто - что три...

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение slavert » Чт июл 07, 2011 7:37 am

там небось все за счет премий в основном, вот и говорят разное

atp1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 5:08 pm
Контактная информация:

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение atp1 » Чт июл 07, 2011 8:50 am

про зарплаты синтетиков ничего не знаю, поскольку биолог. У нас довольно сильно все разнесено, химия с биологией пересекается только на мед.химиках.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение Michael1 » Пт июл 08, 2011 5:31 am

atp1 писал(а):про зарплаты синтетиков ничего не знаю, поскольку биолог. У нас довольно сильно все разнесено, химия с биологией пересекается только на мед.химиках.
Волею судеб я тоже вроде как медхимик... дак сколько тогда получают медхимики в вашей славной компании?
Если и на это у Вас нет ответа - то тогда скажите хоть о зарплатах биологов ( уровня кандидата наук - СНСа)

atp1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 5:08 pm
Контактная информация:

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение atp1 » Пт июл 08, 2011 12:56 pm

к сожалению, не могу сказать, поскольку не знаю, а даже если бы знал, все равно не скажу. Присылайте резюме, приходите на собеседование, торгуйтесь и узнаете ;))

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение Tasha » Пн июл 18, 2011 7:12 pm

atp1 писал(а):Присылайте резюме, приходите на собеседование, торгуйтесь и узнаете ;))
василий, вы бы тогда и предаставились полным титулом - Василий Казей, руководитель отдела клинических исследований ЗАО «ИИХР», тел. +7 (495) 225-11-89, vki@iihr.ru. Заодно и соискатели знали бы, что вы даете информацию из первых рук - от руководства компании... ;))
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

atp1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 5:08 pm
Контактная информация:

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение atp1 » Вт июл 19, 2011 9:44 am

Позвольте мне самому решать представляться мне или нет.

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: На Химраре вчера был Путин, что еще о славной фирме скаж

Сообщение Rancid » Ср июл 20, 2011 10:40 pm

Нашёл вот забавный ролик про Химрар:
http://www.ria.ru/nano_mm/20110519/375381043.html
Меня заинтересовали препараты, которые появляются в конце.
1. валацикловир
2. бикалутамид
3. летрозол
4. кветиапин
Кажется все дженерики? Вот валацикловир незнаю; присоединить валин к ацикловиру была Химраровская идея? Если так, то неплохо конечно. Сколько всего препаратов выпускает Химрар, неужели четыре? Есть ли хоть один препарат в продаже, выпущенный Химраром впервые, как в ролике показано? Или это чисто дженериковая компания? Про зарплату у Вас клещами не вытянешь :mrgreen: может хоть это расскажете?
Солдат спит - кристалл растёт

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей