Руководство по аналитической химии редких элементов

Ответить
Neptunyi
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 1:13 pm
Контактная информация:

Руководство по аналитической химии редких элементов

Сообщение Neptunyi » Пн окт 10, 2011 9:52 am

Бусев А. И., Типцова В. Г., Иванов В. М. Руководство по аналитической химии редких элементов — 2-е изд., перераб. и доп. — М., «Химия», 1978.—432 с.
В книге изложены методы определения лития, рубидия, цезия, бериллия, скандия, лантана и иттрия, лантаноидов, тория,
урана, титана, циркония, гафния, ванадия, ниобия, тантала, молибдена, вольфрама, рения, галлия, индия, таллия, германия,
висмута, селена и теллура.
По сравнению с предыдущим изданием руководство существенно переработано, добавлено более 70 новых методик. Особое внимание уделено анализу природных и промышленных материалов, содержащих редкие элементы в большом интервале концентраций. Для большинства элементов описаны методы их селективного выделения смесей сложного состава. Книга предназначена для работников заводских и научно-исследовательских лабораторий химической, металлургической и некоторых других отраслей промышленности, а также для преподавателей, аспирантов и может служить учебным пособием для студентов химических факультетов университетов и химико-технологических высших учебных заведений.
Аналитика - начало всей химии!

Аватара пользователя
awl
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:42 pm

Re: Руководство по аналитической химии редких элементов

Сообщение awl » Пн окт 10, 2011 5:42 pm

Спасибо! Изображение

Ответить

Вернуться в «Полезные материалы от участников форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей