Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных усло

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
shprotx
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 2:18 pm

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение shprotx » Пн сен 01, 2014 3:36 am

Но я же не фальсификат делаю. Скажу больше: я против того, чтобы самопал выдавать за именитые бренды. Пусть так и будет на этикетке производителем "Кузька и Сёма inc.".
Об этом и был вопрос: что будет, если я прямо буду предупреждать, что вещество сделано в россии, буду умалчивать про опробованность, и, возможно, буду как-то косвенно указывать на эквивалентность некоему другому официально производимому препарату совершенно аналогичного состава?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение chemist » Пн сен 01, 2014 10:38 am

shprotx писал(а):Но я же не фальсификат делаю. Скажу больше: я против того, чтобы самопал выдавать за именитые бренды. Пусть так и будет на этикетке производителем "Кузька и Сёма inc.".
Об этом и был вопрос: что будет, если я прямо буду предупреждать, что вещество сделано в россии, буду умалчивать про опробованность, и, возможно, буду как-то косвенно указывать на эквивалентность некоему другому официально производимому препарату совершенно аналогичного состава?
Если не будет официального разрешения Комиссии Минздрава на это Ваше дерьмецо, но будете пытаться толкнуть его как лекарство, то подпадаете под норму Закона (фальсификат) со всеми вытекающими. Стоимость прохождения лекарства через упомянутую Коммисию не бывает меньше 100 млн. руб. и не менее 3 лет (чаще всего затраты в несколько раз выше). Понимейшн? Ото-ж!
Остыньте и переключитесь на овец. Почему? Дарю идею: их можно использовать для шерсти и мяса, но это избито, гешефта там не сделаешь из-за дремучей конкуренции. А что, если сделать публичный дом, в котором в качестве девочек предлагать овечек? К Вам со всего света потянутся зоофилы, будут платить бешенные деньги за экзотические удовольствия! А если овечек еще кое-чему подучить? :D У-у-у! :up: :lol: :D
Единственное что, надо согласовать проект с Обществом защиты животных. Думаю, это сделать не сложно, записав на видео сам процесс, где явно видно, что овечка получает удовольствие :269: . Думаю, Вы потяните такой проект, судя по Вашей решительности заняться незнакомым делом типа вонючей химии, оно Вам надо? :wink:
Вот если бы ещё понять что означает Ваше:
"как-то косвенно указывать на эквивалентность некоему другому официально производимому препарату совершенно аналогичного состава"
I D E A = A u

shprotx
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 2:18 pm

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение shprotx » Пн сен 01, 2014 12:00 pm

Заитываю по памяти федеральный закон Российской Федерации N 61-ФЗ от 12.04.2010 «Об обращении лекарственных средств»:
37) фальсифицированное лекарственное средство — лекарственное средство, сопровождаемое ложной информацией о его составе и (или) производителе;
38) недоброкачественное лекарственное средство — лекарственное средство, не соответствующее требованиям фармакопейной статьи либо в случае ее отсутствия требованиям нормативной документации или нормативного документа;
39) контрафактное лекарственное средство — лекарственное средство, находящееся в обороте с нарушением гражданского законодательства;

А уголовка у нас только за фальсификат и за смерть из-за плохих препаратов, правильно? Ну еще могут привлечь за незаконное предпринимательство. О чем я и говорил: мы не будем производить фальсификат, ну и убивать пользователей тож не будем.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение chemist » Пн сен 01, 2014 12:05 pm

shprotx писал(а):мы не будем производить фальсификат, ну и убивать пользователей тож не будем.
О том, что Вы производите не фальсификат и не убиваете поциентов, без охренительных денег никогда не докажете, понимаете? 8) . Так бы каждый дядя Вася варил дома стрептоцид :very_shuffle:
I D E A = A u

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение VTur » Пн сен 01, 2014 8:08 pm

shprotx писал(а):Вот именно, что у нас нету местных фарм факультетов, и мне не у кого спросить, что будет, если с субстанциями поймают. Поясите, а?
Мошенничеством не отделаетесь.
Вам нужно будет получить сертификат соответствия на Ваши препараты. Тут хоть как GMP и, хотя бы, безвредность для БАД и БАВ. Далее контроль качества. Даже не представляю, что Вы будете делать. И, на конец, сбыт. Я тоже тут Выши спосбности не знаю.
Самый простой способ - прислониться к местному ВУЗу и сварганить с ним мип. Гуглите мип.
После отстоя требуйте долива

shprotx
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 2:18 pm

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение shprotx » Вт сен 02, 2014 1:05 am

Вы бы еще мне "бо" или "у" посоветовали гуглить. Не знает гугл, что такое мип.
PS: Мне стала интересна история регулирования фармацевтики, знает кто? Ну то есть речь идет не о том, что я подделываю товар чужого производителя, речь о том, что я выпускаю препарат с совершенно другим названием и упаковкой, и даже может быть не претендую на статус фармацевтического препарата. Ну вот ингаляции картофельным отваром - это у нас что? Если я буду продавать картофельный отвар - это будет контрафакт, недоброкачественный продукт или фальсификат? Чем-то это похоже на деньги, которые каждый может производить свои, но фактически в стране действует запрет на создание валюты. Монополизировало ли государство производство лекарств?

Polychemist
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение Polychemist » Вт сен 02, 2014 5:27 am

shprotx писал(а): Монополизировало ли государство производство лекарств?
Нет, но контроль - да, и правильно сделало.

shprotx
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 2:18 pm

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение shprotx » Вт сен 02, 2014 6:13 am

>но контроль - да, и правильно сделало.
Кажется, вы меня не совсем поняли. Я не претендую на официальное звание лекарства, я не предлагаю заключения об испытаниях лекарств, я честно говорю людям, что продаю им непойми что. Вплоть до чего-то вроде солей для ванн, "не для употребления человеком".

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение chemist » Вт сен 02, 2014 10:19 am

shprotx писал(а):Я не претендую на официальное звание лекарства, я не предлагаю заключения об испытаниях лекарств, я честно говорю людям, что продаю им непойми что. Вплоть до чего-то вроде солей для ванн, "не для употребления человеком".
Тогда люди эту Вашу хрень и покупать не будут :very_shuffle: . Даже всякие такие БАДы, полулекарства, лечебную косметику и т.п. (что не так жёстко контролируется), которые раскручивают все из себя понтовые пгофессога (например, косметика из грязи ядовитого Мёртвого Моря), многие люди не покупают и другим не советуют, - понимают, что это наёколка для православных :very_shuffle: :mrgreen: :wink:
Так что можете попробовать инвестировать в очередной сволочной проект, но риск полинять на бабло или даже получить по башке очень велик :issue:
I D E A = A u

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение VTur » Вт сен 02, 2014 9:59 pm

shprotx писал(а):Не знает гугл, что такое мип.
Малое инновационное предприятие. Прям гуглите эту фразу.

Вам в любом случае нужно для нестандартной дряни получить госсертификат о безвредности. Это не относится к лекарствам, это относится к тому, что совсем не лечит, типа БАДов
После отстоя требуйте долива

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение ximi » Вс ноя 02, 2014 1:16 pm

>я честно говорю людям, что продаю им непойми что.

А по вашей задумке они должны бежать и покупать непойми что ???

Шас не начало 90х ...

Суровый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 8:02 pm

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение Суровый » Пн ноя 03, 2014 6:03 pm

Можно цветочки летом собирать (пока дикие, потом можно будет и выращивать поляны). Дома переганивать паром эфирные масла и бадяжит натур. духи. Минимум что надо чтоб всё по закону было- это оформится ИП, и не переборщить со сбором цветов.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение Cherep » Сб ноя 08, 2014 3:06 pm

удалил оффтопик

dump
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 3:24 pm

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение dump » Вт янв 06, 2015 12:36 pm

А кто что скажет про карбид кальция?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение chemist » Вт янв 06, 2015 2:11 pm

dump писал(а):А кто что скажет про карбид кальция?
Википедия и Wikipedia и приведенные там ссылки!, кн. Косолапова Т.Я. Карбиды (1968), кн. Кузнецов Л.А. Производство карбида кальция, цианамида кальция, и цианистого плава (1940), Гугл и Google, когда всё изучите и ещё почему-то останутся вопросы, обращайтесь :D
I D E A = A u

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение dmr » Вт янв 06, 2015 3:55 pm

---
Последний раз редактировалось dmr Ср янв 07, 2015 5:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

dump
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 3:24 pm

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение dump » Вт янв 06, 2015 4:27 pm

Производство карбида кальция требует каких-либо особенно строгих правил сертификации, разных справок и т.д.? И самое главное: легко ли его продать?

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение dmr » Вт янв 06, 2015 5:03 pm

Если это самое главное,то карбид широко-используем. А значит много-продаваемых,и в больших,и в малых количествах. Но как и для любого товара,многое зависит от цены,и качества.
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

dump
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 3:24 pm

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение dump » Вт янв 06, 2015 5:23 pm

А кто его может купить? Ну кроме сварочников, конечно, да и то, врядли, сейчас карбид уже мало где используется....

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Производство и сбыт каких реактивов реально в кустарных

Сообщение dmr » Вт янв 06, 2015 6:50 pm

Код: Выделить всё

https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B4&oq=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B4&aqs=chrome..69i57j0l5.9162j0j4&bmbp=0&client=chrome-mobile&sourceid=chrome-mobile&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BC+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B4+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D1%8F&nirf=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B4+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D1%8F
Последний раз редактировалось dmr Пн янв 12, 2015 5:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей