квест по новому оборудованию

форум для обсуждения технологических вопросов, появляющихся в химической и смежных отраслях
chemtech and the results of science in real production
Ответить
himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

квест по новому оборудованию

Сообщение himdim2012 » Сб апр 07, 2018 11:18 pm

Сейчас модно хвалится импортным оборудованием, дескать как у меня все круто чисто и современно причем это делается где только можно (соц сети, сайты и т.п.) На поверку за внешним лоском встречается, назовем мягко, не самая эффективная организация производственного процесса.

Буду выкладывать фото/видео крутых производств (если администрация форума не возражает), а уважаемое сообщество сможет в них найти "косяки" в организации производственных процессов? итак:

1. производитель зубных паст, компания Splat: http://www.splat.ru/manufacture/
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Ясень
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 6:58 pm

Re: квест по новому оборудованию

Сообщение Ясень » Вс апр 08, 2018 9:40 am

Как вы оцените качество организации производственного процесса? Как соотнесете с масштабами производства? Как вы понимаете крутизну производств? По профилактическому или терапевтическому действию, уникальности?Доли рынка?

В чем смысл вашего поста?Пиар на заказ?

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: квест по новому оборудованию

Сообщение himdim2012 » Вс апр 08, 2018 4:50 pm

Да-да, я не против чтобы мне кто-то за это заплатил, но увы и ах, пишу на голом энтузиазме... Смысл поста, что красивое и новое на картинки не всегда таково на само деле. Не нравится пост пройдите мимо... у меня нет цели раскладывать на атомарный уровень производство, просто есть ли косяки в новом оборудовании или нет на первый взгляд????
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

DFX
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 9:23 am

Re: квест по новому оборудованию

Сообщение DFX » Вт апр 10, 2018 4:54 pm

Вы предлагаете совершить виртуальный тур по производству Сплата и рассказать, какие косяки мы там нашли?

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: квест по новому оборудованию

Сообщение himdim2012 » Вт апр 10, 2018 8:54 pm

ага, для начала..
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

DFX
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 9:23 am

Re: квест по новому оборудованию

Сообщение DFX » Ср апр 11, 2018 8:19 am

Я особых косяков не вижу. А вы?

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: квест по новому оборудованию

Сообщение himdim2012 » Сб апр 21, 2018 9:52 pm

1. на каждом реакторе куча инструкций, именно на реакторе. это необходимо?
2. много гибких шлангов не особо закрепленных;
3. трубопроводы проходят над площадкой обслуживания.
4. керхер и стремянка должны быть обязательно в производственном цеху, в подсобке места нет?
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

DFX
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 9:23 am

Re: квест по новому оборудованию

Сообщение DFX » Пн апр 23, 2018 8:57 am

1. если инструкции не мешают и их расположение соответствует правилам безопасности, то почему нет. Судя по виду, папки застёгиваются и инструкции не должны оттуда вываливаться. В случае большого количества реакторов, я думаю, это допустимо.
2. Гибкие шланги используются для закачки сырья в реактор. Назначение красного шланга не очень понятно. Но, в любом случае, если это не противоречит правилам безопасности, то почему нет.
3. Трубопровод хорошо закреплён и используется для перекачки готового продукта, а не пара на нагрев. Согласен, что можно было бы по-другому расположить.
4. Если керхер и стремянка используются только в чистом цеху, то в кладовке им не место.

FiKo
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:40 am

Re: квест по новому оборудованию

Сообщение FiKo » Пн апр 23, 2018 12:28 pm

Ну дожили.... если вы инспектор, то пиши какой пункт, какой инструкции они нарушают.
А так лезть в чужой монастырь.
Ко мне тут тоже приходил один хмырь недавно: "что-то у вас грязно, все стоит хаотично, организация работ плохая"
У меня брака менее 0,1% в год, так что Я считаю - организовано все достойно. Да грязь, да все валяется, но мы все успеваем (а приходится и по 6 дней в неделю в две смены работать).

Да, внешний лоск и чистота мало связаны с хорошо выполняемой работе - это факт, сам убеждался

Ответить

Вернуться в «химическая технология / chemical technology&production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей