Phd-> к.х.н. (есть смысл?)

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ответить
YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Phd-> к.х.н. (есть смысл?)

Сообщение YuraM » Вт апр 09, 2013 10:01 pm

Здравствуйте,
кто-либо сталкивался с процедурой нострификации PhD зарубежного ВУЗа (Европа) в России? Насколько это быстро?
Кто смел тот и съел

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Phd-> к.х.н. (есть смысл?)

Сообщение Cherep » Ср апр 10, 2013 12:01 am

Были такие, ищите в форуме.
В госконторе РФ (институт РАН, к примеру) Ph.D. диплом типо официально не признаётся.
А справка из ВАК к диплому, что он эквивалентен диплому кхн признаётся.
А чтобы получить справку нужно подать в ВАК бумаги на переаттестацию или нострификацию.
И дисер нужно переводить.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Phd-> к.х.н. (есть смысл?)

Сообщение dan14444 » Ср апр 10, 2013 12:22 pm

Нострификация невозможна, только перезащита. Смысла ПМСМ не имеет, минусов больше чем плюсов.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Phd-> к.х.н. (есть смысл?)

Сообщение Cherep » Чт апр 11, 2013 11:39 am

dan14444 писал(а):Нострификация невозможна, только перезащита.
Где это написано? В 2007-м нужно было тупо перевести дисер на русский и с парой бумажек отправить по почте в ВАК.

YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Re: Phd-> к.х.н. (есть смысл?)

Сообщение YuraM » Чт апр 11, 2013 4:35 pm

Ребят, спасибо за ответы!
Кто смел тот и съел

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Phd-> к.х.н. (есть смысл?)

Сообщение dan14444 » Вс апр 14, 2013 10:54 am

Где это написано?
В ответе ВАКа мне, году эдак в 2009м... Хотя разницы особой нет - если уж диссер переведён, и он нужен для какого-то заведения РАН - перезащиту оное организует непринуждённо... Ибо если нет - нафиг вообще возня с таким заведением.

Ракитин А.Р.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 8:18 am

Re: Phd-> к.х.н. (есть смысл?)

Сообщение Ракитин А.Р. » Ср апр 17, 2013 5:33 am

PhD американского университете в к.х.н. Делал в 2005-2006. Необходим нотариально заверенный перевод диплома, переведенная диссертация, заполнить несколько форм ВАК. Процедура есть на сайте ВАК. Каких-либо претензий и дополнительных вопросов ко мне со стороны комиссии в процессе нострификации не было

YuraM
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:07 pm

Re: Phd-> к.х.н. (есть смысл?)

Сообщение YuraM » Ср июл 27, 2016 6:46 pm

Правильно ли я понимаю, что если мой университет есть в этом списке, то признание моего диплома будет автоматически?

http://nic.gov.ru/ru/docs/russian/government/582-%D1%80

Все же не оставляю желание работатьв России.
Кто смел тот и съел

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Phd-> к.х.н. (есть смысл?)

Сообщение Cherep » Чт июл 28, 2016 8:50 pm

ну переспросите ещё в отделе кадров организации, где хотите работать

Yellowstoner
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm

Re: Phd-> к.х.н. (есть смысл?)

Сообщение Yellowstoner » Пн авг 01, 2016 9:41 pm

YuraM писал(а): Все же не оставляю желание работатьв России.
В науке в России смысл работать только как экспат, чтоб и оплачиваемая квартира в центре Москвы была, служебное авто с водителем, соответствующий оклад, поездки по миру и другие плюшки. В общем, чтобы условия были не как у местного. Только вряд ли это реально. Хотя из других сфер экспаты так и живут в Москве.

Либо по крайней мере ехать директором отдела в крупную компанию, где есть что попилить. Но это тоже малореально, т.к. попилить там полно своих желающих.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Phd-> к.х.н. (есть смысл?)

Сообщение Гесс » Пн авг 01, 2016 10:31 pm

Yellowstoner писал(а):
YuraM писал(а):Все же не оставляю желание работатьв России.
В науке в России смысл работать только [...]
Я конечно понимаю что это жуткий оффтоп и я сам его развожу, но вообще мне как то не очень понятно. Человек хочет работать в Х. Причем Х это не контора на три человека на которую все плюются. Никто не знает какая у Топикстартера мотивация. Многие форумчане в Х работают. Но вот такой коментарий создает впечатление что если позицию директора отдела не предлагают - то типа странные у топикстартера желания. :?

Yellowstoner
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm

Re: Phd-> к.х.н. (есть смысл?)

Сообщение Yellowstoner » Пн авг 01, 2016 10:40 pm

Гесс писал(а): Я конечно понимаю что это жуткий оффтоп и я сам его развожу, но вообще мне как то не очень понятно. Человек хочет работать в Х. Причем Х это не контора на три человека на которую все плюются. Никто не знает какая у Топикстартера мотивация. Многие форумчане в Х работают. Но вот такой коментарий создает впечатление что если позицию директора отдела не предлагают - то типа странные у топикстартера желания. :?
Ну в свое время я был тоже таким мечтателем. Вернулся на некоторое время, потом обратно. Хотя если чисто для интереса, чтобы заниматься наукой как хобби, в России в принципе нормально. Но при этом должны быть какие-то собственно источники дохода, будь то бизнес или еще что-то.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость