Необходимо подобрать правильный наполнитель для кварцевого песка, чтобы полученным составом можно было штукатурить изнутри чашу бассейна. Данный штукатурный раствор должен укладываться на EPDM мембрану и иметь толщину 50мм.
Этот раствор должен быть устойчивым к:
1) Хлорным соединениям применяемым в общ купальных бассейнах
2) ультрафиолету солнца
3) газу озону
4) пресной/соленой воде
5) гидроксильным ионам (ОН ˉ) (Производимые с помощью титановых электродов (покрытых напылением из драгоценных металлов) гидроксильные ионы (ОН ˉ), образуются при процессе гидролиза — расщеплении молекулы воды на ионные составляющие, и являются мощным дезинфицирующим веществом. Они могут находиться в воде примерно 30-40 минут, после чего вновь превращаются в Н2О, поэтому нет никаких остатков и побочных продуктов. Также при гидролизе образуются такие окислители, как Атомарный кислород (О) и Газообразный кислород (О2).
Застывший Раствор должен быть достаточно эластичным чтобы немного изгибаться и не трескаться.
Должен быть допущен к контакту с водой/людьми, быть нейтральным и безвредным после полимеризации. Желательно экологичным.
Полимеризация желательна при норм температуре
Цена смолы должна быть не высокой
Цвет смолы не должен быть неприятных тонов (подойдет прозрачная или слегка желтоватая или слабо-бежевая.
Надеюсь этой инфо хватит чтобы Вы смогли подобрать мне смолу?
Нужно правильно подобрать смолу, по заданным параметрам.
Re: Нужно правильно подобрать смолу, по заданным параметрам.
Эпоксидка! Только это не для песка наполнитель, а для эпоксидки песок - наполнитель.
Последний раз редактировалось avor Сб окт 08, 2016 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Re: Нужно правильно подобрать смолу, по заданным параметрам.
avor писал(а):Эпоксидка! Только это не для песка наолнитель, а для эпоксидки песок наполнитель.
Re: Нужно правильно подобрать смолу, по заданным параметрам.
Я уверен что есть масса готовых решений на рынке для бассейнов.
Re: Нужно правильно подобрать смолу, по заданным параметрам.
Чаши бассейнов делают из высокопрочного торкрет-бетона с фиброй (наносится распылением, схватывается быстро), затем покрывается защитными составами на эпоксидной или полиуретановой основе. Штукатурка которую вы описали в природе не существует (в первую очередь невыполнимые требования: -гибкость, -цена, слой 50 мм на вертикалях)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей