Отдел химии онкоцентра на Каширке

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
bigdeuterium
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 11:18 pm

Re: Отдел химии онкоцентра на Каширке

Сообщение bigdeuterium » Вс июл 01, 2012 2:23 am

`
Последний раз редактировалось bigdeuterium Сб ноя 09, 2013 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Отдел химии онкоцентра на Каширке

Сообщение StYV » Вс июл 01, 2012 1:28 pm

В жизни разное бывает, главное разумно к ней подходить.
В заключение хочу вам обоим пожелать успехов.
С уважением StYV.

bigdeuterium
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 11:18 pm

Re: Отдел химии онкоцентра на Каширке

Сообщение bigdeuterium » Вс июл 01, 2012 6:28 pm

`
Последний раз редактировалось bigdeuterium Сб ноя 09, 2013 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ося
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 4:17 pm

Re: Отдел химии онкоцентра на Каширке

Сообщение Ося » Чт июл 05, 2012 1:28 pm

В лабораторию хим. синтеза в онкоцентре, в ЭДиТО устроиться легко. Там все пенсионеры, и молодых и эффективно работающих примут с удовольствием. Вот только зарплата 7 тыс. или 10 тыс. если со степенью. Есть даже руководитель группы, очень грамотный химик и адекватный человек, которому нужны сотрудники. У него есть своя хорошая тема противоопухолевым гетероциклам (и полно новых идей). Научный аспект достаточно интересен, испытания на противоопухолевую активность под боком, свой журнал для публикаций. И конечно он разрешит варить "налево" так как он сам этим долго и много занимался.
Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов...

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Отдел химии онкоцентра на Каширке

Сообщение anatoliy » Чт июл 05, 2012 4:14 pm

bigdeuterium писал(а):Присмотр и прочее никогда никого не останавливали, если есть реальная работа и возможность что-то поднять. Меня например - нет, даже после прямых обвинений в варке налево. Отвечал - не знаю ничего, это все ваши фантазии. Просто включаешь "дурака". А уволить чела из гос-организации дело довольно мутное и сложное.
Для получения свободы действий нужно изобрести свою собственную ТЕМУ, тогда вопросы типа: "а что это Вы делаете?" отпадают сами собой.
У меня, например, это не пройдет. Несмотря на гос. организацию, расстались бы очень быстро. Я не против дополнительного заработка, но я как начальник ОБЯЗАН знать, чем занимаются подчиненные. Можно смотреть сквозь пальцы, но ЗНАТЬ - обязательно.
В качестве варианта - нарушения по ведению журнала по работе с прекурсорами и далее Вы сами напишите заявление об уходе.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Отдел химии онкоцентра на Каширке

Сообщение anatoliy » Чт июл 05, 2012 4:57 pm

Ося писал(а):... Есть даже руководитель группы, очень грамотный химик и адекватный человек, которому нужны сотрудники. У него есть своя хорошая тема противоопухолевым гетероциклам (и полно новых идей)... И конечно он разрешит варить "налево" так как он сам этим долго и много занимался...
Думаю, что очень неплохой вариант. Тем более, что он всегда за своих сотрудников горой.

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Отдел химии онкоцентра на Каширке

Сообщение SIG » Пт июл 06, 2012 12:53 am

У меня, например, это не пройдет. Несмотря на гос. организацию, расстались бы очень быстро. Я не против дополнительного заработка, но я как начальник ОБЯЗАН знать, чем занимаются подчиненные. Можно смотреть сквозь пальцы, но ЗНАТЬ - обязательно.
Уважаемый anatoliy, при всем моем к Вам уважении, знать все невозможно. :D Я проработал 7 лет у шефа, который заглядывал в каждую колбу и те, которые он не просил ставить - выливал. А он не просил ставить ничего, что бы выходило за рамки его интересов металлоорганического катализа. При этом препараты в больших количествах исправно поставлялись как минимум в 3 различные конторы. Так что это дело природной ловкости и желания. Другой вопрос, что за 15 лет, которые я занимаюсь синтезом, никаких журналов учета у меня отродясь не было и не предвидится, так как учет прекурсоров я считаю делом глупым и бессмысленным. :down: Как мыл унитаз солянкой, так и мою. :D

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Отдел химии онкоцентра на Каширке

Сообщение anatoliy » Пт июл 06, 2012 8:09 am

SIG писал(а): Уважаемый anatoliy, при всем моем к Вам уважении, знать все невозможно. :D Я проработал 7 лет у шефа, который заглядывал в каждую колбу и те, которые он не просил ставить - выливал.
Ну не всем так повезло. Некоторые ведь из химии ушли... Нафига такая работа, чтобы слежка была. Нужны доверительные отношения с шефом. Просто, при устройстве на низкую зарплату, начальник четко должен Вам обозначить возможные пути получения нормального дохода. Заодно надо поинтересоваться у него, сколько это - нормальный доход. Если Вы устраиваетесь на работу с окладом 10т.р. - это не подразумевает возможность подработки. Это надо сразу обсудить с шефом. Почти все академические и учебные хим. лаборатории связаны с зарабатыванием денег помимо зарплаты. Формы получения денег различны.
Вся моя рабочая деятельность протекала и протекает(надеюсь так и будет дальше) в гос. структурах. И меня уходили, и сам уходил. Нет ничего проще как в гос. структуре работать налево, нет ничего проще доказать это. Уволить человека - не проблема. Другой вопрос, кто придет на это место. Поэтому и смотрят сквозь пальцы. Демарш иногда устроить могут.
Другой вопрос, что за 15 лет, которые я занимаюсь синтезом, никаких журналов учета у меня отродясь не было и не предвидится, так как учет прекурсоров я считаю делом глупым и бессмысленным. :down::D
Если Вы работаете официально в гос. структуре, раньше или позже - это неизбежность. В той или иной форме. В общем, уже можно увольнять. :D
Специально для Вас я мог бы подобрать другую тему. :mrgreen:

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Отдел химии онкоцентра на Каширке

Сообщение SIG » Пт июл 06, 2012 10:30 am

Да нет,не стоит. Жизнь сложнее, чем это может показаться. Я работал и в государственных, и в частных структурах, и могу сказать, что далеко не всегда зарплата даже в госструктуре 10 тысяч. Лично у меня такого никогда не было. А уволить, конечно, меня можно, но за что? Уволить человека с нормальной, не договорной, ставки можно, но сложно. Проще вынудить уйти по собственному желанию. Но можно и не уходить, как это проделывал один мой приятель. На работу ( в ИОХ) он, правда, ходил, но ничего там не делал. Закончилось тем, что он ушел сам, просто надоело в институт ездить :D
Доверительные отношения с шефом - это хорошо, правда у меня всегда был выбор - либо доверительные, но без денег, либо -нет, и тогда сколько заработаешь - все твое. Охотно допускаю, что бывает и наоборот. Что же касается всяких т.н. нехороших вещей - то это Ваш выбор, либо заявлять, что Вы с ними работаете, и имеете весь геморрой, либо - одно из двух. :D В общем, думаю, Вы меня понимаете.... Засим, полагаю, вопрос о строгой отчетности исчерпан.

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Отдел химии онкоцентра на Каширке

Сообщение Vanya Ivanov » Пт июл 06, 2012 1:53 pm

в ЭДиТО устроиться легко. Там все пенсионеры, и молодых и эффективно работающих примут с удовольствием
а может это уже диагноз? Раз нет молодежи, то вероятно - руководитель давит всех под себя, не дает работать самостоятельно, а кто не доволен тот - свободен.

Аватара пользователя
Ося
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 4:17 pm

Re: Отдел химии онкоцентра на Каширке

Сообщение Ося » Пт июл 06, 2012 2:21 pm

Я думаю дело в зарплате.
Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов...

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Отдел химии онкоцентра на Каширке

Сообщение anatoliy » Пт июл 06, 2012 2:29 pm

Vanya Ivanov писал(а):
в ЭДиТО устроиться легко. Там все пенсионеры, и молодых и эффективно работающих примут с удовольствием
а может это уже диагноз? Раз нет молодежи, то вероятно - руководитель давит всех под себя, не дает работать самостоятельно,
"Есть даже руководитель группы, очень грамотный химик и адекватный человек, которому нужны сотрудники."
Такой руководитель там есть. Я работал с ним в одной организации раньше. Если возьмет - будет чему поучиться. Химия очень интересная. Людей своих всегда содержал.
а кто не доволен тот - свободен.
Бывает по-другому?
Насчет самостоятельной работы. Как и везде несколько лет надо отпахать на чужие идеи. Да и идеи должны как минимум в гранты вписываться.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей