Альтернативный источник энергии
Альтернативный источник энергии
Здравствуйте. При сгорании углеводородов энергия выделяется, при фотосинтезе поглощается. Можно создать замкнутый контур в первой части которого происходило горение топлива с кислородом. В другой проходила обратная реакция,из полученных углекислого газа и водяного пара сново получить горючее и кислород (как при фотосинтезе) которые снова были подвергнуты сжиганию в первой части контура и чтобы циркуляция длилась как можно дольше. Энергию выделяющуюся при сгорании нужно использовать для получения пара в паровом котле. Пар из котла будет приводить в движение турбину. После прохождения паром тубины, его следует направить на вторую часть контура, где идет реация с поглощением энергии. Это можно использовать для конденсации пара и возврата воды в котел.
Re: Альтернативный источник энергии
Для фотосинтеза нужен солнечный свет. Если есть солнечный свет, то берете солнечную батарею и получаете около 20% от энергии света уже в виде электричества. Ничего проще и эффективнее еще не придумали.
Re: Альтернативный источник энергии
Нельзя !Можно создать замкнутый контур в первой части которого происходило горение топлива с кислородом
Контур не будет замкнутый !
Контуру нужен приток энергии извне ...
-
- Сообщения: 9656
- Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am
Re: Альтернативный источник энергии
Всё уже придумано до нас. Леса горят, животные включая нас окисляют (медленно сжигают) органику - выделение углекислоты. Леса, диатомеи и прочие фотосинтезирующие поглощают углекислоту, энергию солнечного света и синтезируют органику. И да, без внеземной энергии это не работает.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя