сколково

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

сколково

Сообщение Rancid » Пт апр 22, 2011 11:38 pm

Поизучал сайт сколково, там есть раздел участники http://www.i-gorod.com/participants/
Некоторые из этих компаний обозначили направление своей деятельности как: "медицинские технологии в области разработки оборудования, лекарственных средств". Помониторил сайты этих компаний, ниодна не ищет специалистов R&D. Обсуждаются только финансовые потоки, хотя условия участия подразумевают осуществление научно-исследовательской деятельности. Интересно, дальше будет чего происходить, или гранты закончатся до начала деятельности? Может кто-нибудь работает в одной из этих компаний? Расскажите о планах плиз))
Солдат спит - кристалл растёт

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: сколково

Сообщение Rancid » Пт апр 22, 2011 11:51 pm

вот например: ООО "ОнкоМакс"
Содержание инновационного проекта: разработка и коммерциализация инновационного таргетного препарата для лечения почечно-клеточной карциномы
Сайт: http://maxwellbio.com/ru/portfel/oncomax/about
Из описания - " В настоящее время препарат находится на стадии доклинических испытаний."
Где же "научно-исследовательская деятельность" ?
Получается, что у них уже всё готово, а участие в проекте сколково просто освобождает от налогов?
Солдат спит - кристалл растёт

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: сколково

Сообщение Michael1 » Сб апр 23, 2011 1:29 am

я уже тут задавал вопрос: " где конкретно "записывают в очередь" "желающих поработать в Сколково" - ну хотя-бы "желающих вернуться из-за рубежа". Был высмеян...

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: сколково

Сообщение Biginelli » Сб апр 23, 2011 1:32 am

У меня стойкое впечатление, что сколково - это банальный бизнес-инкубатор, и все.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: сколково

Сообщение slavert » Сб апр 23, 2011 9:21 am

ну пока просто контора которая чета делает относительно инновационное, подает заявку, ее рассматривают, в случае положительного исхода, снижают налоги и может еще какие пряники
по идее неплохо
я правда уверен, от того что конторе налоге снизили, она зарплаты не повышает

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: сколково

Сообщение Rancid » Сб апр 23, 2011 12:00 pm

Вот ещё нашёл: жежешечка айтишника, получившего статус участника. Описывается прочесс рассмотрения заявки.
http://cad4net.livejournal.com/6210.html
Солдат спит - кристалл растёт

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: сколково

Сообщение Michael1 » Пн апр 25, 2011 12:15 am

Мне пока видится, что "Сколково" это просто выделение денег, как еще один вариант получения грантов или что-то такое, верно? То-есть "Сколково" , если и будет, то будет не тем, что есть например в Сингапуре, где государство выделило миллиарды долларов, на которые насыпали по сути новый остров как в Дубае, понастроили там лабораторных корпусов и научной инфраструктуры и потом заманили западные Биг-Фарма компании налоговыми льготами, а те и понаоткрывали своих ресеч-филиалов? То-есть искать просто место работы "медицинским химиком" в Сколково бесполезно - зато, набрав "Medicinal Chemist" в гугле непременно на певой странице выскочит парочка мест в Сингапуре....

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: сколково

Сообщение slavert » Пн апр 25, 2011 9:13 am

я еще понимаю Швейцария какая-нибудь
но какой нормальный человек в тропический адЪ попрет типа Сингапура, где официальная рабочая неделя 6 дней (а реальная наверняка 7), это вопрос
хотя там много американских крутых профов тусят, Николау например

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: сколково

Сообщение Rancid » Пн апр 25, 2011 10:53 am

Я думаю они хотят, что бы компании, получающие гранты у них, сами организовали все мощности, закупили оборудование, наняли специалистов. А на практике никто не хочет вкладывать миллионы - боятся. Приходят только с готовыми проектами и получают гранты на комерциализацию.
ЗЫ что значит тусит? Приезжает иногда? Он в Сан-Диего тусит))) Кстати если кому интересно, Николау будет в конце Августа в Питере на конференции.
Солдат спит - кристалл растёт

Yellowstoner
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm

Re: сколково

Сообщение Yellowstoner » Пн апр 25, 2011 5:48 pm

Вряд ли стоит сомневаться, что распил бабла в этом Сколково будет конкретный...но нафиг там химики/биохимики? :) Может пару химиков и возьмут как свадебных генералов и будут платить по минимуму за перекладывание бумажек.

Michael1
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 2:56 am

Re: сколково

Сообщение Michael1 » Пн апр 25, 2011 8:04 pm

slavert писал(а):я еще понимаю Швейцария какая-нибудь
но какой нормальный человек в тропический адЪ попрет типа Сингапура, где официальная рабочая неделя 6 дней (а реальная наверняка 7), это вопрос
хотя там много американских крутых профов тусят, Николау например
Слава, у нас патентоведа перевели на неполную неделю ( ну - сокращают нас помаленьку) - так он обиделся и уходит от нас сам - уезжает...как раз в Сингапур, вроде - заплатят больше, чем имел в Канаде.
Я узнавал - на самом деле, среди желающих туда попасть - масса медхимиков из тех-же штатов ( а куда особо подаваться сокращенным в индустрии, особенно если в возрасте под 50 и поздно переучиваться ?) - и, на самом деле попасть туда непросто. Как непросто попасть и скажем и в Пуэрто-Рико - на дженериковые производcтва, там развернутые - масса жалющих из сокращенных в США. В США как бы кризис, идти некуда..

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: сколково

Сообщение slavert » Пн апр 25, 2011 8:24 pm

и, на самом деле попасть туда непросто.
а главное, не нужно нормальному человеку не жолтого цвета, ньюанс
то есть там как в любой Азии, разница как пропасть, начальство и быдло, то есть работники
профессора в Сингапуре, самые оплачиваемые в мире (и налоги низкие)
а вот черти пашут на них вчерную, за копье (ниже чем в Канаде даже)

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: сколково

Сообщение slavert » Пн апр 25, 2011 8:25 pm

вроде - заплатят больше, чем имел в Канаде.
ну и? может блат у него там

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: сколково

Сообщение slavert » Пн апр 25, 2011 8:29 pm

Я думаю они хотят, что бы компании, получающие гранты у них, сами организовали все мощности, закупили оборудование, наняли специалистов. А на практике никто не хочет вкладывать миллионы - боятся.
я думаю им нужен пеар, то есть показать какой-то результат в сжатые сроки
например тоже РосНано в итоге купило IPG, теперь пеариться может что вот, РосНано лидер мира волоконных лазеров
а в сжатые сроки, надо резко купить чего-то готовое и подешевле
что касается мощностей, то их было немало в Зеленограде, все распилили в металл
про Богородицкий завод тоже читали
а мощности, вообще говоря и не продадут даже если очень хорошо заплатите
они там кстати в итоге на Тайване пытаются чета мутить.

tbooom
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 10:32 pm

Re: сколково

Сообщение tbooom » Вт апр 26, 2011 6:36 pm

Послушал сегодня доклад г-на Иващенко на симпозиуме IPheb. Говорил исключительно об инвестиционном процессе. Сколково упоминалось исключительно в плане возможного источника финансирования. Всех интересуют препараты самое раннее на фазе перехода из предклиники в клинику.

Marxist

Re: сколково

Сообщение Marxist » Вт апр 26, 2011 7:09 pm

tbooom писал(а): Сколково упоминалось исключительно в плане возможного источника финансирования.
А как, по-вашему, его ещё надо рассматривать?
tbooom писал(а):Всех интересуют препараты самое раннее на фазе перехода из предклиники в клинику.
Вы щас в роли Капитана Очевидность?

Фарма не будет покупать препарат, для которого не сделана доклиника, но из неё можно выбить деньги на проведение доклиники.

tbooom
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 10:32 pm

Re: сколково

Сообщение tbooom » Вт апр 26, 2011 7:31 pm

Не обзывайтесь:) Я уточняю для тех, кто считает, что в Сколково будут проводится реальные работы по фарме. И говорю о принципиальном отстутствии венчурных инвестиций в нашей стране.

Marxist

Re: сколково

Сообщение Marxist » Вт апр 26, 2011 7:38 pm

tbooom писал(а):Я уточняю для тех, кто считает, что в Сколково будут проводится реальные работы по фарме.
Как ни странно, будут. По-вашему, клинические испытания -- это не реальные работы?
tbooom писал(а): И говорю о принципиальном отстутствии венчурных инвестиций в нашей стране.
Принципиально они есть. Та же РВК. Но результат плачевный.

tbooom
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 10:32 pm

Re: сколково

Сообщение tbooom » Вт апр 26, 2011 7:59 pm

Marxist не докапывайтесь. Я достаточно хорошо знаком, например, с Чупахиным, его командой и его фармпроектами. Мне просто было интересно, что Сколково прозвучало исключительно в ряду инвестиционных институтов.
За последние десять лет работы мне ни разу не пришлось столкнуться с российскими венчурными инвестициями. А буржуйских было немало, причем некоторые практически в идеи.

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: сколково

Сообщение Rancid » Вт апр 26, 2011 9:28 pm

Послушал сегодня доклад г-на Иващенко на симпозиуме IPheb.
А что они там за хренов кластер создали? Чегой-то я почитал - ничего не понял. Все тексты состоят из слов "нано иновационные инвестиции" в разном порядке встречающиеся. Кто понимает - в чём смысл?

http://ipheb.ru/
Солдат спит - кристалл растёт

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей