Получение гидразина.

первые шаги будущих профессионалов-химиков
Ответить
Хондамир
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:21 pm

Получение гидразина.

Сообщение Хондамир » Сб апр 02, 2016 4:26 pm

Хотел спросить про получение гидразина.
Наиболее приемлимым и возможным для меня является метод Байера: получение из аммиака и пероксида водорода.
Так вот хотел бы узнать при каких условиях проводить реакцию ( температура, давление) и какие концентрации приемлимы. Аптечный пергидроль подойдет?

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Получение гидразина.

Сообщение Ahha » Вс апр 03, 2016 1:44 am

Хондамир писал(а):Наиболее приемлимым и возможным для меня является метод Байера: получение из аммиака и пероксида водорода.
У вас в Узбекистане все такие веселые клоуны, как вы и dmr?
Если вы не клоун, что вы знаете про детали метода Байера?
Если вам действительно 16 лет (и особенно если при этом вы не знаете ответа на предыдущий вопрос без подглядки в гугл), послушайте доброго совета: выкиньте эту идею из головы. Гидразин вам не нужен. Вам нужно учиться.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Получение гидразина.

Сообщение dmr » Вс апр 03, 2016 7:50 am

Ахха,муха бляха.
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу?. Вас кто трогал ?
Не в состоянии объяснять иди лесом,полем,огородами. И сри в стороне от людей. Вредно это для Вашего здоровья так нервничать. Вреднее гидразина.
Хондамир! Сначало определитесь для каких дальнейших действий,какой чистоты гидразин. Какие примеси помешают ,какие нет. а так в Википедии действительно все расписано было. Да и в гугле 'синтез гидразина'
Но имейте ввиду токсичность, и прочие не полезные свойства . Меры предосторожности, минимальные количества для начала. И где то в прветриваемом помещении

Ща придет Гесс,и скажет что бляха-это мат)))
Бляха-застежка на солдатском ремне,которой вышибают муху из дуболомов типа аххи))
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Хондамир
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:21 pm

Re: Получение гидразина.

Сообщение Хондамир » Вс апр 03, 2016 8:06 am

Что мне в 16 лет мешает знать про синтез Байера?
Не беспокойтесь гидразина мне тоннами не нужно всего лишь граммов 3-4 для получения люминола.
Да и в википедии именно и нет подробностей про синтез Байера
В краткосрочной перспективе мне нужен гидразин, а вот в долгосрочной и вправду учиться..

[ Post made via Android ] Изображение

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Получение гидразина.

Сообщение dmr » Вс апр 03, 2016 8:08 am

Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Хондамир
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:21 pm

Re: Получение гидразина.

Сообщение Хондамир » Вс апр 03, 2016 8:12 am

Спасибо.
PS dmr если вы из Узбекистана, то знаете что должен знать абитуриент для поступления в ВУЗ

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Получение гидразина.

Сообщение Гесс » Вс апр 03, 2016 8:14 am

Гесс пришел. Взгрустнул.
Хондамир - гидразин получить из его солей или гидрата. Которые купить или выклянчить выменять на пиво.
Люминол по уму кстати тоже причем ИМХО выклянчить его шансы выше ввиду меньшей токсичности.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Получение гидразина.

Сообщение dmr » Вс апр 03, 2016 8:17 am

В какой вуз? Узбекский? Какого направления? Если узбекский,то или бабки,или после армии по льготам на шару . А так то в тестовом центре недалеко от ташкентленда продают тесты в любые ташкентские вузы за прошлые годы. Там ничего сложного. Даже для меня как не химика закончившего школу в 88м

Гесс писал(а):Гесс пришел. Взгрустнул.
Хондамир - гидразин получить из его солей или гидрата. Которые купить или выклянчить выменять на пиво.
Люминол по уму кстати тоже причем ИМХО выклянчить его шансы выше ввиду меньшей токсичности.
не грусти,Гесс,не грусти
если плохо все,прости
если есть просвет в окошке
выпей водочки немножко
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Хондамир
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:21 pm

Re: Получение гидразина.

Сообщение Хондамир » Вс апр 03, 2016 1:09 pm

Собираюсь в мед.

Значит в реакционный сосуд заливаем ацетон, для связывания полученного гидразина в гидразон, в щелочной среде. Гидразон выпадает в осадок. А потом гидразон кипятим с водой для получения гидразин гидрата.
Спасибо.

[ Post made via Android ] Изображение

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Получение гидразина.

Сообщение dmr » Вс апр 03, 2016 2:32 pm

Хондамир писал(а):Собираюсь в мед.

Значит в реакционный сосуд заливаем ацетон, для связывания полученного гидразина в гидразон, в щелочной среде. Гидразон выпадает в осадок. А потом гидразон кипятим с водой для получения гидразин гидрата.
Спасибо.

[ Post made via Android ] Изображение
По теме все по ссылкам есть.
В меде химия гидразина,да и вообще химия почти нафиг не нужна.
Узбекское мед.образование=колледж(3года)+ институт (7лет)+магистратура (3года)+ординатура (год)=начинающий врач. В этом возрасте у узбека уже минимум трое детей бывает )))

Да,и учитывая не всегда мирное применение гидразина,и бдительность СНБ в Ферганской долине,будьте осторожнее,когда заполняете личные данные.
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Получение гидразина.

Сообщение Гесс » Вс апр 03, 2016 2:42 pm

При загрузках на 2-3 грамма больше чем свою и 2-3 соседские квартиры вряд ли вытравите.
Подумаешь первый класс опасности и ПДК в долю мг на м3 при его то летучести.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Получение гидразина.

Сообщение Ahha » Вс апр 03, 2016 5:08 pm

Хондамир. Категорически не рекомендую обращать внимания на советы dmr'a в плане химии: он не химик, а чудак-фантазер, который в химии не разбирается, ни в практической, ни в теоретической. Будете учиться экспериментальной химии "по интернету" - рискуете ничему не выучиться, потому как нечем будет учиться. Особенно принимая во внимание, что вы сразу с весьма опасного синтеза начинаете.

Теперь о серьезном. Главное, что вам надо уяснить: отравиться гидразином не просто, а чрезвычайно просто. Им для этого даже дышать не надо. И синтез этот в неопытных руках чреват неприятными неожиданностями. Так что, если вы всерьез вознамерились кипятить на кухне какие-то гидразинсодержащие смеси, примите несколько обязательных мер предосторожности: а) детей у вас, я думаю, еще нет; б) удалите из дома всех родственников и всех соседей; в) дышите как можно глубже. Тогда, если повезет, вас номинируют на Дарвиновскую премию. Там нужно: а) умертвиться добровольно; б) умертвиться строго одному, никого не прихватив с собой; в) умертвиться, не оставив потомства; г) умертвиться как можно более нелепым способом. Проверьте всё еще раз на соответствие и можете приступать к работе. :skull:

Если совсем кроме шуток, я действительно не понимаю ситуацию: у вас есть доступ в оборудованную лабораторию? у вас есть рядом какой-то руководитель, старший, опытный, кто покажет и будет следить за руками? Если ничего этого нет, то смотри выше про Дарвиновскую премию. Если есть: очень странно, что вы задаете вопросы на форуме, а не руководителю. Тем более, вопросы ваши выдают, что опыта у вас никакого, и что вам даже никакой вводной не дали. Я вот и удивляюсь: у вас, что, так принято, бросать школьников на произвол судьбы, типа, откуда хошь гидразин вынь, а сюда положь?

Вот кстати, почитайте, к чему может привести обучение специальным навыкам "по интернету" "в реальных боевых условиях": Игорь Грудцинов Это, правда, не про химию, но некоторые параллели присутствуют.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Хондамир
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:21 pm

Re: Получение гидразина.

Сообщение Хондамир » Вс апр 03, 2016 5:36 pm

"Склоняюсь пред вашей волей боги Олимпа". Да ладно с гидразином покончено. Он мне нужен был для люминола, а вовсе не изза чего то другого (бросать школьников на произвол судьбы, типа, откуда хошь гидразин вынь, а сюда положь?).
Спасибо :)

[ Post made via Android ] Изображение

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Получение гидразина.

Сообщение dmr » Вс апр 03, 2016 6:16 pm

Ahha писал(а):Хондамир. Категорически не рекомендую обращать внимания на советы dmr'a в плане химии: он не химик, а чудак-фантазер, который в химии не разбирается, ни в практической, ни в теоретической. Будете учиться экспериментальной химии "по интернету" - рискуете ничему не выучиться, потому как нечем будет учиться. Особенно принимая во внимание, что вы сразу с весьма опасного синтеза начинаете.

Теперь о серьезном. Главное, что вам надо уяснить: отравиться гидразином не просто, а чрезвычайно просто. Им для этого даже дышать не надо. И синтез этот в неопытных руках чреват неприятными неожиданностями. Так что, если вы всерьез вознамерились кипятить на кухне какие-то гидразинсодержащие смеси, примите несколько обязательных мер предосторожности: а) детей у вас, я думаю, еще нет; б) удалите из дома всех родственников и всех соседей; в) дышите как можно глубже. Тогда, если повезет, вас номинируют на Дарвиновскую премию. Там нужно: а) умертвиться добровольно; б) умертвиться строго одному, никого не прихватив с собой; в) умертвиться, не оставив потомства; г) умертвиться как можно более нелепым способом. Проверьте всё еще раз на соответствие и можете приступать к работе. :skull:

Если совсем кроме шуток, я действительно не понимаю ситуацию: у вас есть доступ в оборудованную лабораторию? у вас есть рядом какой-то руководитель, старший, опытный, кто покажет и будет следить за руками? Если ничего этого нет, то смотри выше про Дарвиновскую премию. Если есть: очень странно, что вы задаете вопросы на форуме, а не руководителю. Тем более, вопросы ваши выдают, что опыта у вас никакого, и что вам даже никакой вводной не дали. Я вот и удивляюсь: у вас, что, так принято, бросать школьников на произвол судьбы, типа, откуда хошь гидразин вынь, а сюда положь?

Вот кстати, почитайте, к чему может привести обучение специальным навыкам "по интернету" "в реальных боевых условиях": Игорь Грудцинов Это, правда, не про химию, но некоторые параллели присутствуют.
Бывает и у Аххи прояснения,и начинает он изъясняться по людски,и даже умеет обращаться по людски,но как тут без троллинга вылечить чувака.
Лучше быть чудаком,чем как ахха на букву М)))
Конечно же Вы правы по поводу гидразина,ахха,но обьясняйте по человечески,без трясущейся челюсти (хомченко). Ей богу,ахха,не все кто не химики -чудаки,бывают и химики-Муд...
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Хондамир
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:21 pm

Re: Получение гидразина.

Сообщение Хондамир » Пн апр 04, 2016 5:28 pm

Не хотел вчера действовать вам на нервы, но хотел предупредить, что я не такой сумасшедший чтобы кипятить гдрзн в кухне на плите в домашней кастрюле, на которой варят суп.
Ahha, будьте спокойны, ваш длинный монолог всякого с дороги свернет ;) ;)

[ Post made via Android ] Изображение

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Получение гидразина.

Сообщение Cherep » Ср апр 06, 2016 1:35 am

dmr отлучён на неделю, ибо 2.3 и 2.14
:rulez:

Ответить

Вернуться в «Лаборантская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей