Обработка спектров флуоресценции (Gaussian deconvolution)

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
Demiurg
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:33 pm

Обработка спектров флуоресценции (Gaussian deconvolution)

Сообщение Demiurg » Вс сен 23, 2018 4:55 pm

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Не знаю, правильную ли ветку форума выбрал, но тем не менее.

Обращаюсь к уважаемой общественности с просьбой помочь в следующем вопросе:

мне нужно научиться правильно обрабатывать спектры флуоресценции, полученные на разведённой сыворотке и плазме крови человека и лабораторных животных (крысы и мыши). За исходник я взял прикреплённую статью, в которой авторы для обработки полученных спектров флуоресценции используют т.н. деконволюцию (в статье - Gaussian spectral deconvolution), применяя для выполнения оной Origin Pro 8.1 software. Определялись два компонента (одна и та же длина волны возбуждения для обоих компонентов, но разные длины волн излучения для каждого из них). В результате получается некий брутто-спектр флуоресценции, из которого авторы - посредством деконволюции - выделяют компоненты каждого из определяемых веществ в отдельности.
У меня совершенно нет опыта подобного рода обработки спектров вообще.
Может быть кто-то сможет мне как-либо помочь в этом деле. Подсказать софт, как в нём провести обработку... Возможно есть более специализированные форумы? В общем буду рад любой помощи!

Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей