Prophetic examples in patent applications

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
Аватара пользователя
horks
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 7:10 pm

Prophetic examples in patent applications

Сообщение horks » Вт мар 18, 2008 9:15 pm

"Simulated or predicted test results and prophetical examples (paper examples) are permitted in patent applications. Working examples correspond to work actually performed and may describe tests which have actually been conducted and results that were achieved. Paper examples describe the manner and process of making an embodiment of the invention which has not actually been conducted. Paper examples should not be represented as work actually done. No results should be represented as actual results unless they have actually been achieved. Paper examples should not be described using the past tense. Hoffman-La Roche, Inc. v. Promega Corp., 323 F.3d 1354, 1367, 66 USPQ2d 1385, 1394 (Fed. Cir. 2003)."

Вот так!!!! То есть, выдумать методику и описать ее в настоящем времени вполне дозволяется патентным правом.

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Сообщение Polychemist » Ср мар 19, 2008 7:55 am

Ну да, давно замечал, а один раз сам участвовал, что в их патентах бывает один реальный пример, а дальше рассуждения на тему, что если в-во А заменить на Б,В,Г...Э,Ю,Я, то будет не менее круто. При этом в реальном примере - "А" was used, а про остальные - can be used. Не знаю, возможно в этом что-есть - патентуется идея. А в наших же патентах надо точно указывать методики и границы по концентрациям, составу, глубине и пр. Соответственно, наши патенты легко перепатентовываются, берется идея, слегка меняется методика, с потолка берется преимущество и усе. Т.е. никакой защищенности оригинальной идеи...
А вообще интересно, если взять paper example из их патента, проверить, получить фиг, то можно ли жаловаться?

Аватара пользователя
horks
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 7:10 pm

Сообщение horks » Ср мар 19, 2008 3:44 pm

Polychemist писал(а): А вообще интересно, если взять paper example из их патента, проверить, получить фиг, то можно ли жаловаться?
Пожаловаться можно, а вот отменить действие патента врядли при условии, что методика не была написана в прошедшем времени :)

В обменник положил статью на эту тему из NEW YORK LAW JOURNAL
Последний раз редактировалось horks Ср мар 19, 2008 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vsevolod
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Контактная информация:

Сообщение Vsevolod » Ср мар 19, 2008 3:44 pm

Polychemist писал(а):Ну да, давно замечал, а один раз сам участвовал, что в их патентах бывает один реальный пример, а дальше рассуждения на тему, что если в-во А заменить на Б,В,Г...Э,Ю,Я, то будет не менее круто. При этом в реальном примере - "А" was used, а про остальные - can be used. Не знаю, возможно в этом что-есть - патентуется идея.
В этом по моему много чего есть. Забивается весь спектр возможных пропорций, причем не тратя на это особых сил и средств.
Polychemist писал(а): А вообще интересно, если взять paper example из их патента, проверить, получить фиг, то можно ли жаловаться?
Ага на тему я тут хотел поправить вас,
- вы ложите 5 ложек а надо 10.
А ответ будет наподобие
- Спасибо мы так и скажем нашем клиентам.

Или же - это все потому что вы не ввели наш секретный компонент. (помнится был фильм с Челентано в главной роли, там как раз про секретный компонент)

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя