Куда податься из вычислительной химии - дискуссия

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Ptizza

Re: Куда податься из вычислительной химии - дискуссия

Сообщение Ptizza » Вт апр 12, 2016 3:20 am

нет, я не там. Хотя туды зовут, но там рабство будет снова, хоть и тоже с теньюр треком. В крутых местах могут заморозить стартаповые деньги и другие мерзости сделать. У меня как раз все нормуль по работе, но у меня кризис среднего возраста начал на мозги давить и отвращение к работе с 9-ти до 5-ти появилось. У меня пару знакомых есть, кто выкупает патенты или создает разработки (разные, компьютерные игры, мед девайсы), и потом продают компании на разные этапах. Обычно это умные, в меру работающие люди, от жизни которых я офигеваю. И дело даже не так в деньгах, а в отсутствии этих условий, что каждый день куда-то надо переться, хотя работать и денег просить по инвесторам приходится достаточно. Офигительная жизнь. Мне не нравится профствовать. Наука у меня вся коммерческая, своей почти нет, неинтересно и лень. Статей достаточно, но это обычно чужие, там на задворках, свои лень писать. Гранты, соответственно, с неба без статей не упадут. Без грантов придется ишачить лекциями. А душеньке хочется бомжевать на пляже Сарасоты где-нить или на лодке рыбачить и работать под настроение над разными проектами. То есть я вижу, чем хочу заниматься, но я не там пока. Кризис среднего возраста, вобщем. Ввязалась в 4 стартапа, и мне это очень и очень нравится.

Ptizza

Re: Куда податься из вычислительной химии - дискуссия

Сообщение Ptizza » Вт апр 12, 2016 3:31 am

гейнсвилл очень на любителя. Много студней, все очень дешево, жить нормально можно за городом и утром в пробке стоять по полчаса. Нормальных мест, где можно потратить деньги мало. Вокруг баров все заблевано. Если Вам не 19, то вряд ли это хороший вариант. Из хорошего - много иностранцев и все очень умные, это хорошо. Много дешевой раб силы в виде студней. Если есть дети - стоит ехать в Орландо жить. Жениться хорошо в Тампе - много молодых профессионалов. Природа и просто богатые, но глубоко пожилые люди - Сарасота. Более богатые Нью-Йоркцы в райoне Скриппса ФЛ, но там холодный океан, зато наука ого-го. Маями очень на любителя. Дорого и как раз классный вариант на побухать на выходных, но жить - там тоже по секциям. Про другие места в стране я не в курсе.

Ptizza

Re: Куда податься из вычислительной химии - дискуссия

Сообщение Ptizza » Вт апр 12, 2016 3:37 am

Yellowstoner писал(а):Если вы в Gainesville FL, то об этой локации можно только мечтать.
гействилл очень переквалифицирован, а значт, Вам могут недоплачивать. Не сошелся свет клином на больших школах, там прогибают сильно в смысле в универе Флориды только вроде 7 тыщ постдоков. Выскочить сложно. Постоянна позиция в итоге должа быть самоцелью, как-то вроде так.

Yellowstoner
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm

Re: Куда податься из вычислительной химии - дискуссия

Сообщение Yellowstoner » Вт апр 12, 2016 7:15 am

Ptizza писал(а): гействилл очень переквалифицирован, а значт, Вам могут недоплачивать. Не сошелся свет клином на больших школах, там прогибают сильно в смысле в универе Флориды только вроде 7 тыщ постдоков. Выскочить сложно. Постоянна позиция в итоге должа быть самоцелью, как-то вроде так.
С системой в академии после постдока я не знаком. Я чистый индустриальщик по взглядам на карьеру, хотя в академии провел больше времени, чем в индустрии (с меня этой академии хватит). В общем, насчет специфики больших/малых школ с точки зрения работы профессора не знаю. Но несколько бывших коллег по постдоку пошли дальше в профессора...

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей