Как отполировать алюминий?

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
kvakin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 8:10 pm

Как отполировать алюминий?

Сообщение kvakin » Ср июн 01, 2005 9:39 pm

Как отполировать алюминиевую проволоку ф3,0мм марки АМг3 и изделия изнеё в виде скоб до зеркального блеска, химическим, электрохимическим или механическим способами?

Аватара пользователя
nitro
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 1:16 pm
Контактная информация:

Сообщение nitro » Чт июн 02, 2005 12:29 pm

Электрохимически можно, в принципе. А какие у Вас возможности?! Дома или заводской цех со спец. оборудованием есть?

kvakin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 8:10 pm

Сообщение kvakin » Чт июн 02, 2005 6:17 pm

Имеется мини цех. Ванны для обезжиривания,травления и промывки. Небольшой шестигранный барабан для галтовки. Я так понимаю, что нужен ещё барабан и под него ванна в которой будет хим. раствор.
Или лучше колокол? Какой результат даст электрохимическая полировка?
Заполирует ли она небольшие царапины на деталях или просто даст зеркальный блеск а царапины останутся видны? Или сначала необходимо детали прогалтовать для снятия заусенцев и затирки царапин? Если да то какой наполнитель применить при галтовке? Галтовка без наполнителя не даёт желаемого результата и после 40 минут детали чернеют, а заусенцы и царапины остаются. Опилки в качестве наполнителя тоже проблему не решают.

Аватара пользователя
nitro
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 1:16 pm
Контактная информация:

Сообщение nitro » Пт июн 03, 2005 6:42 am

С процессом галтовки не знаком, не технарь ведь. Но сметно представляю о чём одёт речь. Электрохимическая полировка - хороший вариант: поверхность будет отполирована до блеска и мельчайшие царапины сгладятся. Хорошо, что у Вас есть возможности провести процесс в заводских условиях. Можно электрополировку организовать в ванне (гальванической), можно и в колоколе, думаю. Методу могу скинуть, напишите на kulbсобачкаnarod.ru

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей