Творог + фейри

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Творог + фейри

Сообщение Sovetnik » Вт дек 04, 2018 2:30 pm

Маруся Балалайкина писал(а):
Вт дек 04, 2018 11:44 am
А то выбрасывать жалко, так вкусно пахнет...
Да уж доедайте все до конца.
А продукт переработки организмом можете использовать для мытья посуды. :269:
Находит тот, кто ищет не там.

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Творог + фейри

Сообщение ximi » Вт дек 04, 2018 2:35 pm

Как уже надоел этот винтоклоп со своим петросянством !

Микаэль Шаурмян
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 12:59 pm

Re: Творог + фейри

Сообщение Микаэль Шаурмян » Вт дек 04, 2018 7:37 pm

Маруся, слющай миня э ! Паджяривай свой творак и заверьни в лаващ, вкусна будит вах !

Циля Марковна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 8:08 pm

Re: Творог + фейри

Сообщение Циля Марковна » Вт дек 04, 2018 8:06 pm

Маруся Балалайкина писал(а):
Вт дек 04, 2018 11:44 am
можно ли разделить творог и Фейри в домашних условиях ? А то выбрасывать жалко, так вкусно пахнет...
Разделить можно на короткой колонке с трилитиевыми ситами (сделайте соответствующий запрос в подфоруме "Барахолка"), но в качестве элюента обычно используют полностью дейтерированный четырёххлористый углерод, -- а с ним в домашних условиях работать отнюдь не безопасно !
Так что лучше попробуйте Ваш десерт кошке скормить, если она у Вас есть.

Хэппибёздыч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 6:06 pm

Re: Творог + фейри

Сообщение Хэппибёздыч » Вт дек 04, 2018 8:32 pm

Маруся Балалайкина писал(а):
Вт дек 04, 2018 11:44 am
Здравствуйте, я сама не химик, поэтому прошу уважаемое химическое сообщество помочь мне.
Проблема следующая. Решила приготовить себе десерт, положила в тарелку творог и тут вдруг в квартире погас свет. Машинально взяла в темноте банку и налила содержимое в творог. Только когда начала есть, поняла что что-то не то и вспомнила, что рядом с банкой клубничного варенья стояла банка Фейри, тоже клубничная.
Вопрос, что мне теперь делать ? Насколько вреден Фейри при попадании в организм ? Надо ли обращаться к врачу или можно обойтись домашними средствами ?
И второй вопрос, можно ли разделить творог и Фейри в домашних условиях ? А то выбрасывать жалко, так вкусно пахнет...
Прежде всего -- не паниковать !
Давайте рассуждать логически, Вы готовили в темноте и не можете точно знать, что именно Вам попалось под руку, банка с вареньем или банка с фейри !
Поэтому, проведите простейший анализ: возьмите ложку готового блюда и растворите в стакане воды, помешайте энергично, и сразу поймёте, фейри там или варенье, быть может и поводов для беспокойства нет ?

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Творог + фейри

Сообщение Tokashi » Ср дек 05, 2018 11:47 am

Брехня! Нету клубничного Фэйри в продаже, не вводите общественность в заблуждение своими бреднями!
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Хэппибёздыч
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 6:06 pm

Re: Творог + фейри

Сообщение Хэппибёздыч » Ср дек 05, 2018 8:26 pm

Маруся Балалайкина писал(а):
Ср дек 05, 2018 11:15 am
Большое спасибо всем вам !
Всё оказалось, действительно благополучно !
Я растворила десерт в воде, долго трясла раствор, но он совершенно не пенится !
А то что вкус мне показался странным, так это я горячий чай пила перед этим, язык обожгла, зря только побеспокоила вас пустяками...
Спасибо за добрые слова ! Здесь всегда рады помочь !

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей