Помогите выбрать смолу для

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
Андрей Чумаков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 1:21 am

Помогите выбрать смолу для

Сообщение Андрей Чумаков » Ср мар 27, 2019 4:06 am

Приветствую. Хочу сделать уличную скульптуру полую, некое подобие домика для детей, но не на дереве а на ножках. Хочу отойти от технологии подобной строительству бассейнов из стеклопластика и эпоксидки. Хотелось бы уйти именно от эпоксидки , а в идеале получить массу подобную папье маше для ручного скульптурирования. Все материалы, которые мне попадались( акриловые гипсы и им подобные) сильно тяжелее, уступают в прочности , а многие не возможно использовать круглогодично на улице. Но вот недавно на строительной выставке увидел чёрные подвесные кресла из базальтовой нити, которые по заверению производителя скреплены какой-то натуральной смолой.И это прям экологично очень , ибо производитель из Латвии сильно радеет за природу. Мебеля эти стоят на улице круглогодично и хоть бы хны! На мои заверения, что я им не конкурент они естественно машут рукой...Может знаете какую-нибудь смолу подобную эпоксидке по свойствам , но чтоб работать с ней было не так вредно, уж больно хочется детям радость доставить. Заранее благодарю.


Андрей Чумаков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 1:21 am

Re: Помогите выбрать смолу для

Сообщение Андрей Чумаков » Ср мар 27, 2019 11:06 pm

040500 писал(а):
Ср мар 27, 2019 7:13 am
http://www.lformula.ru/index.php?part=him007
[/quote
Благодарю

ximi
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Помогите выбрать смолу для

Сообщение ximi » Сб мар 30, 2019 2:27 am

Хотелось бы уйти именно от эпоксидки
А чем эпоксидка не устраивает ???

Андрей Чумаков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 1:21 am

Re: Помогите выбрать смолу для

Сообщение Андрей Чумаков » Пн апр 01, 2019 11:14 pm

А чем эпоксидка не устраивает ???
[/quote]
Хочу найти смолу (основу) для изготовления армированной массы, на подобии глины и т.п. Из которой можно было-бы лепить если не голыми руками, то хотя-бы без респиратора, при сохранении приблизительных харрактеристик

Андрей Чумаков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 1:21 am

Re: Помогите выбрать смолу для

Сообщение Андрей Чумаков » Вт апр 02, 2019 12:25 am

Для иллюстрации моих слов пример того, как хочу работать, конечно с другими формами и материалами ибо прочность важна https://www.youtube.com/watch?v=_4Kw5KfvipI

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 78 гостей