Нужно определить состав вещества

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
Revenger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 4:11 pm

Нужно определить состав вещества

Сообщение Revenger » Пн мар 07, 2005 4:18 pm

Здравствуйте! Вот бродил давненьк по инету и встретил вот такой сайт:xload.narod.ru/1shpori.htm. Значит там представлены такие маркеры, которые пишут, но то что ты написал проявляется только в свете толи неона толи ультрояркого светодиода, вообще не это важно, ВАЖНО ДРУГОЕ - чем пишет этот самый маркер??? Где можно достать такое вещество, или как самому составить. Понимаю, вопрос ламерский и наверно не по теме, но я сам не химик, а мне нужна помощь профессионалов. Если не жалко ответьте.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Re: Нужно определить состав вещества

Сообщение Ponny » Пн мар 07, 2005 9:30 pm

Revenger писал(а):Здравствуйте! Вот бродил давненьк по инету и встретил вот такой сайт:xload.narod.ru/1shpori.htm. Значит там представлены такие маркеры, которые пишут, но то что ты написал проявляется только в свете толи неона толи ультрояркого светодиода, вообще не это важно, ВАЖНО ДРУГОЕ - чем пишет этот самый маркер??? Где можно достать такое вещество, или как самому составить. Понимаю, вопрос ламерский и наверно не по теме, но я сам не химик, а мне нужна помощь профессионалов. Если не жалко ответьте.
такое вещество можно взять в магазинчике приколов, там продаются такие маркеры, но никак не на химфаке делаются.

vano
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 1:36 pm
Контактная информация:

Re: Нужно определить состав вещества

Сообщение vano » Пн мар 07, 2005 11:41 pm

Если имеется в виду UV светодиод, то пожалуй большая часть ароматичекой органики. Только вот интенсивность будет разная у разных веществ. Если нужны формулы, то можно посмотреть в химической энциклопедии (статья: люминофоры органические).

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Сообщение Polychemist » Пт мар 11, 2005 8:40 am

Флуоресцеин, родамин (в каталогах химреактивов есть). А еще гидрологи такое в воду льют, течения отслеживают.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей