Калоши?

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ответить
Buddha-bar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 11:19 am

Калоши?

Сообщение Buddha-bar » Чт апр 22, 2010 11:31 am

Коллеги, добрый день.

Сразу оговорюсь, что я никакого отншения не имею к химию, и, честно говоря, очень плохо в ней разбираюсь, поэтому заранее извиняюсь за непрофессионлаьность лексикона :).
Очень долгое время искал себе калоши...нашел в Москве только одну фирму http://www.fastory.ru/2008/10/12/swims2.html. Стоимость калош 4000 рублей меня просто убила!

А теперь внимание вопрос!

Не могли бы вы оценить сложность производства такого вида "дизайнерских калош"? Из какого "золотого" материала их производят? Неужели технология настолько сложна, чтобы выставлять такую стоимость?

Заранее спасибо за ответ.

Илья.

Necro
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:09 pm

Re: Калоши?

Сообщение Necro » Чт апр 22, 2010 12:38 pm

"Вы зря не носите калош!........." Классические калоши начали выпускать а может еще выпускают тут: http://galoshi.narod.ru/index.htm
В Вашей ссылке написано, что данный продукт сделан из силикона, в отличие от каучуковых классических калош. Технологии совершенно разные. Но даже не смотря на это 4000р. это сильно.
Обратитесь в конторы, которые занимаются силиконовыми технологиями (http://www.penta-91.ru/ например), также можно попробовать сотворить что-нибудь похожее из ПВХ (Вам туда, где делают обувь из ПВХ).

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Re: Калоши?

Сообщение Константин_Б » Чт апр 22, 2010 12:50 pm

:offtop: Мдя... За такие деньги калоши из фторопласта, и то - дороги.
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8534
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Калоши?

Сообщение ИСН » Чт апр 22, 2010 5:55 pm

Идея, кстати. Сделать действительно дизайнерские калоши и плащ-дождевик, и всё из фторопласта. Идёшь такой красивый по тротуару, машина окатит из лужи, все остальные в грязище, а ты белый-белый.

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4953
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Калоши?

Сообщение VOVAN CIR » Чт апр 22, 2010 8:37 pm

А что в Венеции это уже давно есть, дизайнерские резиновые сапоги под Муранское стекло :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей