Пробоотборники

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
ЧайникЖ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 10:25 am

Пробоотборники

Сообщение ЧайникЖ » Вт авг 13, 2013 12:11 pm

Господа Химики, добрый день.
А я вот все чаще чувствую себя полным нубом. Может кто подскажет, где можно купить пробоотборники отечественного производства? А то все продавцы предлагают германские, а меня "жаба душит" (пусть деньги не мои, но все же зеленая душит :shuffle: )
Интересуют.
1. Черпак из нержавейки на длинной ручке не менее метра.
2. Черпак из нержавейки чтобы через горлышко бочки проходил (ну как в Виннипухе "Входит и выходит. Замечательно выходит.")
3. Мега шприц (поршневой, если по-научному). Такая длинная палка, похожая на насос для велосипеда, но только очень длинная - 0,5-1 м (в Германских нашла из нержавейки и ПП).
PS: И кому я объясняю? Вы же опытные - и так все знаете.
PPS: Мои объяснения того, что мне надо понятны или я как обычно написала какой-то бред?

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Пробоотборники

Сообщение amik » Вт авг 13, 2013 12:24 pm

ЧайникЖ писал(а):...1. Черпак из нержавейки на длинной ручке не менее метра.
Обычный половник из отдела кухонной утвари не подойдет? Ручку можно нарастить :)
ЧайникЖ писал(а):2. Черпак из нержавейки чтобы через горлышко бочки проходил (ну как в Виннипухе "Входит и выходит. Замечательно выходит.")
Аналогично п.1, только взять чайную или десертную ложечку. Как вариант - кокотница.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

ЧайникЖ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 10:25 am

Re: Пробоотборники

Сообщение ЧайникЖ » Вт авг 13, 2013 1:03 pm

Такой вариант уже предлагался, да только там сталь не той марки, а начальство рисковать не хочет.
Думаю, потом именно так все и будет, а сейчас хотят как положено.

asds22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 2:43 pm

Re: Пробоотборники

Сообщение asds22 » Вт авг 07, 2018 3:02 pm

Вот тут :003: ...
amik: ... было рекламное объявление от свежезарегистрировавшегося пользователя, оживившего тему 5-летней давности. Предупреждение ему отправлено, при рецидиве будет удалён.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 28 гостей