Зарплата постдока в Лондоне

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
bf109xxl
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 10:27 pm

Зарплата постдока в Лондоне

Сообщение bf109xxl » Пт янв 06, 2012 12:36 am

Можно ли на 40 штук местных тугриков (это уже с London Allowance) там прожить втроем (ребенок - подросток)? Что-то мне подсказывает, что это нереально, и рассматривать такие предложения несерьезно. Или я ошибаюсь? Не хочется менять шило на мыло. :dontknow:

Аватара пользователя
NikitaU
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:39 pm

Re: Зарплата постдока в Лондоне

Сообщение NikitaU » Пт янв 06, 2012 11:14 am

Если вы уже во Франции/Германии с аналогичной зарплатой, то да - шило на мыло, если в мск/питере, то это классное предложение. Боюсь, что в мск - жилье по стоимости аналогично.

Код: Выделить всё

С 1 октября в Великобритании повысилась минимальная зарплата. Планка была установлена на уровне 6,08 фунтов в час, тогда как до этого она составляла 5,98 фунтов. В Лондоне ранее была введена особенная "прожиточная зарплата", которая составляет 8,30 фунтов в час. Предполагается, что именно такая сумма необходима, чтобы человек мог удовлетворить свои базовые потребности и обеспечить минимально приемлемый уровень жизни.   

Между тем, исследование Loughborough University's Centre for Research in Social Policy показало, что за пределами Лондона необходимо зарабатывать как минимум 7,20 фунтов в час, чтобы удовлетворить все те же базовые потребности.
"I must desire you then to take notice Gentlemen that my present business
doth not oblige me so to declare my own opinion on the Subject in question..."
The Sceptical Chymist, by Robert Boyle

pokemon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 3:12 pm

Re: Зарплата постдока в Лондоне

Сообщение pokemon » Пт янв 06, 2012 3:15 pm

А налоги Вы уже вычли из этой суммы?

bf109xxl
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 10:27 pm

Re: Зарплата постдока в Лондоне

Сообщение bf109xxl » Сб янв 07, 2012 11:56 am

Я, собсна, интересуюсь исключительно возможностью нормальной жизни на эту зарплату. Рассматриваю постдочье на Лондонщине инсключительно как запасной вариант - на всякий случай, меня туда отнюдь не тянет. Но есть куча тонкостей - налоги, страховки и т.п., из-за которых эта небольшая зарплата может быть даже выгоднее (теоретически) более высокой зарплаты "обер-постдока" (14я тарифная группа) в Германии. Вот и хотелось бы услышать мнение тех, кто эти самые тонкости знает на практике.

duke2003
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 6:03 pm

Re: Зарплата постдока в Лондоне

Сообщение duke2003 » Вс янв 08, 2012 1:49 pm

Этих тонкостей сказать не могу. Но много раз слышал, что уровень жизнь будет ниже в ЮК, чем в Германии. Цены выше выше, зарплаты ниже. На ресечере писали, однако, что академическую карьеру в ЮК проще развивать чем в Германни. Спросите там подробенне.

bf109xxl
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 10:27 pm

Re: Зарплата постдока в Лондоне

Сообщение bf109xxl » Пн янв 09, 2012 12:10 pm

duke2003 писал(а):На ресечере писали... Спросите там подробенне.
Спасибо за наводку.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей