Как приготовить "без сивушный" этанол?

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Alex89733
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 5:21 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение Alex89733 » Чт ноя 09, 2017 10:09 am

Что есть углевание ?
Пропустить жидкость через колонну с акт углем

ximi
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение ximi » Чт ноя 09, 2017 7:36 pm

Это не углевание .. это сорбционная очистка активированным углем !

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение stearan » Чт ноя 09, 2017 10:16 pm

ximi писал(а):
Чт ноя 09, 2017 8:45 am
В "головах" еще примеси ацетона есть и метанола.
если из яблочного сока хорошего качества, "головы" совсем не дурно пахнут и главный там этилацетат. а в головах обычно каша :)

Alex89733
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 5:21 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение Alex89733 » Пт ноя 10, 2017 8:31 am

ximi писал(а):
Чт ноя 09, 2017 7:36 pm
Это не углевание .. это сорбционная очистка активированным углем !
Я не химик, поэтому названия процессов из учебников по химии цитировать не могу. Объясняю своими словами.

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение kika » Пт ноя 10, 2017 9:32 am

Видите, какая химия интересная - пытаетесь что-то объяснить своими словами, Вас поймут.
А как интересно в матиматике можно своими словами объяснить, что такое число π (пи)
и почему у него нет конца. :)

Alex89733
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 5:21 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение Alex89733 » Пт ноя 10, 2017 10:17 am

После всего выше написанного хочу сделать вывод и получить ответ на вопрос: будет ли при вторичной перегонке при нормальном, атмосферном давлении образовавшийся в процессе реакции "голов" с марганцовкой формальдегид (без дополнительных "танцев с бубнами" типа энтерос гель и т.п.) переходить в конечный продукт? Если это имеет значение: дистиллятор с укрепляющей колонной. На выходе от начала до конца процесса 90%-й этанол. Заранее благодарен за однозначный ответ.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение avor » Сб ноя 11, 2017 7:59 pm

1)Первый вопрос, который вы должны себе задать: А будет ли образовываться формальдегид при окислении ЭФА-фракции.
Я вот например в этом далеко не уверен. Метанол, который является основным прекурсором формальдегида должен отсутствовать в этой фракции ибо температура кипения у него ниже даже чем у этанола(у сивушной фракции температура кипения выше чем у этанола) и он должен уходить в головную фракцию. Кроме этого возникает второй вопрос, ставящий под сомнение образование формальдегида при окислении сивухи марганцовкой. Допустим он там образовался, но почему он не окислился дальше до муравьиной кислоты, ведь он окисляется даже катионами серебра в щелочных условиях(реакция серебренного зеркала), а это куда более мягкий окислитель чем марганцовка и диоксид марганца.

2)Второй вопрос, который вы должны себе задать: А удастся ли получить чистый спирт при перегонке окисленной марганцовкой сивушной фракции. Опять ответ на этот вопрос не утвердительный.

ну и после ответов на эти вопросы вопрос про отгонку формальдегида просто становится бессмысленным.

Но если вам хочется мучить себя пустыми вопросами, то можете продолжать страдать.

Alex89733
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 5:21 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение Alex89733 » Вс ноя 12, 2017 9:42 am

avor писал(а):
Сб ноя 11, 2017 7:59 pm
Метанол, который является основным прекурсором формальдегида должен отсутствовать в этой фракции ибо температура кипения у него ниже даже чем у этанола(у сивушной фракции температура кипения выше чем у этанола) и он должен уходить в головную фракцию.
Так я марганцовку хочу добавить не в спирт-сырец, чтобы потом его перегонять, а в "головы", которые при второй перегонке собираю в отдельную ёмкость и которые идут в отход. Пытаюсь выяснить есть ли способ уменьшить отходы. Т.е. возможно ли каким-то способом из "голов" выжать содержащийся в них этанол. Просто перегнать головы отдельно нет смысла, т.к. они состоят из всякой дряни, температура кипения которой ниже ТК этанола. Соответственно вся эта гадость снова перегонится вместе с этанолом.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение avor » Вс ноя 12, 2017 11:11 am

Так я марганцовку хочу добавить не в спирт-сырец, чтобы потом его перегонять, а в "головы", которые при второй перегонке собираю в отдельную ёмкость и которые идут в отход
Я внимательно читаю ваши сообщения и то, что я написал, написано именно для этого случая!!!

Alex89733
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 5:21 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение Alex89733 » Вс ноя 12, 2017 6:14 pm

Тогда, если не трудно, опишите с вашей точки зрения, как химика, что будет происходить при реакции марганцовки с сэмом и какие вещества получатся в результате. Я в химии, если мягко сказать, не очень разбираюсь, но хочется докопаться до истины. СПС

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение Гесс » Вс ноя 12, 2017 6:38 pm

Сэм это что? Самогон?

Окисление всех наличных спиртов с разными скоростями, в неустойчивые альдегиды (вторичных типа ИПС в кетоны), частичное закрытие этих альдегидов в альдоли избытком спирта, преимущественное окисление далее в кислоты, в случае муравьиной кислоты - потенциальное дальнейшее окисление до углекислого газа, образование этими кислотами со спиртом сложных эфиров (для процесса желательно чтото водоотбирающее. Из сложных эфиров статистически наиболее вероятен этилацетат, как и большинство сложных эфиров низших кислот и спиртов - приятный фруктовый запах.
Соотношение наверняка будет сильно зависеть от температуры, количества перманганата, количества воды в смеси, интенсивности перемешивания ну и разумеется соотношения спиртов.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение avor » Вс ноя 12, 2017 7:35 pm

Alex89733 писал(а):
Вс ноя 12, 2017 6:14 pm
Тогда, если не трудно, опишите с вашей точки зрения, как химика, что будет происходить при реакции марганцовки с сэмом и какие вещества получатся в результате. Я в химии, если мягко сказать, не очень разбираюсь, но хочется докопаться до истины. СПС
Дело в том, что кроме вас, никому, этого(докапываться до истины) делать не хочется, отсюда следует, что людев надо мотивировать материально.(На проведение исследовательских работ, потому что химия наука экспериментальная).

А так согласен с Гессом основной продукт окисления: кислоты, кетоны и сложные эфиры. А проблема заключается в том что нормально их разделить на спирт и все остальное с вашим оборудованием вы не сможете.

Alex89733
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 5:21 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение Alex89733 » Вс ноя 12, 2017 8:12 pm

Всем СПС

Alex89733
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2017 5:21 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение Alex89733 » Вс ноя 12, 2017 8:18 pm

avor писал(а):
Вс ноя 12, 2017 7:35 pm
А проблема заключается в том что нормально их разделить на спирт и все остальное с вашим оборудованием вы не сможете.
Ждал именно такой конкретики

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Как приготовить "без сивушный" этанол?

Сообщение avor » Вс ноя 12, 2017 9:19 pm

Да, уж, писал об этом пару страниц назад, вы ж из рода неверующих.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей