Вопрос по написанию статьи

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
barkas12
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 10:57 am

Вопрос по написанию статьи

Сообщение barkas12 » Пт окт 10, 2014 5:39 pm

Готовлю статью в Tetrehedron Letters, все написал, перевел, спектры описал. Один у меня вопрос, описываю данные элементного анализа, сделал их на старом приборе, ну там сжигание, поглощение и все такое. Есть у меня возможность сделать анализ и у друзей на микроскопе, есть еще другие разные методы. А вот смотришь как люди печатают, просто у них найдено столько-то, вычислено столько-то, а какой метод мало кто пишет. Так у меня вопрос, все равно чтоли как делать элементный анализ, или именно каким то методом преимущественно надо его делать?

Аватара пользователя
MVS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 5:26 pm

Re: Вопрос по написанию статьи

Сообщение MVS » Пт окт 10, 2014 5:50 pm

В самом начале Experimental указывается на каких приборах были получены те или иные данные (ЯМР, масс, ИК и т.д.), можно (точнее нужно) там же указать и про элементный анализ.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Вопрос по написанию статьи

Сообщение Polychemist » Пн окт 13, 2014 4:33 am

Метод и/или прибор всегда указывается. Микроскоп, особенно для легких элементов - отнюдь не обязательно хорошо.

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Вопрос по написанию статьи

Сообщение Upstream » Вт окт 14, 2014 9:56 am

В жанре Letters/Communications названия приборов обычно не приводят. Ну, если очень хочется - приведите в соответствующей сноске (в TL)

Аватара пользователя
MVS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 5:26 pm

Re: Вопрос по написанию статьи

Сообщение MVS » Вт окт 14, 2014 2:17 pm

Upstream писал(а):В жанре Letters/Communications названия приборов обычно не приводят. Ну, если очень хочется - приведите в соответствующей сноске (в TL)
В letters эксперимент подробно описан в supplementary.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей