акт внедрения

форум для обсуждения технологических вопросов, появляющихся в химической и смежных отраслях
chemtech and the results of science in real production
Ответить
tarasencom
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 4:26 pm

акт внедрения

Сообщение tarasencom » Сб сен 04, 2010 12:34 pm

помогите оформить акт внедрения. Вопрос чисто формальный (т.е. только, чтоб на бумаге было), для защиты диссертации необх. внедрение из предложенной технол. схемы в действующую. ЛЮбую стадию будь-то кристаллизация, фильтрация, в идеале лучше окисление в присутствии озона в жидкой фазе (укс. к-та). Давление атмосферное, Т=95С. Если кто может помочь оформить на каком-то предприятии - вопрос только цены! пишите и договоримся. Плиз - очень надо! P.S.: кого заинтересует - вішлю доп. информацию!

Аватара пользователя
nikkochem
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:47 pm
Контактная информация:

Re: акт внедрения

Сообщение nikkochem » Вт сен 07, 2010 7:29 pm

Оформите патент на изобретение
Уважающие себя физики и математики обходят стороной антинаучных художников рисущих молекулы и называющих себя химиками.

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: акт внедрения

Сообщение Polychemist » Ср сен 08, 2010 4:34 am

Формально для к.т.н. обычно нужен именно акт внедрения.

kali666
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: акт внедрения

Сообщение kali666 » Ср сен 15, 2010 11:52 am

Polychemist, у нас для ктн. по ВМС нужны патенты были всегда, а акты внедрения с меня требовал научрук-ректор. Точнее, он требовал не акты, а "кому это надо" и шоб на бумаге. В результате я случайно познакомилась с человеком, у которого был интерес (прибитый кризисом) на полимерные покрытия с высокой стойкостью к высоковольтному пробою. Испытал, составили бумагу, что да, штуки подходят. Акт ляпать не стали. Бумажки с намерениями хватило.И патент у меня был, 2 заявки(они несчитовы).Коллега со мной защищалась-без патентов, акт формально делать не стала, хотя возможность была. Иничего, все ок. Правда, у нас "химию" тож сильно требуют с ктн ВМС. Но, насколько я знаю, офиц.нигде не прописаны требования патента и актов
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Ответить

Вернуться в «химическая технология / chemical technology&production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей