сколково

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: сколково

Сообщение dan14444 » Ср апр 27, 2011 8:37 am

Контекст простой - я оттуда родом, и когда искал работу опосля защиты... А PhD у меня околомедицинский... Дальше объяснять? :)

Marxist

Re: сколково

Сообщение Marxist » Ср апр 27, 2011 2:39 pm

dan14444 писал(а):Контекст простой - я оттуда родом, и когда искал работу опосля защиты... А PhD у меня околомедицинский...
Времена и ситуации, впрочем, меняются.
Michael1 писал(а):"никто ничего не слышал ни про какой волгоградский фармкластер"
Повторю ещё раз, он находится в стадии разработки документации. Они даже не знают, что им нужно будет.

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: сколково

Сообщение Rancid » Ср апр 27, 2011 2:57 pm

Вобщем хотелось бы разделять ваш оптимизм, Marxist. Однако опыт подсказывает, что когда выделяют деньги на то, что
Не факт, что сами создатели знают.
- в результате не создают ничего. Так не бывает просто. Нельзя начать грандиозную стройку, не имея чертежей здания. Как известно "кадры решают всё", и если никто не ищет кадры уже сейчас, заранее, скорее всего это означает, что они и не понадобятся. :(
Есть, кстати, мнение, что после выборов тема Сколкова поутихнет.
Другими словами, все эти кластеры - лишь акция демонстрации иновационного развития страны перед выборами для домохозяек??
Солдат спит - кристалл растёт

Marxist

Re: сколково

Сообщение Marxist » Ср апр 27, 2011 3:13 pm

Rancid писал(а):Однако опыт подсказывает, что когда выделяют деньги
Насколько я понял, деньги тоже ещё не выделены. Люди сидят и пишут, ищут тех, кто хотел бы работать. С чего вы взяли, что они будут искать эти кадры в интернете? Дадут ли они вам гарантию, что эта работа будет? Спрашивать надо не у меня, я такой информацией не располагаю.


Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: сколково

Сообщение Rancid » Ср апр 27, 2011 4:21 pm

Люди сидят и пишут, ищут тех, кто хотел бы работать.
Скажите прямо, если знаете конечно, ищут тех, кто хотел бы работать за 15 тыщ в месяц, да? Просто, чтоб закрыть этот вопрос...
А то каждый раз читаю, мол ищут, перевозбуждаюсь понапрасну)))
Солдат спит - кристалл растёт

Marxist

Re: сколково

Сообщение Marxist » Ср апр 27, 2011 4:39 pm

Знаю, что ищут, а об остальном надо разговаривать с теми, кто ищет.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: сколково

Сообщение ИСН » Ср апр 27, 2011 7:43 pm

Marxist писал(а):Они даже не знают, что им нужно будет.
"Он снял помещение и нанял людей. У него получились люди, которые бродили по помещению."

Marxist

Re: сколково

Сообщение Marxist » Ср апр 27, 2011 7:51 pm

У меня есть подозрение, что многие из этих инициатив закончатся ещё до стадии съёма помещения. Наверно, я пессимист.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: сколково

Сообщение dan14444 » Чт апр 28, 2011 4:06 am

Ну, пущай пишут... Ежели, паче чаяния, появится что-то вменяемое - будем посмотреть.

З.Ы. О пишущих лучше говорить с фамилиями или другой какой конкретикой. Петров? Стаценко? Ышшо хто?

Marxist

Re: сколково

Сообщение Marxist » Чт апр 28, 2011 1:06 pm

Главный -- Петров, да.

Аватара пользователя
nikkochem
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:47 pm
Контактная информация:

Re: сколково

Сообщение nikkochem » Сб апр 30, 2011 8:40 am

«Уралвагонзавод», «Русский магний», Кировградский завод твердых сплавов, Уральский оптико-механический завод, а также шесть институтов Уральского отделения Российской академии наук (УрО РАН) и четыре вуза, в том числе, Уральский федеральный университет, Уральский государственный экономический университет, Уральская медицинская академия, Уральский государственный лесотехнический университет. Выделил красным организации с ситуацией на которох не владею. Оптико-механический завод - печальная ситуация, как с ОСТАТКАМИ среднего качества кадров делать что-то новое? Уральская медицинская академия - заточена теперь под зарабатывание денег. Уральский государственный лесотехнический университет - филиал компании "Майский чай" и др. Лабораторной базы почти нет. Уральский федеральный университет - крупная организация есть кадры и лабораторная баз и опытно-промышленные установки. Вообщем все не так красиво.
Уважающие себя физики и математики обходят стороной антинаучных художников рисущих молекулы и называющих себя химиками.

lisa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 6:09 pm

Re: сколково

Сообщение lisa » Чт май 05, 2011 1:06 pm

прикольно Уралвагонзавод будет делать нановагоны, оптико-механический завод - наночасы, отсчитывающие наносекунды))))
Чудны дела твои, Господи!

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: сколково

Сообщение Rancid » Чт май 19, 2011 2:14 pm

Зарегился на сайте сколково, и сегодня получил вот такое письмо:
Дорогие Друзья!
В эту субботу 21.05.2011 в 12.00 по Москве мы ждем Вас на очередном вебинаре "Инвестиционная политика Фонда Сколково - какие проекты могут претендовать на грант?".
Для того, чтобы принять участие в вебинаре Вам необходимо зарегистрироваться по этой ссылке:
http://session.webinar.ru/skolkovo2105
Вход на вебинар будет открыт по этой же ссылке за 10 минут до начала, т.е. 21.05.2011 в 11.50 по Москве.
Для входа Вам необходимо будет указать:
- Имя
- Фамилия
- E- mail
которые Вы указали при регистрации.
Имею желание получить у них грант, так что очень интересно послушать.
Вот кстати интересный пример: http://www.i-gorod.com/participants/ooo_farma_bio/
675 мульёнов за какое-то социально-значимое блаблабла (судя по названию конечно)
Солдат спит - кристалл растёт

Marxist

Re: сколково

Сообщение Marxist » Чт май 19, 2011 2:58 pm

Rancid писал(а):Имею желание получить у них грант, так что очень интересно послушать.
Да там и так понятно, как получать у них гранты
Rancid писал(а):675 мульёнов за какое-то социально-значимое блаблабла (судя по названию конечно)
Вы учтите, что эти препараты у них уже готовы или почти готовы.

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: сколково

Сообщение Rancid » Чт май 19, 2011 3:26 pm

Вы учтите, что эти препараты у них уже готовы или почти готовы.
Дык в том то и дело. Декларируется поддержка разработки и/или комерциализации. Я хочу на исследование биологической активности попробовать получить денюжку. Есть библиотека веществ, инновационный (гыгы) способ их получения и многообещающие предварительные данные по биологической активности. Понятно, что строить планы продаж "социально значимых таблеток" до проведения полноценных испытаний глупо. Есть люди, которые могли бы провести испытания, но почему-то денег хотят за это. Буржуи одним словом)
Солдат спит - кристалл растёт

Marxist

Re: сколково

Сообщение Marxist » Чт май 19, 2011 4:01 pm

Rancid писал(а): Я хочу на исследование биологической активности попробовать получить денюжку.
А вы фирма или академия? Если академия, я бы подождал до развития академических программ, хотя хз, будут ли они о них широко объявлять.

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: сколково

Сообщение Rancid » Чт май 19, 2011 4:21 pm

Я пока как частное лицо отправляю, на предварительную экспертизу. Если пройдёт, то есть юрлицо.
Солдат спит - кристалл растёт

Marxist

Re: сколково

Сообщение Marxist » Ср май 25, 2011 1:18 pm

Волгоградская область планирует к 2020 г. завершить реализацию проекта создания в регионе фармацевтического кластера, сообщил губернатор региона Анатолий Бровко в интервью агентству «Интерфакс-Юг». «Наш инновационный фармкластер создается в соответствии со Стратегией развития фармацевтической промышленности РФ до 2020 г. Производственной основой станут крупнейшие химические предприятия региона — ВОАО «Химпром», ОАО «Каустик», — отметил губернатор. По его словам, общая сумма средств, которые планируется направить на создание кластера до 2020 г., составляет 14,7 млрд руб. В рамках его создания к 2014 г. в области планируется ввести эксплуатацию Научный центр инновационных лекарственных средств; к 2015 г. — опытно-промышленное производство; в течение 2013-2017 гг. — запустить промышленные фармацевтические производства.
Соглашение о создании в Калужской области кластера инновационной биофармацевтики «Парк активных молекул» было подписано в четверг в Обнинске в рамках второго Обнинского инновационного форума, передает корреспондент РИА Новости. Подписи под документом поставили исполнительный директор кластера биологических и медицинских технологий фонда «Сколково» Игорь Горянин, глава ОАО «Агентство инновационного развития Калужской области» Анатолий Сотников и руководитель инновационной компании «Медбиофарм» Рахимджан Розиев. Цель создания нового кластера — разработка оригинальных лекарств, обладающих экспортным потенциалом, сообщил Розиев. По его словам, в портфеле калужских фармацевтов уже находится 14 проектов по созданию не имеющих аналогов в мире лекарственных средств.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: сколково

Сообщение Michael1 » Пт май 27, 2011 10:56 pm

Ну и что, как обычно - напринимают постановлений, хлопнут по рукам... ну может чего-то там "распилят" и ....ничего? Где набор специалистов-медхимиков в формируемые "кластеры"? Почему ни слова о потребности в кадрах нет нигде на Интернете?
П.С. Компания в Китае, где сейчас работает мой бывший шеф-китаец набирает народ. Им нужно 200 медхимиков. 200 медхимиков в одну компанию, не самую крупную в Китае. Они рассылают джоб-офферы по всем свежезащитившимся кандидатам наук в Китае а также шлют просто на удачу приглашения всем китайцам-химикам, кто работает или учится в Сев. Америке, в надежде, что те откликнутся. Оказывается, это крайне сложно в Китае - найти и нанять 200 толковых медхимиков....

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей