Подскажите что делают соседи

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Закрыто
diagnos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 8:58 pm

Подскажите что делают соседи

Сообщение diagnos » Вт май 08, 2018 10:51 pm

Постараюсь кратко описать ситуёвину. Буду признателен за хоть какие-нибудь объяснения происходящего.
Регулярные запахи то ацетоновых растворителей... еще какой то дряни, возле входной двери и в квартирном тамбуре, а так же в теплую погоду, вероятно при открытом окне.
Ночью, постоянно слышны звуки перестановки с места на место то ли баков то ли тяжелых канистр. Надолго включают воду в ванной (минут по 30). Почти каждый день, работают без выходных и праздников. С 8 утра и до обеда тихо, вероятно отсыпаются. Затем снова как то трудятся, занимаютсяс перетаскиванием, помешиванием, перетиранием...
Не ремонт! Пытался наладить контакт с жителями, иногда удавалось зайти в квартиру. Зрелище удручающее. За 4 года ритмического шума - никаких намеков на ремонт. Квартира числится в должниках. На канализационной трубе - стояла заглушка. Её выбили вовнутрь жильцы квартиры.
Во время 4-ого потопа удалось скрыто заснять то куда пустила жена хозяина квартиры. После настойчивого стука и перебранкой с молодой женщиной, меня впустили не сразу. Минуты две ушло, вероятно на то что что то важно перенести в комнату, за рваной занавеской. Меня туда не впустили, так как потоп не распространился дальше кухни, ванной и туалета. Поскольку потоп не первый за пол года, мне удалось подготовится: взять фонарик (электрического освещения не было на тот момент в их квартирке) и включить телефон на видеозапись (из этого видео и были надерганы кадры).

Изображение
Желтый прибор, вроде как измеритель кислотности ph.
В пластиковых бутылках что то напоминающее соду.
Дихлофос (в нашем доме тараканы и всякая живность пропала лет 8 назад)

Изображение
Таблетки. Может как то подскажут... чего там происходит.

Изображение
Во многих местах насыпан этот порошок. На столе, в поддонах.

Изображение
Флакон мог бы применяется по назначению, но нигде не замечено на чем готовится пища, и в чем...

Изображение
Защитные очки... и всякая нужность...

Изображение
В поддоне снова не похожее на шпаклевки и замазки для ремонта. Зато на батарее лежит то что я в поспешности изучил: На батарее (отопление в этот период было включено) лежат небольшие свернутые пакетики. Один раскрыл (потыкал пальцем и понюхал). Что то напоминающее смоченную соду в ацетоновом растворителе.

Изображение
По всей кухне расставлены баночки со срезанным верхом, внутри снова что то похожее на соду, сильно размоченной или уже подсохшей.

Изображение
Glorix и рядом в тарелке ткань с отжатым порошком (снова похожим на соду).

Изображение
Какое то "высоко-техничное устройство" из двух бутылочек с мутной жидкостью, в торопях не додумался туда нос сунуть. Особо добавить нечего, кроме того что во всей квартире нет дверей, кроме туалетной комнаты - наспех прикрученная дверь.

Изображение
На столе лежит противогаз (плохо видно) и рядом сменный фильтр к нему. Вокруг стоят обрезанные пластиковые канистры (есть предположение что их и переставляют регулярно по ночам, стуча по бетонному полу)

Еще обнаружил в углу литровые бутылки из тонированного стекла. Одну удалось открыть и сунуть нос... наверное лучше так не делать. Запах резкий, и все равно мне не знакомый и с легким дымком вышли газы.
Подскажите пожалуйста - насколько все плохо ... Несколько раз порывался бросить описывать ситуацию в форуме, но подстегивают звуки, раздающиеся прямо сейчас звучат по потолку нашей квартиры. Пробовал договорится с хозяином квартиры. Он с пониманием кивает и снова скрывается за дверью продолжая какой то странный процесс.

Про позвонить куда следует и сходить куда надо, не надо напоминать... Постараюсь все по порядку исполнить ...

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Подскажите что делают соседи

Сообщение amik » Вт май 08, 2018 11:08 pm

diagnos писал(а):
Вт май 08, 2018 10:51 pm
Про позвонить куда следует и сходить куда надо, не надо напоминать... Постараюсь все по порядку исполнить ...
Вам лично к врачу-психиатру, пропишет успокаивающие таблетки.
Если совсем неймётся, то ищите ответ в других местах, особенно рекомендую сайт "энтузиастов" Химия и химики :) Там быстро и надёжно поставят диагноз
Здесь закрыто.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Закрыто

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей