ИМХО, цель имеет скорее всего коммерческий интерес.
Инет пестрит объявлениями : био-гель для цветов . Еще и добавляют фразу: светящихся в темноте.
Пример:
Био-гель, светящийся в темноте, для нанесения на живые цветы и любые поверхности..
Покупая букеты цветов, люди стараются быть оригинальными, обращают внимание на красиво оформленные композиции, украшенные ленточками, опрысканные спреями с блёстками, просто покрашенные в яркие цвета.
Но живые цветы могут не только источать неповторимый аромат, но и светиться в тёмное время суток.
Био-гель, светящийся в темноте и практически невидимый в дневное время суток, специально создан для нанесения на лепестки любых цветов, он предотвращает раннее увядание срезанного цветка, абсолютно безвреден для здоровья, имеет Российский сертификат качества, Санитарно-Эпидемиологическое Заключение. Для его нанесения нужна только мягкая кисточка, что удобно для продавцов. Они самостоятельно наносят гель на цветы заранее или по заказу покупателя.
После нанесения геля на поверхность лепестков, цветок начинает светиться в темноте, накапливает свет от любого источника и продолжает светиться 3-4 часа в зависимости от продолжительности пребывания на свету. На следующее утро - это опять обычный букет, но вечером, после светоподзарядки, свечение начинается снова. Можно наносить не только на живые цветы, но и на любые поверхности, композиции, выставить в витрину магазина, оформлять сады, зимние сады, холлы, квартиры и тд.
БИО-ГЕЛЬ увеличивает продолжительность жизни бутона цветка за счёт снижения испаряемости влаги с его поверхности, завядшие цветы сохраняют свойство свечения неограниченное время и могут украшать вазы уже в качестве сухоцветов. Гель имеет жидкую консистенцию, попадая на лепестки, он частично впитывается и загустевает, не нарушая форму цветка.
Расход геля 1 мл. на цветок. Фасовка 100мл.
Хватает на обработку мин 100 цветка. Можно и еще снизить расход геля, обрабатывая не весь цветок, а только написав, к примеру, буквы, знаки, сердечки, нанести просто штрихи и т.д.