Паста

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
никлюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 11:32 pm

Паста

Сообщение никлюбитель » Чт янв 26, 2017 11:38 pm

Ребят простите меня за нубство я в химии почти полный профан, но есть вопрос на который бы хотелось бы получить ответ.
Геливые ручки с точки зрения химии их можно каким либо способом сделать прозрачной или бесцветной?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Паста

Сообщение avor » Пт янв 27, 2017 12:30 am

Можно белой сделать, можно прозрачной, но делать это нужно там, где изготавливают пасту. А уже готовую цветную превратить в прозрачную будет гораздо сложнее.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5989
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Паста

Сообщение antabu » Пт янв 27, 2017 9:04 am

Не гелиевые, а гелевые. В продаже бывают шариковые авторучки для тайнописи, со встроенным УФ фонариком.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Паста

Сообщение Любитель_Манниха » Пт янв 27, 2017 9:56 am

avor писал(а):
Пт янв 27, 2017 12:30 am
Можно белой сделать, можно прозрачной, но делать это нужно там, где изготавливают пасту. А уже готовую цветную превратить в прозрачную будет гораздо сложнее.
Особенно без повреждения бумаги какого-нибудь договора :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Паста

Сообщение chaus » Пт янв 27, 2017 10:37 am

Любитель_Манниха писал(а):
Пт янв 27, 2017 9:56 am
avor писал(а):
Пт янв 27, 2017 12:30 am
Можно белой сделать, можно прозрачной, но делать это нужно там, где изготавливают пасту. А уже готовую цветную превратить в прозрачную будет гораздо сложнее.
Особенно без повреждения бумаги какого-нибудь договора :mrgreen:
А потом не так уж сложно обнаружить на договоре даже "бесцветную" или "прозрачную" пасту)))
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

никлюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 11:32 pm

Re: Паста

Сообщение никлюбитель » Пт янв 27, 2017 9:20 pm

Ребят мне не нужно исправлять никакие бумаги. всё гораздо банальнее. Ну так ответ будет толковый ? что это за вещество в гелевой пасте , каким образом можно обесцветить?

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Паста

Сообщение maze » Пт янв 27, 2017 10:22 pm

Что, "двойку" в дневнике вывести, чтобы ремня не получить?)))
Хлорка, перекись, перкарбонаты...
ЁжжЪ.

никлюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 11:32 pm

Re: Паста

Сообщение никлюбитель » Вс янв 29, 2017 2:51 pm

Ребят какие двойки !? я 1983 года рождения да и учился без двоек тут ,что только флудеры или есть толковые химики?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Паста

Сообщение avor » Вс янв 29, 2017 3:02 pm

Вы предлагаете здесь криминальные вещи совершать и полагаете, что к вам кто-то серьезно отнесется.

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Паста

Сообщение maze » Вс янв 29, 2017 6:46 pm

никлюбитель писал(а):
Вс янв 29, 2017 2:51 pm
только флудеры или есть толковые химики?
А вот хамить не надо. После этого совершенно не хочется если конструктивный диалог.
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Паста

Сообщение amik » Вс янв 29, 2017 10:12 pm

Ошибся форумом человек, бывает. В других местах химики бывают и менее разборчивы в связях обсуждаемых вопросах :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

никлюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 11:32 pm

Re: Паста

Сообщение никлюбитель » Вс янв 29, 2017 10:57 pm

avor писал(а):
Вс янв 29, 2017 3:02 pm
Вы предлагаете здесь криминальные вещи совершать и полагаете, что к вам кто-то серьезно отнесется.
И где идет речь о криминальном?

никлюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 11:32 pm

Re: Паста

Сообщение никлюбитель » Вс янв 29, 2017 11:00 pm

Действительно походу ошибся химиков тут нет.один только треш

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Паста

Сообщение Гесс » Вс янв 29, 2017 11:27 pm

Окей, топикстартер не обозначил что ему конкретно надо, давайте посмотрим варианты.
1) Гдето чтото написано и его надо обесцветить. Это отчетливо пахнет мошенничеством и тут вы помщи не дождетесь.
2) Надо чтото сделать с пастой в ручке чтобы через некоторое время после написания паста обесцвечивалась. Это, первое, пахнет мошенничеством, второе, если нет - должно решаться при изготовлении.
3) Надо чтобы паста в ручке стала бесцветной и писала "ничем". Задача бессмысленная, но по прежнему должна решаться в момент изготовления, недобавлением красящего вещества.

Учитывая вашу манеру общения - я буду благодарен если вы не вернетесь. Если же решите остаться с подобным стилем - забаню по первому сигналу.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Паста

Сообщение avor » Пн янв 30, 2017 12:21 am

никлюбитель писал(а):
Вс янв 29, 2017 10:57 pm
И где идет речь о криминальном?
Поправьте, если я ошибаюсь, но кажется вы хотели, что бы вам помогли вывести надпись, сделанную гелевой ручкой. В общем трудно себе представить ситуацию, когда подобные действия носили бы безобидный характер.

Vladislav.D
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 12:10 pm

Re: Паста

Сообщение Vladislav.D » Пн янв 30, 2017 8:18 am

avor писал(а):
Пн янв 30, 2017 12:21 am

В общем трудно себе представить ситуацию, когда подобные действия носили бы безобидный характер.
Ну почему трудно то? Давайте применим фантазию!

Вариант А. Ребенок изрисовал обои, а переклеивать не охота. - Безобидно? Да (хотя нет, по себе знаю, что очень обидно за обои). Криминально? Однозначно нет.

Вариант Б. Паста из гелевой ручки вытекла, скажем, на любимый белый халат. - Безобидно? За халат обидно, но ничего криминального нет.

Вариант Г. Предположим ТС писал сочинение "Как я провел лето", и в порыве вдохновения вышел за рамки формата тетради. А на столе лежала фотка недавно усобшей любимицы, крысы Маньки. Безобидно? Криминально?

Вариант Д. Допустим, двоюродный внучатый племянник, во время январских праздниках находясь в состоянии замутненного сознания сделал татуировку (да гелевыми чернилами их тоже делают), а по окончанию праздников и абстиненции, сие творчество разонравилось. Заботливый ТС интересуется способами выведения. Обидно быть балбесом, но опять не криминал.

Вот 4 варианта вполне безобидных действий без криминального характера, и думается мне, что можно придумать еще множество. Но автор темы умолчал свои цели, этим он и подозрителен.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Паста

Сообщение Любитель_Манниха » Пн янв 30, 2017 8:21 am

В таких случаях люди излагают свою конкретную проблему, а не тупо "берут на слабо" своими "есть тут нормальные химики?" :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Паста

Сообщение avor » Пн янв 30, 2017 11:47 am

Для меня все четыре варианта смехотворны.
а) либо отмывается моющимисредствами либо не отмывается в принципе без повреждения и идет на замену
б) аналогично а) Смывал элементарно растворителем и стиральным порошком.
г) Вы не любите букву "В"? Бред сивой кобылы! Фотки нынче цифровые, а те что на бумаге застирывают, засирывают, обливают варением, а потом, ежели надо, идут и печатают с цифрового образа.
д) Уж совсем бредятина по содержанию, тем более доступными химии методами можно только травму нанести в данном случае.

Vladislav.D
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2016 12:10 pm

Re: Паста

Сообщение Vladislav.D » Пн янв 30, 2017 1:15 pm

avor писал(а):
Пн янв 30, 2017 11:47 am
Для меня все четыре варианта смехотворны.
Варианты без претензии на серьезность. Но они все из жизни (только малость изменены).
а) Обои пошли на замену.
б) Одежду отмыли, растворитель подобрали.
г (в)) Я ко всем буквам отношусь одинаково, просто упустил букву "В", прошу прощения. Обстоятельства вымысел, они мне не известны. Испортили фотографию пленочной эпохи, негатива не сохранилось, чем закончилась история не знаю.
д) Бредятина не бредятина, а товарищ совета спрашивал, пытался выводить лазером, заработал травму, потом поверх забивал.

Вы не подумайте, я не оправдываю ТС. Одно дело удалить пятно от ручки, и совсем другое запись из документа. Ситуации в жизни разные бывают, и даже смехотворные.

никлюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 11:32 pm

Re: Паста

Сообщение никлюбитель » Пн янв 30, 2017 9:53 pm

16 лет назад сделал тату гелевой черной пастой.теперь уже стал взрослый и она вызывает лишние вопросы, к тому же дети подрастают.Пытался вывести лазером не выходит. вот думаю найти вещество, которое обесцвечивает и забить поверх.Так что никакого криминала, откуда такое недоверие к людям? надеюсь теперь найдутся те, кто поможет.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей