Технология приготовления автохимии и автокосметики

bishop
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 5:50 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bishop » Вт ноя 26, 2013 11:29 pm

dara, не знаю почему, но c использованием того сырья, которое у меня почти даром, прозрачная и стабильная рецептура с Сервософтом, минералкой и силиконом на 3р/кг дороже выходит :)
Вы случайно не знаете почему Арквад 2с-75 эмульгируется HB4 Этиланом, а Сервософт нет?

Автобрил - продукт на котором можно сделать неплохой ополаскиватель, как и на многих других катионниках и прочих веществах, тут сказать ничего не могу, все зависит от качеств, которые вы хотите заложить в продукт - тип схода воды, скольжение замши и тп...

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Ср ноя 27, 2013 8:31 am

Про Арквад помню смутно. Акзо в стародавние времена производил основу для воска "в одном флаконе". Как продукт назывался, признаться, я подзабыл. Но было очень удобно. Потом вместо него появилась обсуждаемая пара. И ничего интересного с ней у меня лично не получилось. Поэтому я вначале перешел на продукты серии Тего, а потом - по логистическим соображениям - на Сервософт. У него тоже есть свои "фишки". Поэтому чужой опыт в этом случае очень интересен. А про себестоимость - совершено согласен. Но бывает, если к ней привязать еще и дисциплину поставок и прочую логистику - одно другое как раз перекрывает.
Я тут, помучившись некоторое время с поставками от Заводом Синтанолов, решил, что прямые поставки из Юго-Восточной Азии выходят куда как сподручней. Хоть и говорят, про телушку, которая за морем полушка, но наш бизнес оказывается куда как круче в этом плане. А теперь выясняется, что при всех издержках, импортное сырье процентов на 20-30 дешевле выходит. Впрочем это совсем другая история.

bishop
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 5:50 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bishop » Пт дек 06, 2013 3:28 pm

Да Тего неплохие продукты в плане цены и необходимости в восках и полиролях, если речь идет от том, что я подумал. Так сейчас китайцы очень интересные цены на аналоги дают, процентов 50-60 можно сэкономить. Уже в серьез задумался...

Дмитрий111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 1:01 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Дмитрий111 » Пн дек 09, 2013 12:49 pm

Господа ! Кто подскажет , где можно прикупить в московском регионе на пробу, поливиниловый спирт 16/1 ? Не могу найти, только мешками отгружают.Буду благодарен.

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение mcaa » Вт дек 10, 2013 7:59 pm

dara.ru писал(а): Я тут, помучившись некоторое время с поставками от Заводом Синтанолов, решил, что прямые поставки из Юго-Восточной Азии выходят куда как сподручней. Хоть и говорят, про телушку, которая за морем полушка, но наш бизнес оказывается куда как круче в этом плане. А теперь выясняется, что при всех издержках, импортное сырье процентов на 20-30 дешевле выходит. Впрочем это совсем другая история.
На 20-30% меньше чем у Синтанолов??? ИМХО, слегка завышено. Сам являюсь представителем китайской компании...столько не выиграть.
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Ср дек 11, 2013 4:09 pm

На днях растаможу следующий контейнер со СЛЕС (чтобы не быть голословным), обнародую входные цены, а там прикинем, какой дифферент по ценам вырисовывается. Кстати mcaa, Вы случайно не знаете, где на Востоке можно найти Ethanol, 2,2'-iminobis-, N-[3-(C12-15-alkyloxy)propyl] derivs., N-oxides CAS 71486-82-3? Ну очень нужно, а никто его там делать не хочет.

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение mcaa » Ср дек 11, 2013 5:42 pm

dara.ru писал(а):На днях растаможу следующий контейнер со СЛЕС (чтобы не быть голословным), обнародую входные цены, а там прикинем, какой дифферент по ценам вырисовывается. Кстати mcaa, Вы случайно не знаете, где на Востоке можно найти Ethanol, 2,2'-iminobis-, N-[3-(C12-15-alkyloxy)propyl] derivs., N-oxides CAS 71486-82-3? Ну очень нужно, а никто его там делать не хочет.
Увы, слишком сложно-навороченно. У нас попроще что - СЛЭС, например ))))
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

strongbow
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 11:53 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение strongbow » Ср дек 11, 2013 5:55 pm

mcaa писал(а): Увы, слишком сложно-навороченно. У нас попроще что - СЛЭС, например ))))
DIHYDROXYETHYL C12-15 ALKOXYPROPYLAMINE OXIDE , Понятнее?
dara, а это для чего: для пены или антистатик?

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение mcaa » Ср дек 11, 2013 7:13 pm

strongbow писал(а):
mcaa писал(а): Увы, слишком сложно-навороченно. У нас попроще что - СЛЭС, например ))))
DIHYDROXYETHYL C12-15 ALKOXYPROPYLAMINE OXIDE , Понятнее?
Да запросил уже китайских коллег под всеми названиями и номером CAS впридачу. Но особо не надеюсь.
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

ims
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 6:09 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение ims » Ср дек 11, 2013 7:19 pm

Добрый вечер, химики и технологи прошу Вас откликнуться, организуем свое производство бесконтактного авто шампуня для собственных нужд, необходима помощь в организации производства и разработке рецептуры один-два варианта, основная задача шампунь обязан мыть (компоненты желательно использовать брендовые с запасом качества если такие есть))), экономика шампуня реальная 40-50 р/кг. Хозяйство: несколько производительных автомоек в пределах Москвы. Провели тестирование десяти основных производителей в общем образцов сорок, моют единицы, исходя из прошлого опыта при сетевом подходе со временем производитель (данных единиц) начинает экспериментировать с качеством, что в свою очередь сказывается на клиенте, 75% это постоянный клиент и таким образом из-за жадности или раздолбайства производителя на конце теряем клиента мы, организацией своего производства мы не экономим, а пытаемся добиться постоянного качества предоставляемых услуг. Жду предложений.

bishop
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 5:50 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение bishop » Ср дек 11, 2013 8:12 pm

ims писал(а):Добрый вечер, химики и технологи прошу Вас откликнуться, организуем свое производство бесконтактного авто шампуня для собственных нужд, необходима помощь в организации производства и разработке рецептуры один-два варианта, основная задача шампунь обязан мыть (компоненты желательно использовать брендовые с запасом качества если такие есть))), экономика шампуня реальная 40-50 р/кг. Хозяйство: несколько производительных автомоек в пределах Москвы. Провели тестирование десяти основных производителей в общем образцов сорок, моют единицы, исходя из прошлого опыта при сетевом подходе со временем производитель (данных единиц) начинает экспериментировать с качеством, что в свою очередь сказывается на клиенте, 75% это постоянный клиент и таким образом из-за жадности или раздолбайства производителя на конце теряем клиента мы, организацией своего производства мы не экономим, а пытаемся добиться постоянного качества предоставляемых услуг. Жду предложений.
Ну у меня предложение отказаться от организации своего производства. Взял рецептуру и начал варить - вершина айсберга.

Ivan012
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:31 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Ivan012 » Ср дек 11, 2013 8:20 pm

bishop 5+

[ Post made via iPhone ] Изображение

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение dara.ru » Чт дек 12, 2013 8:32 am

Совершенно согласен. Почему-то все думают, что производитель спит и видит, как бы в пену нахреначить разной говнямбы и навариться на десяток тыщ, а потом потерять половину клиентов. Так что у меня даже на пены, которые производятся по одной и той же рецептуре и европейском сырье уже лет пять, раз за разом находится процентов 10 недовольных потребителей. Причем чем меньше мойка, тем говнистей. Сейчас я даже думать об этом забыл - "Нечего на пену пенять, коли ... - а раньше здорово нервировало.
Приличную пену за полтинник сделать очень даже можно, только на кого потом проблемы валить, когда народ потом жаловаться начнет?

Avtohimik
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 8:56 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Avtohimik » Пт дек 13, 2013 8:15 am

ims писал(а):Добрый вечер, химики и технологи прошу Вас откликнуться, организуем свое производство бесконтактного авто шампуня для собственных нужд, необходима помощь в организации производства и разработке рецептуры один-два варианта, основная задача шампунь обязан мыть (компоненты желательно использовать брендовые с запасом качества если такие есть))), экономика шампуня реальная 40-50 р/кг. Хозяйство: несколько производительных автомоек в пределах Москвы. Провели тестирование десяти основных производителей в общем образцов сорок, моют единицы, исходя из прошлого опыта при сетевом подходе со временем производитель (данных единиц) начинает экспериментировать с качеством, что в свою очередь сказывается на клиенте, 75% это постоянный клиент и таким образом из-за жадности или раздолбайства производителя на конце теряем клиента мы, организацией своего производства мы не экономим, а пытаемся добиться постоянного качества предоставляемых услуг. Жду предложений.

День добрый!

Ответил Вам в личку.

С уважением!

Avtohimik
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 8:56 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Avtohimik » Пт дек 13, 2013 8:20 am

dara.ru писал(а): Так что у меня даже на пены, которые производятся по одной и той же рецептуре и европейском сырье уже лет пять, раз за разом находится процентов 10 недовольных потребителей. Причем чем меньше мойка, тем говнистей.
Приличную пену за полтинник сделать очень даже можно, только на кого потом проблемы валить, когда народ потом жаловаться начнет?
Согласен с Вами,недовольные всегда будут!
Приличную пену даже за 1евро за литр можно сделать....

Ivan012
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:31 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Ivan012 » Пт дек 13, 2013 10:56 am

Avtohimik если это Прорыв в Автохимии,то можно мне тоже!А если это какая-нибудь базовая,то спасибо не надо.

[ Post made via iPhone ] Изображение

Дмитрий111
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 1:01 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Дмитрий111 » Пт дек 13, 2013 2:37 pm

ims писал(а):Добрый вечер, химики и технологи прошу Вас откликнуться, организуем свое производство бесконтактного авто шампуня для собственных нужд, необходима помощь в организации производства и разработке рецептуры один-два варианта, основная задача шампунь обязан мыть (компоненты желательно использовать брендовые с запасом качества если такие есть))), экономика шампуня реальная 40-50 р/кг. Хозяйство: несколько производительных автомоек в пределах Москвы. Провели тестирование десяти основных производителей в общем образцов сорок, моют единицы, исходя из прошлого опыта при сетевом подходе со временем производитель (данных единиц) начинает экспериментировать с качеством, что в свою очередь сказывается на клиенте, 75% это постоянный клиент и таким образом из-за жадности или раздолбайства производителя на конце теряем клиента мы, организацией своего производства мы не экономим, а пытаемся добиться постоянного качества предоставляемых услуг. Жду предложений.
На самом деле серьезные производители не будут с вами "эксперименты проводить. Просто меняется характер и состав грязи и ваш бесконтакт начинает вдруг плохо работать. Нет такой пены, чтобы работала безукоризненно круглый год, такого просто в природе не существует. Да, конечно, есть пены хорошие , есть плохие, но идеальных не ждите. Хотите свое производство , пробуйте, убедитесь в моих словах очень и очень скоро. Но по- крайней мере, будете винить в этом случае только самих себя.

Petya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 12:44 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Petya » Вт дек 17, 2013 1:52 pm

Здравствуйте!
Я начинающий инженер-технолог, на днях поставили задачу сделать автошампунь для бесконтактной мойки из того, что есть. Сделал состав, но проверить его на мойке пока нет возможности.
Состав следующий:
Сульфанол-35 - 5%; анион.ПАВ
Лаурилсульфат натрия (SLS) - 5%; анион.ПАВ
Синтанол АЛМ7 - 5%; неион.ПАВ
Акремон D20 - 3%; комплексообразователь
Метасиликат натрия - 3%;
Гидроксид натрия - 3%;
Вода до 100%.
Наблюдается расслоение. Необходимо ли добавление растворителя?
Требуется совет и мнение "бывалых" о возможных свойствах данного шампуня в действии.
Заранее спасибо!

Avtohimik
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 8:56 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение Avtohimik » Ср дек 18, 2013 11:03 am

Много отечествеенных ПАВ, что приятно радует, пены должно быть много.
Рекомендую добавить комплексонов и использовать гидротропы.
Какое планируете разбавление под ПК?


С уважением!

chert-625
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 2:24 pm

Re: Технология приготовления автохимии и автокосметики

Сообщение chert-625 » Чт дек 19, 2013 11:13 am

Господа химики, случайно не используете Serwamine KW 100? Купил бы немного для испытаний.

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей