Способы мотивации сотрудников.

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
Аватара пользователя
Shorku
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:17 pm

мот

Сообщение Shorku » Сб фев 16, 2013 6:18 pm

Tasha писал(а): Через год мне надо будет писать этому идиоту дисер из материала, который я должна буду сама для него найти,наш милый ночальнег очень не любит расставаться с людьми, млин.
а зачем? я понимаю, если человек работает хотя бы по принципу "ты мне- я тебе", и после затраченных на него усилий обратно есть какой-то профит. Но если человек ждет, что все сделают за него, то такого человека надо либо, извините, раком ставить, чтобы работал, либо если человек даже от этого получает удовольствие без какой-либо отдачи, притвориться шлангом и забить, пусть кому зачем-то надо, те и тащат. В конечном итоге, день-два нервотрепки избавляют от месяцев работы за такого человека)
Некоторым очень сильно прочищает мозги внятно изложенная перспектива не защититься (было так со студентами, фраза "Я не буду писать за Вас работу и не буду смотреть/подписывать что-то вечером/утром перед часом Ч, т.е. сессию Вы не сдадите. Вообще" производила поистине магическое действие)
Make quantum chemistry, not war

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Способы мотивации сотрудников.

Сообщение Cherep » Сб фев 16, 2013 6:42 pm

Делимся секретами тут :mrgreen:
Вариант "********* штативной палкой" не рассматривается.

Ptizza

Re: Способы мотивации сотрудников.

Сообщение Ptizza » Сб фев 16, 2013 9:04 pm

В том году разговаривала с профом на конфере, у него статьи в Ангевандте иногда. Говорит, что в Европе (Австрии) нельзя кнутом мотивировать как в Штатах, потому он объясняет студентам - хотят они хорошие статьи или нет зависит от них самих и т.д.. На моей теперешней работе именно могут заставить и прессинг создать и короткие сроки выполнения установить - мне такой метод кажется временно действенным, так как только прессинг убрать, люди тебя пошлют глубоко и далеко. Пока определила, что лучший метод - своим примером. Мол, если надо остаться поздно или просто много работать, тогда и падаваны будут работать. Самое лучше, что можно сделать для своей группы - это не брать к себе что попало, тогда все будет долго и мучительно. Если собрать вокруг толковых людей, занять их интересными проектами (несколько предложить, чтобы сами выбирали, а не навязать), то по идее все должно работать ок. Если студенты уходят в загул, предлагаю прервать класс, работает безотказно.

Аватара пользователя
Shorku
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:17 pm

Re: Способы мотивации сотрудников.

Сообщение Shorku » Вс фев 17, 2013 9:11 pm

Cherep писал(а):Вариант "********* штативной палкой" не рассматривается.
разумеется, калибр не наш, минимум газовый ключ :mrgreen:
Make quantum chemistry, not war

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Способы мотивации сотрудников.

Сообщение Cherep » Вс фев 17, 2013 9:26 pm

Ptizza писал(а):Пока определила, что лучший метод - своим примером. Мол, если надо остаться поздно или просто много работать, тогда и падаваны будут работать.
50-тилетние тётки пошлют на йюх, скажут, что они уже старые.

Ptizza

Re: Способы мотивации сотрудников.

Сообщение Ptizza » Пн фев 18, 2013 2:27 am

Я про юных падаванов. Против лома нет приема. Тут нанимают людей больше чем следует, а потом увольняяяяют медленно. Чтобы не уволили люди сверх меры работают, но ну его нафик такую мотивацию.

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Способы мотивации сотрудников.

Сообщение Vanya Ivanov » Пн мар 04, 2013 12:56 pm

Мне сдается, что везде лучше всего это "золотая середина". Если проф надувает щеки, ни денег, ни промоушена - только результат ему подавай, да побольше да побыстрей - ф топку - лучше прыгнуть в другую лабу, где слэйвхолдер уже приученный выполнять свои обещания. Мотивировать всяких "великих и ужасных" нужно постоянно, показывая, что без обычных, любящих свое дело сотрудников - оно всего лишь - пузырь из носа. А результат профам нужно выдавать малыми порциями, и приучать, что бы ценили работу других, а не рушили все вокруг своим нарцисизмом и властолюбием. Проверенно. Работает. Пока научит работать других - время то тю-тю, а результатов пшик.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей